Перейти к публикации

Серёга152

Давно не был на форуме
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Серёга152

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 06.04.1974

Контакты

  • Откуда
    Горьковская обл.

Личные данные

  • Имя
    Серёга
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Уаз Патриот, Нива спорт.
  1. Спасибо. Мотор пока радует. Хотя многие ругают 2 ЛТ и есть множество других,более надёжных и динамичных дизельков. Но у меня до сих пор идёт сравнение с предыдущими,на которых на 35" колёсах, в грязи ещё как то сносно было, но по дорогам больше 70 км/ч. ехалось тяжеловато,динамика была никакая. Сейчас же дух конечно же не захватывает, но машинка хоть едет, и в подъём уверенно идёт,и какой нибудь трактор обогнать можно. У меня товарищ этой весной 1 КЗТЕ на УАЗ поставил,так он вообще в восторге. Очень хорошо понимаю его чувства, потому как испытываю подобные от своего. В эти выходные едем в семейный трофи-рейд, проверить так сказать всю проделанную работу с машиной за зиму, и будем готовиться к участию в очередных соревнованиях, которые у нас будут в июле.
  2. На бирке с карданом написано передний. Стоят по 6 тыс за любой,пробег говорят не более 80 тыс. км.
  3. Спасибо за отзывы, вопрос решён, сегодня на разборке пересмотрел кучу карданов, в итоге нашёл почти новый с 185 Сурфа передний с АКПП, у него угол работы крестовин самый большой,как раз то,что мне надо.
  4. То есть может получиться,что и у этого кардана Прадо 90 угол работы будет таким же,как и Сурфа?
  5. Не понял почему отправилось часть сообщения... Продолжу. Судя по фоткам он очень пожох на тот,что у меня сейчас есть, передний от Сурфа. Может подскажете различия карданов переднего от Сурфа и заднего от Прадо?
  6. Привет. Передний кардан,тот,что у меня сейчас есть не устраивает по углам работы крестовин. Начал поиск заднего от Прадо 90-95 по этому форуму. Вот в этой теме http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=197884#entry3144434 мне предложили от 90 го, судя по фоткам он очень похож на тот который у меня есть передний от Сурфа. Может подскажете различия карданов Прадо-Сурф?
  7. Спасибо всем огромное за полезные советы,благодаря этому форуму удалось много узнать важного и нужного про 2 лт мотор! Вчера машинка прошла боевое крещение. Работа двигателя меня удовлетворила,большего я от него и не ждал.Работает ровно, провалов нет,температура за весь день в говнах больше 90 град. не поднималась. Все, кто видел,удивлялись,как бодро раскручиваются 35 Симаки.Конечно это не тот дизель, о котором мечтают, но меня пока устроил, я всё веду сравнение с предыдущим ЗМЗшным 402, и пока все плюсы в пользу 2лт. Удивил расход соляры. Когда раньше с бензовым движком за этот промежуток такой езды спорол бы точно 2/3 бака, а сейчас стрелка указателя только чуть отклонилась от полного бака. Немного не доехал,за километр до лагеря стало скакать давление масла, вовремя заметили,что передний мост весь залит маслом и видно как с двигателя брызжут капли.Нашли причину,лопнул шланг обратки вакуумного насоса. На маслянном щупе уровень был лишь на кончике.Шланга такого диаметра в запасе не было,залил остатки масла,на щупе прибыло до отметки минимум. Километр ехали ссались маслом, а в лагерь мне привезли трубку и масло. Домой поехал нормально. У нас 16 мая гонка, пока нет времени на фотки и видео.Кто рядом с Нижним живёт-приезжайте.
  8. Снизу. Вчера вроде как всё само собой разрешилось. В обед минут на 20 заскочил в гараж, ОЖ в расширителе снизилось,завёл и всё стало нормально,через пару минут радиатор отопителя стал горячим.
  9. То есть как я понял, крышка на расширителе не должна быть герметичной? Чтоб просто крышка,чтобы не проливалась ОЖ?
  10. На блоке стоит крышка, которая перепускает ОЖ в расширительный бачок, а бачок у меня стоит родной от Нивы,там крышка с резинкой,которая стравливает избыточное давление.
  11. Заводил три раза минут на пять, не помогло. Сегодня утром проверил, уровень в расширителе не понизился,крышка на горловине закрывается плотно,на расширителе тоже плотно,но там клапан от избыточного давления. это про какую пружинку и подшипник? Если выжимной, то там при сборке всё проверял,всё на месте.Выработка в выжимном есть,хотел ведь при сборке новый поставить,да и забыл,лежит теперь на полке. Сделаю, но пока только задний, переднего ещё нет. Боюсь с воздушной пробкой блок перегреть. Кран на печку есть,там всё новое.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.