Перейти к публикации

awesome

Завсегдатаи
  • Публикации

    264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем awesome


  1. 20.06.2023 в 14:20, Arapov I сказал:

    Ну при чем тут бмв?!

    Речь конкретно про 200.

    Да и чери тиго тоже.

    А опорные подшипники могут быть разбиты ровно так же

    Да и китайские шины могут быть установлены так же, об этом ни слова, стоило уточнить 


  2. Первое это развал бы проверить, может был удар, если машина из под нескольких владельцев.

    Недавно у одного бмвиста было с опорными подшипниками, на передке проблема, но там своеобразная конструкция, люфт пошел сильный, поменял и перестало кидать. Так же сайленты могут, мертвые аморты, пружины тоже посмотреть бы. Рейка стучать должна, просто так не люфтит

     А еще может плохая резина, особенно китайская, было у типа на черри тиго 8про, авто с новья и вот...сменил на контики и прошло


  3. 51 минуту назад, Top_Fuel сказал:

    Миллион ? 😂

    168 оригинальных поршней израсходовано мною за 2022 год

    более 2.5 тысяч штук продал мой знакомый поставщик в МСК (168 можно вычесть) 

    неоригинала Teikin я думаю продано в разы более на территории РФ. 
    б/у поршни так же в этом круговороте з/ч (достаточно погуглить Авито) 

    Расширьте свой кругозор, даже в самом забытом / забитом автосервисе есть в ремонте этот дизельный двигатель. На Ютубе даже ленивый моторист и то контент пилит как собирает этот двигатель. 
    Не стоит ограничиваться аудиторией своих знакомых, форума. Поверьте или проверьте - картина куда намного интереснее 😆

    282FC82F-CFD4-4A0C-9C26-454E42BFDAAF.jpeg

    каковы последствия отключения егр? у поршня кольца одинаковые по сравнение с арабскими версиями без егр? и можно ли отключить егр программно или обязательно физически


  4. 8 часов назад, Серж_174 сказал:

    Всем здравствуйте!

    А,что мешает менять фильтра при каждой смене масла,с учётом нашей солярки.Дело конечно каждого,но я бы не рисковал,тем более не такая уж цена большая расходников.К чему это говорю,поймёте позже.Кто регулярно читает темы.Лично я меняю при каждой смене масла,все фильтра по кругу.Это конечно не панацея,но всё-таки.И в довесок,за 230 тыс пробега,у меня ни разу не было Ошибки по топливному фильтру.

    последний фильтр едва прожил 7 тыс км, удачно залились


  5. 6 часов назад, Курица сказал:

    Всем доброго времени суток!

    Отнюдь не претендую на звание спеца,просто катальщик,к тому же я не настоящий сварщик.Тоже был озадачен этим вопросом в прошлом сезоне.

    Узнавал,читал,звонил.

    Всё как тут пишут: почистим(но это на хрен не нужно),далее заглушим всеми способами, далее нужно Вам чипануть и будет мне счастье (типа).

    Далее поехал к одному из ОД в северо-западной части. Дилер один на много километров, много наград, очень много машин обслуживаются из лесных компаний.Всяких.Тойот.200-к дизельных очень много.

    Спросил.Мне ответили,что с этим точно париться не нужно.Почистить можно(они этого не делают,оно и понятно),могут посоветовать мастеров, но мне так сказали лично: "У нас есть машины такие с пробегами под 500, и около 700 тысяч есть.И там никто никогда ничего не делал с ЕГР.И проблем нет. Так  что, паренёк, лей нормальную хорошую солярку и ни о чём не думай"

    Я как-то успокоился .До тех пор пока Вас снова не прочитал.

    Кстати,одни очень авторитетные и уважаемые много где сервисмены,тут на форуме,да и не только в этой стране, уж так прямо сильно не неастивают на данной процедуре.

    На выбор пелота Легенды.

    Пока,я Вас тут просто почитаю и послежу за темой, делать ничего не буду.

    Хотя руки зачесались.

    Удачи

    если у меня руки дойдут, сделаю фотоотчет)

    а масло вот я лил а3\б4 которое зольное, теперь думаю, что сажи там явно больше чем у тех, кто придерживался дизельного допуска

    кстати, не знаю подтвержденная ли информация, вычитал где-то (забыл уже где), что кольца на поршнях у версий без егр другие идут, никто не обращал внимания на каталогах?


  6. 2 часа назад, Al-Is сказал:

    Чистка налета во впуске никак не повлияет на дальнейшую судьбу мотора. Тогда уж глушите егр механически и программно. Где, кто и как это сделает и с какими последствиями - колесо Фортуны.Так же вас уговорят на чип-тюнинг вашего "овоща".

    ЕГР это цветочки, дальше вас ждет паранойя с форсунками, тестирование исправных форсунок и признание их неисправными, колхозный ремонт - замена и убитый движок.

    А могли бы просто ездить и радоваться.

    Параноикам  лучше сразу продавать дорогой дизельный авто, пока он еще цел и купить Рено Логан. Вот машина так машина, простая, надежная, лезть некуда и спим спокойно.

     

    Т е не надо чистить?

    Чип не интересует, как и диагностика форсунок))


  7. 4 минуты назад, Ermak.S сказал:

    Зааплодирую стоя, если кто-то с ЕГР в Российском городе (именно городской режим эксплуатации), проедет 1 млн. км. 150-200 не показатель. 

     

    100 % вычистить эту дрянь, головы снимать надо, и почаще, чем раз в 140 тыс.


     

    вопрос только, что нужно закупить


  8. Заменили на совсем новые, просто перестраховались. Сначала подумали, что колодки кончились и пошли задиры (на фото одного диска есть какая-то странная полоска по верхнему радиусу), потом стало ясно, что просто колодки таки интересные, акебоно к слову. Диски адвикс, толщина на фото 18 у обоих, они и новые 18мм. Колодки как новые. 

    Цена 7000 за все, отправка тоже имеется.

    Санкт-Петербург. 8-981-687-3семь-О3


  9. 59 минут назад, HUNTER-1 сказал:

    Мне предлагали почистить, сказали, что при аккуратной разборке, скорее всего - ничего. 

    Но я не решился туда лезть, в исправно работающий двигатель. Пробег 150 т.

    да у меня есть пример крузака, который и до 200та туда не лез, но безопасно ли это для двигателя?


  10. Не могу найти тему, или поиском плохо пользуюсь. В общем надо бы почистить егр, пробег уже 140, что для этого потребуется? Может тут есть где полный список? Процедура популярная все же.

     


  11. 8 часов назад, HUNTER-1 сказал:

    Всё зависит от качества/чистоты ДТ. У меня однажды загорелось требование о смене фильтра через 1 т.км., вытащил фильтр, а он чернее чёрного, заправок левых не было, только Роснефть и Лук.

    так и этот я поменял тысяч 7 назад, странно просто, может заправились не там, не следил


  12. 5 часов назад, NazareT сказал:

    там минута делов ... дольше капот открывать :biggrin:

    да авто далеко, я то конечно справился бы за 30 секунд, но кроме меня некому, никто не желает разбираться


  13. 7 минут назад, Вадим Лавриц сказал:

    Снимается манипуляций кнопок, в нете посмотри, там всё просто.

    спасибо! нашел на драйве, точнее манипуляция кнопки зажигания и штекера топливного фильтра. Не понял только какого из двух, ну попробую по очереди


  14. 200ка дизель 2012г, ошибка странная, сначала поменял картридж, потом снял колбу и зачистил, как смог, в принципе она была не сильно грязная, но снизу пластиковую пимпу я не снимал, однако там забитости не было, все через штуцер протекало, при том устроил там ванну из очистки для карбюратора, сильного налета и грязи не было, так частички повылетали. Верхнюю крышку тоже обрызгал, там засоров нет, датчики как датчики, очистил средством для контактов. Ошибка осталась, может нужно пластиковую пимпу снимать тоже? Или есть еще, что я забыл?


  15. 2 часа назад, Ermak.S сказал:

    На Тебойл возим мы, оттуда же, куда и на Лукойл.😎

    а что на счет присадок? у брата на камри поддергивалась при медленном разгоне на 95 экто, залил 95 тебоил и прошло, совпадение? ну возможно)) до этого правда дергалась около полугода и все время лил 95 экто. Так же сосед говорит, что на его дизеле тебоил куда лучше, прям чувствует

    2 часа назад, Al-Is сказал:

    .

    тогда все нормально

    думаю все же егр почистить пора, один хрен эта падла забивается


  16. у авто пробеги разные, но в пробках стоит редко, потому все норм, я думаю на топливо, дизель вообще хорош был только у шелла, сейчас вроде тебоил хвалят получше шелла, где отец заправился я хз, скорее лучок


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.