Перейти к публикации

zlx

Давно не был на форуме
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О zlx

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Москва

Информация

  • Интересы
    Забуриться в прекрасное далеко

Личные данные

  • Машина
    UAZ Patriot
  1. zlx

    Просьба о помощи

    Привет Серег! Дело такое. Есть копьютер. В рабочем состоянии. Но это стационар. Четвертый пень, около 2 гб оперативки и 100 гб диск. Норамльная машина, у меня вполне сноровисто таскала Windows 2000 R2 сервер. Можем отдать. Клава,мышку можно найти. Но монитора нет. У меня машинка дома серваком работала, а сейчас ей смена пришла Если это интересно, то я могу активизировать процесс ее сборки. А и еще видюха там древня Gforce 3 кажется... И еще есть брендовый комаковский кузов, в который все это можно пихнуть. Он реально компактный, так что можно будет в вещах легко увезти... Но увы это все что есть. В общем если интересно - дай знать. P.S. От Лисенка Если не подойдет вариант со стационаром готовы поучастовать финасово.
  2. zlx

    Вбрасывание. Новое устройство...

    Как только будет готов вариант с измерениями горизонтального отклонения и аварийной сигнализацией -- буду брать.
  3. zlx

    Прогноз на будущее...

    Я думаю это в большей степени пиар тех самых независимых поселений, которые продвигаются на этом сайте. Статья же сама по себе имеет несколько внутренних противоречий, начиная от бедолаги Дерипаски, который видит эту очевидную игру но ничего не предпринимает, дабы спасти свои заводы и заканчивая сценариями ядерной войны с одновременным усилением России. Оно как-то вместе не очень вяжется. Ибо вряд ли мы останемся в стороне при обмене ядерными ударами у наших границ. А в случае войны я думаю речь о покупке каких либо активов на нашем шарике уже не пойдет. Ну если только в результате мутации не появятся разумные тараканы. В общем это пропаганда на волне кризисов для вполне целевой аудитории, обозначенной как бизнесмены с накоплением 1-2 млн $. Видимо, с тем чтобы их заставить инвестировать свои капиталы в что-то, напоминающее бункер. Ни мне, ни моим друзьям проблема закупки схрона в любом случае не грозит.
  4. zlx

    Украина и Газ

    Здесь все таки пожалуй больше вопросов чем ответов. Конечно, есть тезис, что Штаты спят и видят как бы натянуть Россию. Особенно, когда у нас все началось по-тихоньку ладится. Тезис возможно спорный, но ИМХО право на существование имеющий. Нынешняя ситуация когда Юща заокеанские хозяева посадили попой на кран на мой взгляд преследует цель дискредетации России как поставщика и партнера. Взамен Европе предлагается некая Набука с ее жалкими 30-ю кубометрами газа, который мы уже и так у Туркмении и Азербайджан лет на 10 вперед купили. Это в конкуренцию нашему южному потоку (трубы на дно Черного моря мы класть уже умеем) С другой стороны меня неотпускает ощющение что наши "под шумок" хотят приватизировать, вернее национализировать Украину. Или как минимум ее газовую трубу. А без газа там реально труба. Тем более свой "Богдан Хмельницкий" в виде Януковича у нас там уже есть. Надоть ему токо помочь. Но сделать это "просто-так" нельзя Европа с Штатами будет вопить про права и независимость. А вот ради бесперебойной подачи газа очень запросто вытанцовывается. Короче вот чего скажу. За Юща взялись. С одной строны заокеанские друзья мечтающие контролировать конструкцию "попа Ющенко-кран", с другой мы, чего греха то таить, откровенно ностальгирующие по политическим картам образца 1980 года. Чего-то будет. Надеюсь только что без открытой войны (три раза тьфу) и с нашей победой P.S. Кстати про альтернативные источники энергии для замерзающей Европы.. Народ в Братиславе раскопал на чердаке старый ядерный котел. И теперь они его ЧИНЯТ. Кажется это мы им его в свое время воткнули... Он случаем не Чернобыльской марки, нет? А то что-то были разговоры после Аварии, о том что в Югослваии прикрыли что-то похожее... P.S.S Я дома радиометр нашел. Кто помнит сколько норма в Зивертах?
  5. zlx

    Удивлен....

    Забавно... Тоесть де-юре нефть может и принадлежит множеству мелких компаний. Но управляет этой собственностью "власть". Государство. Запрещает, разрешает, указывает как и куда. Тоесть не просто налоги собирает а именно ведет управление. И чего? Интересно, а если Газпром к примеру капнуть, вот уверен что это окажется огромный холдинг под которым куча маленьких и средненьких ООО, совершенно "народных" причем на все случаи жизни. И в чем разница?
  6. zlx

    Удивлен....

    Китай. Великая Культураня Революция. Доменная печь в каждом дворе. Много мелких доменных печей. Результат - в Китае досих пор! самая говеная сталь. Есть производства которые не терпят мелкого предпринимательства. Например, как ты себе предстваляешь мелкую компанию которая волочет трубу с Таймыра в Европу? А гуртом мелких компаний не выйдет, все быстро посруться меж собой. Но лучше поговори с народом кто близок к геологии и этим компрессорно трубным делам. Попой чую, они много чего расскажут про "мелкий" бизнес веселого. Кстати почему на малоизвестных заправках небольших фирмочек так часто бывает палево? Знаешь что самое дорогое в любом бизнесе? Наверно удивлю. Программа построения качества. Бизнес тянет только от среднего и выше. Поверь. Мелкая контора хороша булочками и розами с кавказа торговать. А все остальное - увы. Ну еще софтвер. Но там другй расклад совсем.
  7. zlx

    Удивлен....

    Ну насчет "тырить" я думаю тут не все так просто. Я вот не знаю и не возьмусь утверждать кто в дуэте государство - крупный бизнес дует первую скрипку. И кто там кому и как принадлежит. Ну довольно закрытая эта инфа. И все равно было в инете шумное интервью Дерипаски, где он наших правителей "наемными менеджерами" обзывал. Так что хрен его знает, я не удивлюсь, если узнаю что "тыренье" это больше расхожий штамп, а вреалии все давно "по-пилено". "Естественные монополии" - ликвидировать не дам. Это бред. Если нефть, газ и уголь начнут принадлежать управляться "народом", то такой бардак начнется, что не только мы любимые но и внуки наши без штанов ходить будут. Чем централизованней нефтегазовый поток валит к потребителю , тем равномерней бабло от него распределяется по стране. Сам подумай. Естественной монополии нужна вся страна. Она будет платить всем! А мелкая народная конторка только своим. А то что кто-то сидит "на кране" так это мелкие управленческие издержки. Конечно противно и завидно, верю. Но так лучшее, и правильней. Считай что это нужно для спокойствия твоих внуков. Все лучше чем гражданская с воплями "мы все поделим" (Кстати чем кончилось и как поделили, помнишь?)
  8. zlx

    Удивлен....

    Именно! А нам простите кто мешает это потребление стимулировать!
  9. zlx

    Удивлен....

    Кгм, в принципе написаны очевидные вещи. Сегодня разговаривал с ген.диром одной немаленькой компании по поставкам компутерного оброудования. Говорит у него заказов токо до февраля. А дальше пусто. В прошлом году он в декабре уже апрель - май планировал. И это не сектор рекламы, отнюдь. Народ посворачивал все бюджеты. В итоге в стране начался повальный кризис панического ничего неделанья. Никто никуда ничего не вкладывает и соответственно ничего не потребляет. Итог - после довольного сытого 2005-2007 года, народ слетит с катушек оч.быстро. И тут может быть любая фигня и новый лидер и поиск виноватого по всей стране со стволом в руках. Короче если наши мудрые и в общем -то неплохие дядьки во провительстве ничего за ближайшие пару месяцев не придумают, здеся будет ВЕСЕЛО. Короче скажу так ИМХО у дядек только 2 варианта решения проблемы: -- или всех повально в цепи, дабы не бунтовали, или -- или найти как поднять цены на нефть и бабло найти на кредитование контор и конторок. За РАЗУМНЫЙ процент.
  10. Да их так уже человеки достали, что даже сил бегать никаких нет. От каждого охотника не набегаешься. Это про лосей. За них вроде как в прямую никто не отвечает. А вот взять к примеру буренок. Ну молоко - мясо это все понятно. Это жисть такая. А вот бывает и так. Еду давече из Питра в Москву, смотрю стоит родимая. Прямо в полосе. Задумчиво так стоит, пытается на полотне траву найти. Найти никак не выходит и от того тоскливо ей. Понятно что усе полтонны с гаком грусти никак не освещены, и стикерами не отмечены. Ну я по дороге не спеша двигаюсь - я спокойно ее обошел. А через пару минут в рацию братья - дальнобойщики поведали - срезали уже буренку мерином. А казалось бы чего стои ло бы поребрик вдоль трассы по-более организовать?
  11. Наташ, ты хоть спасибо сказала народу что ли. Тебе уже материала по Гриндам в этой ветке насобирали тыщь на 40 знаков будет.
  12. Я одного понять не могу - Гринды эти чего в Красной Книге? Исчезающий вид? Да или нет? Если да, то их промысел запрещен, все точка. Если нет, то извините... Они их 500 лет кушали и кушать будут. И мне совершенно не понятно, почему простые рыбаки должны что -там считать? Есть люди которые составляют Красную Книгу, они и решают эти проблемы. Если они разрешат кушать гринд, значит можно. Если что-то не запрещено то разрешено и нефиг этому праву препятствовать. Какие тут еще нужны ссылки?
  13. Эх все таки силовой бампер это тема. Точно утверждать не могу, но вроде как если в лобой низкая легковушка и внедорожник, то сила закидывает внедорожник наверх. Тоесть в данном случае мерс бы "поднырнул". Ну а когда три тонны едут по крыше подушки уже не спасают...
  14. И все таки тема голодающих островитян осталось открытой. Более того в ветке мелькнула инфа что там вобщем вообще туго с мясом. Поскольку вегетариянцы в условиях крайнего севера не жильцы то островитян ИМХО понять можно. Тем более что сии заготовки происходят раз в год. Тоесть на год, видимо не для одной побережной деревни. Короче, Бригантина, хошь спасать дельфинов, снаряжай туда карабель с МЯСОМ. И можно пивом Ты же не хочешь предложить островитянам воздержание от мясных блюд? На севере на траве долго не прожвешь. Нужна жирная пища, иначе смерть от холода. А где еще жирного мяса взять? А то что дельфинов жруть, так их все жруть и касатки и киты и рыба разная. Люди тоже жруть. Такова природа мать, супртоив нее не попрешь. А вот то что в мясе ртуть -- это действительно проблема. Вот за то чтоб ее там не было, я готов подписаться - где?
  15. Это не "шоу" это воспитание подрастающего поколения охотников. И гордость женщин за своих мужиков - добытчиков. Думаю что совсем не случайно и не ради забавы "малым народам севера" разрешен охотничий промысел. Есть у меня острое подозрение что иначе они там усе с голодухи помруть. Знающие тамошние края люди меня поправят. Они же не по сути не совершают ничего противозаконного. Им сие разрешено и разрешено не спроста. А то что это не эстетично, так это на наш сытый взгляд не эстетично, а вот когда на мокром холодном ветру ЖРАТЬ захочится еще и не такое учудить можно. В общем я к тому что не надо лезть к ним со своей моралью. Не корректно. Не применимо. Они же не лезут к нам со своей. Вот я например слышал, что во многих эскимосских племенах женищины вообще не имели права публичного голоса. И что теперь? Кто прав, мы или эскимосы? А почему?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.