Перейти к публикации

Mikhail_82

Давно не был на форуме
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Mikhail_82

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 02.06.1982

Контакты

  • Откуда
    Алматы

Информация

  • Интересы
    Алматы

Личные данные

  • Машина
    Hilux Surf 3RZ-FE 1998г.в.
  1. Всем доброго времени суток. После 2-х экспериментальных заправок и подсчитав свой "слоновый" расход не прибегая к хитрым формулам, могу однозначно сказать, что на мой расход подействовало включение овер-драйва (горит лампочка на панели) и все это при включенном 4WD. Расход необъяснимо но - факт, стал меньше на 3 литра т.е. как я писал ранее - был на сотню 22 и более теперь укладываюсь в 19. Условия эксплуатации те-же самые работа-дом, топливо то-же, стиль езды и пробки те-же, греюсь 7-10мин. Может у кого есть логическое объяснение ? PS (первое, что можно предположить что на "моем" двигле идет перерасход на высоких передачах - такое бывает разве ?)
  2. Народ ! Никто не пробовал разные марки бензина 92...98 и их влияние на расход ? Поделитесь опытом ....
  3. Масло в движке, свечи и все фильтра менял в августе проехал после этого примерно 1500 км. Проблема как была так и осталось, единственное, что в этот момент резину довольно уже лысыю махнул на новую TOYO-ую. Вот уже 2-ую неделю пробовал по гололеду кататься на 4wd расход не замерял, но ощущение, что еще больше стал. А про кислородный датчик - если не ошибаюсь - это датчик подачи воздуха, который вслед за воздушным фильтром стоит - если это он, то он в полном порядке. Можно поподробнее про форсунки и что с дроссельной заслонкой может быть не так, кстати реально ли все это проверить самостоятельно? В целом хочу отметить, что машина ведет себя очень резво, мгновено отзывается на педаль газа и прочее. Бывает такая ерунда: стоиш на прогретой машине - на холостых и где то в каждом интервале 3-6 сек чувствуются ощутимые рывки двигла хотя на тахометре никакого падения/подъема оборотов не видно... - может как то связано ?! Да кстати еще один момент: с "трудом" прошел техосмтр т.к. CO был очень высоким... - так может быть тоже есть какая-то завязка
  4. Привет сюрфоводам ! Купил авто в этом году, по нашим дорогам бегает включая 2007 - 2 года. Покапавшись по форуму понял, что катаюсь на "танке" в плане расхода. С лета по сегодняйшний момент авто поглощает не менее 22л/100км по городу и не менее 16л/100км по трассе. Для примера пытался ездить "тихо" не повышая обороты свыше 2000 - получается выше указанный расход. При нормальной городской активности выходит в среднем 25л/100км. Пробег 132000км. К гонщикам себя не отношу. Прошу посоветовать последовательность диагностики и/или резюмировать диагноз.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.