Перейти к публикации

вадим браконьер

Завсегдатаи
  • Публикации

    2 172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем вадим браконьер


  1. Сутки шёл ливень. Несмотря на все добыли фазанов, помесили грязи. Моя Эльза опять отличилась. Ушла в епеня и принесла петуха и курицу. Без выстрелов. Сама добыла. И потом нашла подранков принесла таких, что думали не найдём. Охота удалась. Собачка обошлась в этот раз проткнутым ухом об колючки. Нет куска кожи на носу, лапы кровят. Глаза гноем покрыты . Отработала до конца. Сейчас у нас лечение. Ждёт приз. Потрошки и лапки фазаньи. И кашу из фазана. На фото вдалеке закатное солнце пробилось и ответило полоску земли.

    20231014_180508.jpg


  2. Должны танк 300 пригнать на лифт. Лифт комплект от китайцев. Клиент говорит Tre 4x4. Посмотрим, отпишусь

    Ну и по Haval h9. Арб предлагает подвеску на него. Кроме задних амортизаторов все от 120 и 150 прадо. Не реклама. А для уточнения любопытства. От чего ж там что стоит и на чьей базе сделан

    IMG-20230728-WA0062.jpg


  3. Опять же от условий. Летом по грибы лучше на ат. А если повыше в горы, только мт и то приезжаешь, боковины шин в лохмотьях. Если летом в горах повыше засилье туристов. То зимой чтоб подняться на одно из плат, либо цепи и несколько машин с лебедками. Либо лошади. А на плато поднимаешься выше ёлок. И только небо. Но до плато нужно ещё пробится 

    IMG-20220605-WA0031.jpg


  4. Смотрится машинка , честно, уе.......но. но в наших горах ходит в такой конфигурации отлично. А если уже выше ёлок зимой, то только лошади. Так ни на чем не приедешь. На фото на равнине вверху снесло меня. Сзади метров 10 от машинки и ущелье глубиной метров 200

    20231005_101345.jpg


  5. 10 часов назад, kap1972 сказал:

    Я извиняюсь,но для саморазвития. Зачем резать наст и потом включать все имеющиеся блокировки,если можно просто ехать по насту?

    По равнине да, можно на широких баллонах по насту идти. В горах на крутом подьеме, где до тебя еще никто не проходил, Широкая резина периодически пытается забраться на наст. Потом наст проваливается, колесо упирается в наст  и начинает пробуксовывать. Попробуй на склоне тронуться. Вниз да, машина летит хер остановишь.:biggrin: Получается, на широких колесах идешь как трактор , колеса впереди постоянно ломают наст, буксуют . Узкая резина проламывает наст и цепляются за грунт. Поэтому у меня 3 комплекта резины на машинку для любых условий . Перекидываю перед выездами в зависимости от местности, куда ехать. 


  6. да понятно, Андрей. Но всеже хочу попробовать. уже пришла . Надеюсь, ктото ставил, поделится. Не стал в Хай люксы постить. Здесь народу поболее. Если оттестю, понравиться. Можно и в тему профильную перенести


  7. Подвески на машинку 3 комплекта. Основной БП51 оме. Подменный на межсезонье Профендера азотные. А на охоту на гуся в Астану Айронмены фоам целл супер про . Так вот. Иду как правило недели на 2- 3 в степи. Общий пробег гдето более 3000 км. Иду груженный под тонны полторы для комфортного приживания в степи, рытья окопов . Загрузка и вода литров 200. Нет там водвы. И топливо, и 3 ящика патронов, и продукты. И шмурдяк. . Некомфортно, на фоам целах жестковато. На БП 51 , даже при выкрученных на максимальную загрузку регулировках под весом на скорости около 120 качает. Хочу такие шаклы попробовать вкупе с айронменами . 


  8. Весело было обратно. В глубокой колее решил ходом пройти, неохота встрять. Машинку на скорости размотало  из стороны в сторону, сильный боковой удар. Колесо разувается. Грязьки по пояс. Веселье было то еще. В грязи притащить хай джек. заменить колесо. Потом меня дернули обратно метров 100. Опять разогнаться, проскочить засаду. И потом стираться в речке от соленой прилипчивой грязи. Приехали на берег к нашим палатком, не мычачие от усталости, водки, укусов комарья и грязные как свиньи. 


  9. Архип с Боломутом могут рассказать, как это оно в солончаке. Биров приехал. Заправил в свою экспедиционку 300 литров топлива, воды литров 100. машинка тяжелая. Еще ж предупредил. Едем в ебеня, не перегрузи. Солончак размок. Максимально на легких машинках идем. В общем. Биров поехал спасать застрявшуюся Делику. Мужик заблудился и 20км пешком шел, пока на нас ненаткнулся. Потом мы 2 машинами поехали спасать Бирова. Делику вытолкнули руками, по пути тормознули Уаза и Зила 131. Благополучно посадили Уаз, следом Зил. Потом мы. Биров напоил уазовода и водителя зила. Те лыка не вязали. вызвали трактор. Трактор местный тоже утонул. Я бензопилой скосил все веточки и кустики в радиусе километра наверное. Вытащили трактор, потом Зила и Уаза. Ребята присосались к бировской баклажке с водкой 5 литровой. Затем помахали нам ручкой, и уехали. Бирова мы вытаскивали еще 8 часов. Было весело. . 


  10. А зимой в горах нужна узкая база, наоборот маленькие шины узкие наст резать. Высота машины значения не имеет. Важны. Узкая база по узким горным тропам, нужна резина узкая зимка с шипами, ну и умение  и опыт.  и блокировки.Снега  последние годы в горах все меньше и меньше. Наст ну см 30 максимум и то не везде. 

    3 часа назад, arbst сказал:

    1. фото 2

    2. фото 1 - есть по одному маршруту один участок всего 8км, кто-то это расстояние проезжает за часов 12, а кто-то и ночует тут 

    P1002265.JPG

    P1002597.JPG

    Кайф. Счастливцы. Деревья есть лебедится. :biggrin:


  11.  Большое значение именно имеет ландшафт и расстояние. Если мне до солончака добираться 500км по трассам и там 50км по солончакам. Доеду на 33 по трассе, там стравливаешься, лебедка там не нужна, ибо цепляться просто не за что. Нужны сенд траки, хай джек, иногда айр джек. и бензопила. кусты редкие саксаула пилить в особо засадных местах. Каждому ландшафту своя подготовка машины.


  12. 21 час назад, Tikk сказал:

    А ты полагаешь, автоматический стабилизатор напряжения 1967 года, канашского завода электропогрузчиков, шкаф весом изначально около 200 кг, высотой 1,6 метров не имеет колесиков и порталов? 

    Лошара, не разбираешься в классике. 

    В новостях мелькнуло, что злоумышленники вынесли дорогое оборудование из Московского института физики. Интересно, этот шкаф входил в вынесенное???:biggrin:


  13.  Андрей!!! Бюджет бы огласил для начала, запчасти плюс работа. Примерно. Глядишь, человек и задумается.   Патрол к примеру. Порталы 11000 евро 2 шт плюс доставка. Ремкомплекты с полуосями 2000 евро. Лебедка Гиглепин 11000 фунтов стерлингов. Резина с Япии 4000 дол. там сын очень небедного человека игрушку себе делал. . Продолжать,,,? А . амортизаторы стойки на заказ по длине ходов и весов машины 7000 долл с доставкой. и еще много много всего.  Сам патрол 2тысячных годов. Движка, коробка, радиатор со штатов, помпа доп для прокачки антифриза. Работу посчитать??? На тот момент только запчастей на 55000 евро примерно вышло. Это без работы и многих мелочей.


  14. Сделать игрушку, таскать её на прицепе?вот мы сделали 3 машинки на порталах. Грязь месить да. По трассе не едет. База широкая. В степи в колее широкая, сложно ездить. В горах по узким тропам не проходит. Порталы мы заказывали из Европы. 5500 евро без доставки один. Плюс сразу к ним ремкомплекты и привода. Полуося рвет. Тихоходные,  шумные. Ну и ширина . Сорри, не могу на фото найти в компе, с журнала и со стендика сфотографировал. 78 с родным движком  , патрол 61 4,8 литра. Даже в соревнованиях тр3 и абсолют, при жпс ориентированы, когда нужно взять шт 50 точек и пройти км 200 по маршруту. Порталы в скорости прохождения выигрывают только там, где грязь непролазная. Там да, они короли. А по скоростным прохождениям по бездору они проигрывают обычным 

     

    20231002_073148.jpg

    20231002_073420.jpg

    Мне для охот такая машинка не подходит к примеру. Лазать по горам??? На хорошей подвеске да на понижайке забрался максимально. Дальше либо лошади по козьим тропам, либо пешочком. Карабин, нож, вода и сушеная конина. Ну это мое имхо. 


  15. Это гадать на кофейной гуще. Флянцы на парттайме при отключенном переднем мосту нипричем. Скорее выработка на зубьях шестерен. И обязательно выработка на шлицевых заднего кардана, увеличенный люфт заднего моста. и выработка на шлицах полуосей зад. Но, это нужно смотреть. Одна Раздатка такие люфты не даст.


  16. Андрей. У меня раздатки каждую неделю. Зависит от эксплуатации и смены масел. Часто приходят с нагаром и песком от нагара . Подшипники часто сгоревшие. Вот фулл . Тоже приехал люфт и хруст при повороте.

    Да. Сорри. Партайм. Там все проще


  17.  масса вариантов. Попробую видео отправить. Судя по рычагу, фулл. 8 подшипников , 5 сальников. 2 сальника хвостовиков, один маленький кулисы, один на стыке РК с коробкой и один на коробке на стыке. Но. Часто разбивает посадочные подшипников в хвостовиках. Корпус алюминивый, болтается сам подшипник в корпусе. Либо менять крышки, либо кернить. Ну и собственно сам дифф. Насколько люфты в нем и не провернуло ли вал дифа


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.