Перейти к публикации

Lucky-Auto

Давно не был на форуме
  • Публикации

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Lucky-Auto

  1. Lucky-Auto

    Lucky-Auto

  2. Ищу сиденья на 95-ый прадо и столкнулся с тем, что везде народ гадает о совместимости сидений (особенно с электроприводами) у разных поколений. У меня вопрос основной: Встанут ли сиденья от 120 прадо в 95-ый без сильного колхоза? Ну а если у кого есть другой опыт кросс-модельный, тоже делитесь, авось кому пригодится!
  3. У драги паджерик 91-го, прадик у меня 98-го. Оба с исправными полиуретановыми подвесками. Замена на поли-н на езду и ощущение кочек не повлияла. Просто вдруг ты предположишь, что в этом причина
  4. отпиши о результате плиз, но я очень сомневаюсь, что это поможет. Тут дело в стыковке "амморты/пружины", я уверен. Но на какие менять то и другое я не знаю. У друга паджерик такой же валкий по трассе, только мелкие неровности не чувствует вообще. Она даже на лежачих не притормаживает (резиновые такие, знаешь?) А я если не приторможу - охренеть че будет.
  5. Блин, вот шеф поставил на Секвойю лифт-комплект (у него не пневма), при этом заменили пружины и аммортизаторы на какие-то бильштайн. Делал на каком-то сервисе в Москве, заодно с установкой TRD-кита (компрессора). Вот фантастика заключается в том, что машина стала выше, но при этом стала мягче на кочках и одновременно устойчивей на дороге, чем было в "стоке". Вот мечта прям. А как убрать у прадика 95-го эту тряску омерзительную на мельчайших кочках при валкости на трассе - я так толком четкого ответа и не нашел. Толи пружины менять, толи аммортизаторы на какие-то другие (поставил каябы новые - разницы нет), толи всё вместе. Причем на что менять - тоже не ясно. Помню кто-то говорил, что на "европейских" пружинах получше в теории, но дык у меня (араб) два бака сзади и если поставить пружины более слабые, то при полных баках, шмотках в багажнике и 4 человеках я же на отбойниках ехать буду.
  6. Да!! Спасибо тебе, добрый человек! Добра тебе, жену красивую и детишек много!
  7. Не могу поиском найти чет... Хочу на 90-ый прадик поворотник на крыло беленький. Ну подскажите номерок, чтобы заказать в экзисте, либо где купить колхозный? Спасибо большое! п.с. если где-то на форуме есть - ткните меня туда, сам не могу найти(
  8. Кто ставил на 200-тку 22 колеса? Как ощущения? Спасибо!
  9. Атцы! Помогите! А налезают диски 16-ые? Просто по размерностям в книжке там минимум 18 бывают по комплектациям. Шеф хочется отдельно гудричи МТ купить комплект, а их 18 не бывает просто, а 17 - тока один размер и тот мелкий. 16 надо.
  10. Короче логично будет разобрать суппорта и исключить неисправности сначала, а уж потом думать... я так считаю Попробую! Если решусь - отпишу тут стало лучше или нет. Тут с фотками никто процесс не описывал профилактики суппортов, не помните?
  11. ну как следствие больше площадь трения об колодки?
  12. не совсем понял где я морочу недостоверной информацией. а причем тут мощность х5-го и фактические тормозные характеристики?
  13. Зилибоба, фонтанчиками впечатлился! Честно
  14. Я на 120-ом прадике 4-литровом после 95-го даже носом клюнул... ну там явно же тормоза поострее, разве нет?
  15. Да можно ехать 60 в час и выбежать ребенок не дай бог, или на трассе может может быть хоть лось, хоть дебил с прилегающей. 1-2 метра это по сути жизнь человека запросто. Не будешь же всегда ездить 40 км в час и тормозить начинать за 2 светофора - это глупости. А насчет товарняка - ну так вот х5-ый же с весом более 2 тонн останавливается же вообще фантастически. Я не хочу также, т.к. это почти нереально, но хотя бы на уровне средненьких иномарочек.
  16. Да "колом" встают и колеса и педаль и машина и чего хошь в образных выражениях. Я понял о чем ты. Чего придираешься? Зилибоба вон к тишине придрался, например, чеж мне теперь каждый раз расписывать, что я имел в виду торможение на льду?
  17. Зилибоба, а покажи фотки фонтанчиков на дороже пожалуйста, очень любопытно. Ну что ж, снимаю шляпу. Половина форума проглотили шумахера и могут ногой прям дрыгать лучше, чем это делает ABS - завидую. У меня стаж не 50 лет, а всего 10, потому я все же буду лошить без отключения abs. Стеклоподъемники цуки тоже как-то неправильно стекла поднимают и опускают, на веслах всяко можно это сделать круче Ну да ладно, не об этом речь. Кто ABS отключает - у вас нет ни у кого одолжить приборчик gps-ный для автомобильных замеров разгона, торможений и т.п.? Ну тогда бы было всё просто, скинул с него сюда графики и сразу всё понятно. А суппорта с 120-го становятся без переделок? Размер дисков и вылет другие?
  18. Да не в торможении "колом" дело же блин! "Колом" можно и на шестерке жигули колеса ставить, только тормозов там почти нет. Забудьте вообще про такой показатель: ставит ли машину колом. Это в корне не правильно. Чтобы сбросить скорость со 140 до 60-ти быстро - не нужно становить машину колом, и вот именно тогда 8-мипоршневые брембо будут заметно выгодней, чем обычные тормоза 95-го.
  19. Я наверно тебя расстрою, но это ничего не значит. Удивительно, но вот у этих пацанов : Нет автопилота, а в этих: нету стабилизаций... но это еще что!! вот в этих: нету удочек!!! Ну какой идиот покупает катер без удочек? А если серьезно, то зачем говорить о профессиональных гонках, где тормозная система - произведение искусства, а за рулем сидит профессионал, уровня которого телегу не водит почти наверняка никто тут на форуме даже близко?
  20. А про установку более злых суппортов никто ничего не слышал?
  21. Зилибоба, может она у тебя сломана?))))) ABS в 90% случаях независимо от покрытия тормозит лучше, чем без нее. Это не мои догадки или повод для спора в гаражах, это доказанный факт. Хуже она на толстом слое гравия, хуже на летней резине по льду и т.п. Фактически когда абс хуже - это скорее исключение, подтверждающее правило. Я вот тебя уверяю, если ты слышишь как она трещит и тебе кажется, что она медленно телегу останавливает - это всяко быстрее, чем когда зажал и с блокированными колесами скользишь себе в тишине. Ну как бы плюсы и минусы абс даже обсуждать смысла нет. Если она исправна - безопасней ездить с ней однозначно. И тормозной путь ТЕМ БОЛЕЕ на асфальте с ней короче. Собачья фекалия тольяттинского завода при одинаковой подвеске с абс древнего образца останавливается намнооого быстрее. Чем не показатель на уровне примитива, так сказать "на пальцах"? про фонтанчики с водой - больше похоже на миф, один из тех, которые тысячами придумывали перегонщики японских авто в конце 90-ых, начале 2000-ых До поднятия пошлин у нас была одна из самых успешных контор по привозу японческих телег с аукционов в Ставропольском крае. 90% подобных мифов оказались не более чем туфтой

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.