Перейти к публикации

kernelian

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем kernelian


  1. 3 часа назад, rewoon сказал:

    Я на термодинамическое напыление цинка отдал свою машину.

    Обработали раму, мосты, низ кузова, отбортовку крыльев и колёсные арки. 

    Естественно с полным разбором.

    Цена - крайне не дешёвая!

     

    Сколько уже времени прошло после обработки? Какие впечатления? 

    Где делали и почём, если не секрет конечно? 


  2. 5 минут назад, T_CRUZ сказал:

    Столбы фонарные и прочее изготавливают в заводских условиях горячим цинкованием. Ничего лучшего пока нет

    Так и я про то. 

    Похоже, что эта технология (или её разновидности) во многом приближается к горячему цинкованию по качеству покрытия. 


  3. Интересно, а есть у кого-то опыт напыление цинка на днище и на локальные очаги коррозии? 

    Вроде бы эта технология позволяет получить надёжную защиту? 

     

    Столбы ведь фонарные  оцинкованный и отбойники не ржавеют. Не смотря ни на что - хоть в Москве, хоть на трассе. 


  4. 08.01.2020 в 12:20, vaksa сказал:

    Как вариант предлагаю так поступить.подварить все что нужно пока снят кузов.потом собрать машину. опескоструить,зацинковать и заантикорить кузов днище и раму в сборе.ну после оцинковки задуть все полости антикором. я так делал на двух машинах.как новое все .единственно нужно записываться к ребятам на обработку заранее и ехать придется в район Москвы.как делали мою машину можно глянуть. https://www.drive2.ru/b/542576278910272827/

    У них и 80 ки в работе были.можно посмотреть.

    Первая машина .три года как сделали уже.

     

    Во что обошлись все работы по 105ке?


  5. 19 часов назад, Ivanida сказал:

    Да уж...проблема.:russian_ru:

    А ведь это реальная проблема.

    Эта проблема возникает, как правило у тех, кто на шиномонтажках не следит и не раздает "подзатыльники" криворуким вечно торопящимся работникам.

    Эти чуды в перьях, сколько раз наблюдал со стороны, даже гайки или болты в лужу на асфальте могут кинуть, а потом закручивают их в колеса.

    Ооооочень редко видел, когда вообще тряпкой протереть соизволят, а еще реже, чтобы почистили и смазали посадочное колеса на ступицу и болты (гайки). Можно сказать, что никогда такого и не видел. И самый шик (не относящийся к теме) - это закручивание пневмогайковертом. Оттуда и проблемы.

    Не так давно женщине на дороге пытался помочь спущенное заднее колесо снять с хетчбека, на обочине. Даже миникувалда моя не помогла. Потом муж ее подъехал на такси, вдвоем пытались откулупнуть это колесо (парень уже смирился с потерей шипованного баллона), чуть-ли не скидывая машину с моего телескопического домкрата в бок, катаясь и резко тормозя... - хер по всей морде... Не получилось. Так и вызвали они эвакуатор, в итоге. Я и не знаю, как так может колесо прикипеть, что оно просто как единое целое со ступицей получается. Я даже предложил ему тросом за мою машину зацепить и дернуть, но он уже отказался, да и на МКАДе неудобняк. Часа полтора маялись, и без результата.:russian_ru: Зато теперь наученный.

    Сам всегда смазываю болты графиткой (без фанатизма, слегка). Посадочное диска всегда очищаю и легко смазываю кисточкой обычным советским солидолом, чуть разбавленным до жидкого состояния с солярой (больше солидол-то и нЕкуда применить, ну еще при самостоятельной слесарке гайки и болты в него кидаю, но чаще графиткой мажу). И все в последующем откручивается без скрипов и щелчков, и закручивается также.

     

    Причина не только в пневмоинструменте. На всех своих машинах колеса всегда меняю сам. Всегда все чищу металлической щёткой, потом алюминиевая смазка на ступицу и графит на болты. Так вот, на хонде и тоете колеса всегда снимаются без проблем. Хоть после зимы, хоть после лета. А вот на автобусе vw multivan каждый раз один-два колеса прикипают. После зимы особенно сильно. Поэтому думаю что ещё играет роль материал диска и/или ступицы. 


  6. 47 минут назад, Казак-берег сказал:

    Хотелось бы посмотреть как сей процесс проходит с 35-ми и + -  колёсами))).

    Не без труда конечно, но когда больше ничем другим не получается, то вполне себе вариант. Уж лучше, чем ногой без толку колотить по колесу. 


  7. Сталкивался с этой проблемой несколько раз на своем Multivan'е по весне. Из-за московских реагентов 1-2 диска каждую весну так прикипали, что снять было невозможно. 

    Сейчас эту проблему поборол. Каждый раз, когда меняю колеса, обрабатываю посадочное место алюминиевой смазкой. Медную тоже пробовал, но результатом недоволен. Медь реагирует с алюминием, из которого сделан сам диск, и в результате только хуже становится. А вот алюминиевая смазка дает хороший эффект.

    Кстати, чтобы снять прикипевший диск и ничего особенно не сломать и не поцарапать можно делать так: накачиваешь запаску до 4-5 атмосфер и ей самой бьешь по краю диска, который не снимается. Колесо на таком давлении почти каменное и тяжелое, но все таки упругое. В результате даже не сильного удара достаточно, чтобы колесо соскочило.

     


  8. 30.09.2019 в 19:33, Mr. Schmitt сказал:

    Ребят, вы поймите одно - чудес не бывает. Все что качественное, быстрым и дешевым быть не может по умолчанию. Либо на самом деле не делать никакой антикор и регулярно мыть днище, либо делать по полной. 

    Единственный качественный антикор это когда делается полная разборка машины, кузов снимается с рамы, днище моется, очищается от всех старых покрытий, грунтуется, красится, сушится, снова матируется, наносится специльный напыляемый состав и сверху все это еще красится полиуретановой краской. Вот тогда, да, будет жить, а остальное все либо маркетинг, либо просто обман. Особенно резино-битумная вся эта ерунда.

    Но это все актуально для машин с хорошим качественным кузовом. А если уже ржа пошла, то коррозия только вопрос времени. 

     

    Если интересно, могу выложить фотки как выглядит антикор. 

    Очень интересно. Можете прислать фото. И если можно в личку сбросьте какие-то ориентиры по стоимости подобных работ.


  9.  

    Продам оригинальные фары от Toyota Land cruiser 80. Производство Япония. Состояние отличное: хром, отражатели и крепёж все целое. 10 тр за обе. 

    Находятся в Москве, м. Новокосино. 

    +7 916 909-33-13 Андрей 

    Resizer_15680942744472.jpg

    Resizer_15680942744471.jpg

    Resizer_15680942744470.jpg

    Resizer_15680942744473.jpg


  10. 2 часа назад, AZIAT сказал:

    Если  в площадке лебедки просверлить другие отверстия под клюз , то встанет.

    Спасибо. А какой ширины барабан на штатной лебедке? Я так понимаю у продаваемого клюза ширина щели около 240 мм. Хотел понять много это или мало для aisin'а.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.