Перейти к публикации

trkaa

Опытные Пользователи
  • Публикации

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем trkaa


  1. 3 часа назад, aa2003 сказал:

    На МТ-ой резине 150км-отлично!? как то не верится, хотя понятия отлично у всех разные)

    если резина не бьёт, дорогу держит, машину никуда не кидает, мне кажется это отлично. Может конечно для кого то отлично это что то ещё?))))

    26 минут назад, fobos35 сказал:

    Согласен, даже если это сносно по прямой, то повороты, и торможения, ----> :Cherna-facepalm::cry:

    Да ни каких, скоро запасы MTr иссякнут и забудут все goodyaer, как внедорожную рязиру.

    часто на 150 поворачиваете?


  2. если ат не принципиальна, то mt|r kevlar как в ссылке была - отличная резина. по трассе 150 идёт отлично. по грязи отлично. Корд жёсткий - можно сильно травить без риска разуться. единственный минус перед дюратраками нельзя зимой ездить. Сам ездил и на тех и на тех.


  3. 1 минуту назад, Al-Is сказал:

    А какой смысл "быстро реагировать" с маленьким? Все равно потом в багажник лезть  за большим. Это примерно так же, что если на вас набросится медведь, а у вас при себе  мелкашка на зайцев, а в багажнике мосинка. Надо сразу за винтовкой, не дразня миху мелкашкой)

    Лично у меня были случаи, когда хватало небольшого огнетушителя под рукой. Пока вы будете куда то лазить маленький огонёк превратиться в большой. А если этот огнетушитель не справиться, о время точно даст за большим слазить. Так надеюсь понятно?))) Но некоторм, я так понимаю без цистерны не справиться...


  4. что бы прекратить сразу эти - у тебя слишком маленький!!! Огнетушитель по больше лежит в багажнике. Дом им тушить никто не собирается. А вот быстро среагировать этих хватит. будет желание, туда легко ставиться огнетушитель большего размера))))

    Надеюсь на этом всё)))


  5. Хочу поделиться тем, как установил огнетушители в салон крузака. Задача была поставить огнетушители так, чтобы максимально быстро можно было их достаь, чтобы не болтались при езде по пересечёнке, и чтобы, не дай бог, при аварии кому-нибудь не прилетел. Сначала был рассмотрен вариант с креплением вместо ручек третьего ряда. Некоторые так делают, но это место оказалось совершенно не приемлемо. Во первых туда довольно долго добираться. Во вторых получается консольное крепления, которое быстро отвалиться. Ну и в третьих, то, что я видел, совершенно не безопасно с точки зрения аврии. Огнетушиттели решили разместить на передней стенке сидений первого ряда. Получилось сделать жёсткие крепления, которые и безопасны и доставать огнетушитель с них очень удобно. Кронштейны крепятся в штатные отверстия сидений. Огнетушители использовали воздушно-эмульсионные.

    подробнее можно посмотреть на видео.

     


  6. 2 часа назад, Sublis сказал:

    А на другие авто подобное делается?
    Где можно ознакомиться с ассортиментом?

    пока только на 200 сделал. пишите на что нужно, сделаю.


  7. 16.06.2019 в 09:56, Чих-Пых сказал:

    понял, тогда к сожалению отбой. вырвет его не в точке болтов, а в пистонах пластика к кузову- их рукой без проблем срывает. Очень жаль, идея классная.

    если интерес не совсем пропал, могу сделать усиления от креплений ручки.


  8. 16.06.2019 в 09:56, Чих-Пых сказал:

    понял, тогда к сожалению отбой. вырвет его не в точке болтов, а в пистонах пластика к кузову- их рукой без проблем срывает. Очень жаль, идея классная.

    у меня пока такой проблемы нет. при жлании можно конечно и к кузову закрепить.


  9. Крепятся в пластик, он там толстый. Крепёж работает на срез, а не разрыв. Делал для себя, именно с учётом бездорожья. Ну если килограмм 40 повесить, тогда на кочкарнике наверное вырвет.

    9 минут назад, Чих-Пых сказал:

    и еще вопрос- они крепятся просто в пластик или к кузову тоже? если в пластик, то это бессмысленно- при нагрузке его вырвет на бездорожье. может есть фото крепления подробное? 

     

    DSC_0425.JPG


  10. 13 часов назад, rassomaxa2 сказал:

    Здраствуйте. А на 100 нет?

    если есть интерес, сделаю.

    4 часа назад, Чих-Пых сказал:

    возможно две заказать?

    конечно. звоните, пишите.


  11. Предлагаю панель для крепления сумок с системой molly. Панель крепится в проёме заднего стекла Land Cruiser 200. Изготовлена из аллюминия. Крепёж в комплекте.

    цена 5 т.р.

    89162816517 Тарас

     

    DSC_0419.jpg

    DSC_0431.jpg

    DSC_0441.jpg

    DSC_0447.jpg

    DSC_0460.jpg


  12. на многих современных авто, где аккум хрен знает где, выведены специальные клеммы для зарядки. Естественно от аккумулятора никто ничего не отключает. Есть только одна проблема при зарядке аккума на автомобиле. И она не зависит от того, подключенны клеммы или нет.

    Аккумулятор может замкнуть и тогда гарантирован пожар. Это не домыслы, из личного наблюдения. Были случаи возгорания аккумуляторов при зарядке, и это больше зависит от состояния аккумулятора чем от зарядки. Заряжать аккум в машине или нет каждый пусть сам решает, я заряжаю, а мой знакомый стал снимать.


  13. 13 часов назад, Сайман - Сергей сказал:

    Посоветуй пожалуйста где чипануть можно или какой чип-блок поставить? И так же по коррекции скорости и работы АКПП своими силами я смогу это сделать?

    Обращайся к Алексею, вон у него номер в подписи.


  14. Я тут для интереса посчитал, разницу в силе дле прокручивания колеса на оси, для колёс 31.5 дюйма и 35 дюймов. Учитывая только массу колёс. Данные взял с сайта Interco. Так вот чтобы просто повернуть ненагруженное колесо нужно приложить силу почти в полтора раза больше. Если к этому добавить возросшую массу автомобиля (если предположить что это подготовленный автомобиль) а соответственно возросшую силу сопротивления качению(она измногих факторов складывается), учтём что при ускорениях разница в моменте будет её больше, ну и например то что в грязи масса колеса заметно увеличивается из-за налипания этой грязи ( и тут чем больше колесо - тем больше этой грязи налипает). Я думаю что разницу в моменте можем увидеть гораздо больше чем в два раза. Да может момента мотору с чипом хватит. Может даже родные пары это довольно долго вынесут, а кардан и коробка? Я видел видео где человек рассказывал как убил на новом 200 коробку при пробеге в 30000, на стандартных колёсах, просто иногда наваливая бочком.

    Я не берусь оспаривать слова мэтров тюнинга, я просто посчитал.


  15. 8 часов назад, Чих-Пых сказал:

    Обоооты на 100 км/ч какие авто держит? По идее на 4.88 на 33 резе должен быть перекрут. И какой расход?

    какой перекрут? коробка сама щёлкает относительно оборотов мотора. по оборотам на сотне сейчас не скажу, по трассе при скрости 120 -130, 

    около 15 литров.


  16. стоят пары 4.88 и колёса 33, показания по гпс и спидометру одинаковые, всё отлично. я уже высказывался по этому поводу, даже при 33 желательно переходить на 4.88, по тому что нагрузка на трансмиссию возрастает геометрически, и ориентироваться только на соотношение скорости здесь нельзя.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.