Перейти к публикации

Nolik111170 Nolik

Завсегдатаи
  • Публикации

    738
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Nolik111170 Nolik


  1. 01.10.2021 в 22:35, VADUS сказал:

    На 1HD-T есть привод ограничения пусковой подачи топлива? Кажется нету, к сожалению . Его можно было бы попробовать использовать.

    Вадим - может быть клапана зажаты? из за этого может дымить? 450 000 км на спидометре.Что до меня делали с этим двигателем мне не известно.обслуживали ,или нет.топливную выставлял на стенде ,не хотелось бы ее крутить самому

    может быть сначало зазоры проверить/


  2. 15 часов назад, payc сказал:

    И  у него Евро -0 откуда нормы к нему взялись?

    Казахстан -брат

    тут и лошадей нет,по объему налог платим.по объему наши машины являют собой непозволительную роскошь.а не крайнюю необходимость.


  3. Доброго времени суток господа.Поднимаю тему ,не из праздного любопытства.Машина моя меня устраивает полностью.Двигатель работает ровно,тяга нормальная.Прошу поделиться в этой теме мыслями -КАК ОБМАНУТЬ СИСТЕМУ на эко постах. показывает дымность 3,43 к.м., при ихней высасаной из пальца норме 3 . Меня лично дымность устрамвает -по городу ездить не стыдно,а руки опускаются ,какой выход ? лезть накручивать топливную ? ,не хотелось бы.что ни-будь бы такое типа свистка  в глушитель,чтоб выхлоп затягивал свежий воздух.У кого какие мысли поделитесь пожалуйста.


  4. 19 часов назад, WAR сказал:

    Не помню точно, что там с плоскостью изнутри, как хорошо головка сядет.

    как вы делали ? совсем нет места там под головки болтов.сегодня разобрал

     


  5. 4 минуты назад, WAR сказал:

    Болт ещё желательно изнутри на прихватку ставить или локтайт от проворота. Сама идея - не плоха,

    спасибо,буду пробовать ,потом отпишусь.плоскости обязательно притру.надо будет подумать с четвертой ,что делать которую перерезал на м 14 .идея посетила после того как легко нарезалась резьба в кулаке.один раз прошелся первым номером без усилий как в пластелин ввернул самодельную шпильку.сверлом не прикасался,как и вторым номером метчика


  6. 2 часа назад, Пушистый Я сказал:

    Ставь тогда уж не каленые, раз хочется такого колхоза )

    не большой колхоз,глядя на несовершенство конструкции.почему не каленые ? хоорошие болты подберу на разборе шаг 1,25.переживаю,что в теле 1,5 резьба-шрус будет вытекать или нет ?


  7. 17.09.2021 в 05:51, stass_03 сказал:

    Радикальное решение было у нас на 105-ке, когда ехать надо а шпильки и кулак ждать месяц. Поставили снутри калёные болты под штатную гайку))

    Год по итогу проездили))

     

    почему временно? думаю так сделать на постоянку.мне кажется так надежнее будет.причина -хотел подтянуть их ,они тянутся и тянутся ,явно шпильку вытягивает по резьбе.очень как то не надежно.вкручу болты каленые изнутри и забуду о проблеме .


  8. 25.06.2016 в 20:23, Vladimir24 сказал:

    Не стал новую тему открывать.

    Который раз оторвало шпильку ПРАВОГО кулака.

    Машина в стоке, колеса 275/70/16, езда только по городу, практически ползком. Чего им не живется?

    Отрывает по плоскости кулака, может я их перетягиваю? Или это общая проблема всех кулаков?

    такая же эксплуатация.такая же проблема.только не обрывает ,а откручиваются и теряются.менял до тех пор пока не сорвал резьбу в кулаке(одной из шпилек) перерезал резьбу м 14 шаг 1,25-верх , низ м 12 шаг 1,25 . продублировал (добавочные шайбы гроверные.) затяжку.дальше будем посмотреть


  9. сегодня решил проблему именно таким способом.правда одну шпильку иготовил токарь -остальные пришлось докупать.на крайняк продублировал конуса еще и гроверными шайбами ,посмотрим как оно будет ходить

     


  10. Здравствуйте.столкнулся с интересной неисправностью.в книге явно нет.выкручиваются самопроизвольно шпильки из кулака правого которые держат рулевую сошку,там их 4-е ,устал их покупать ,они дорогие.вопрос-менять кулак ?


  11. здравствуйте . тоже не хватает холода. вот ,заморочился поменять компрессор родной на хайсовский.посмотрим ,что из этого получится.уже установил ,не заправил еще .у данного компрессора рабочая камера почти в два раза больше.будем посмотреть -есть ли смысл.позже отпишусь.

    20210623_140922.jpg

    20210623_140712.jpg

    20210623_141007.jpg

    20210623_142049.jpg

    шкив вылез вперед на 1 см если ставить в штатное место.пришлось по шайбам его задвинуть назад .кое где даже подточить сам кронштейн


  12. 30.06.2014 в 04:03, КрутойБобер сказал:

    пружины +2?????????

    по заводу 32-е колеса ,диски 16-е.я купил пружины б.у родные ,у токаря заказал под них проставки ,перед -2см ,зад 3см.32-е колеса ,по комфорту езды не знаю с кем сравнить.


  13. 7 часов назад, КрутойБобер сказал:

    У меня лопнула горячая часть поэтому так.

    видимо болезнь,у меня тоже микротрещина.так и езжу.турбинист объяснил -пару лошадей минус.ну и мать их...,дури и так хватает.сей час уже научились заваривать,потом шлифуют и дальше унесся.А в целом не унывай-у меня проблемы были наверное покруче.Перекидышь кустарным способом на скоряк видимо ребята готовили машину к продаже.тяп-ляп,по дороге еще пытались заменить все ,что только можно было на китайщину.сей час ищу капот оригинальный.потихоньку меняю все на оригинал.по мере поступления денег.еще лифтанули ее для бандитского форсу или товарного вида.пришлось в сток все возвращать -машина не управляемая была.пружины все менял на родные,все тяги менял,редуктор рулевой (стоял от праворульной),впервые за свою жизнь столкнулся с эффектом ,,шимми,, победил его.  плунжерную пару поменял, распылители форсунок ( дым пропал ) и многое другое.Зато теперь машина превратила меня в лентяя ,сел поехал куда угодно ,сел приехал .30ть лет машине ,ни одной гнилинки -это как ?!! раньше делали. Хочу сказать ,что есть смысл вкладываться  -таких машин больше не будет.Поздравляю с покупкой.


  14. 6 часов назад, КрутойБобер сказал:

    У меня лопнула горячая часть поэтому так.

    видимо болезнь,у меня тоже микротрещина.так и езжу.турбинист объяснил -пару лошадей минус.ну и мать их...,дури и так хватает.сей час уже научились заваривать,потом шлифуют и дальше унесся.


  15. 07.05.2014 в 01:59, КрутойБобер сказал:

    Напарили меня все же с машиной

    узнаю себя в теме.5ть лет назад.при всех этих же неисправностях и еще даже больших.не позвонил старому хозяину и не высказал-,побоялся,что вернет деньги и заберет машину обратно.потому,что машина очень хорошая и таких больше не будет.осталось немного приложить руки. дело в прокладке.не с салона брал. Турбину не менял -сменил только картридж ,китайский поставили и 5ть лет все ок ,забыл где стоит.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.