Evgen_zeya
Пользователи-
Публикации
33 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Отзывы
Неизвестно
Репутация
7 НормаО Evgen_zeya
-
Звание
Тойото4х4Вод
- День рождения 09/25/1979
Контакты
-
Откуда
Зея Амурской
Личные данные
-
Имя
Евгений
-
Пол
Мужской
-
Машина
Land Cruiser 200 2uz-fe 2008 г.в.
Посетители профиля
Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям
-
Благовещенск Амурской есть кто?
Evgen_zeya ответил в вопрос пользователя Evgen_zeya в Где починиться, где достать?
Отремонтировали, все норм, доехал 500+ км до дома, уже еще наездил прилично - претензий нет, еще как будто лучше стало. так что, если что - советую, но выбор за Вами. Всем спасибо, тему можно закрывать. Ну или оставить, не я один "попадаю" на АКПП 750. -
Ошибка B1488
Evgen_zeya ответил в тему пользователя Evgen_zeya в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Благодарю! Круг сужается. -
Ошибка B1488
Evgen_zeya опубликовал тему в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Здравствуйте! После ремонта АКПП возникли странности в работе климата. Ситуации: 1) При включении зажигания сразу горит включенное положение кнопки Авто и не отключается, так же не горит состояние кнопки забора воздуха - ни с улицы, ни с салона. 2) Может не гореть Авто и так же состояние забора и не реагируют. Все это проходит секунд через 40-50 и начинает реагировать. Техстрим показывает кроме ошибок датчиков света (ну это понятно, в гараже) ошибку B1488 — сервопривод заслонки смешивания потоков воздуха (для задней правой части салона). Подскажите, что понимается -для задней части? Это для среднего ряда пассажиров? Где он находится и его провода? От куда копать? Или это снова окиси в фишках у ног водителя или пассажира? Хотя в них по осени все в норму приводил, когда "сношался" с датчиком уровня топлива. Спасибо. -
Благовещенск Амурской есть кто?
Evgen_zeya ответил в вопрос пользователя Evgen_zeya в Где починиться, где достать?
Вопрос снят. Чигири. -
Ребята, подскажите автосервис, где в Благе нормально отремонтируют АКПП на TLC-200. Фрикционам на заднюю передачу приходит кирдык. Заранее спасибо!
-
Глючит указатель уровня топлива на приборке
Evgen_zeya ответил в тему пользователя Evgen_zeya в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Да. Клинило клапан в крышке горловины, всасывало бак (он пластиковый) в месте крепления насосной так сказать колбы, загибало место крепления и поджимало поплавок -
Глючит указатель уровня топлива на приборке
Evgen_zeya ответил в тему пользователя Evgen_zeya в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Ну в общем нашлась причина. Делайте ставки Господа! Менялись в баке датчики, прозванивалась проводка, провода кидались на прямую от бака до приборки, менялась приборка. Сегодня еще раз залез в бак, поменял на уже имеющийся датчик уровня, предварительно его разобрав почистив и разогнув контакты на бегунке (хотя он новый), заметил, что стала стрелка показывать примерно адекватно. Оставил работать машину. С периодичностью в мин 10 подходил и смотрел на стрелку, и проверял не воняет ли из бака бензом. Минут через 30 работы авто- стрелка уровня бенза завалина и! гайка которая к баку крепит колбу насоса вогнута. Бак всасало! Открыл пробку на горловине бака, он выровнялся, стрелка показывает нормально. Заменил пробку - полет нормальный! Два месяца кекса с датчиками и проводами, а причина в схлопнутом баке и поджатым поплавком. -
Глючит указатель уровня топлива на приборке
Evgen_zeya ответил в тему пользователя Evgen_zeya в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Здравствуйте! Совсем "лыжи не едут" у меня. По распиновке EK1 четыре пина это №4,5,6,7 и все с датчика расхода топлива ( это тот что в баке?) на измеритель ( я так понимаю на стрелку топлива в приборке). 1. Почему четыре пина, если с бака выходит два, с указателя уровня? 2. Прозванивал сегодня проводку от фишки с бака до EK1. У меня получились пины 6 и7. На 7 пине колодки "висит" масса, хотя разъем EK1 расцеплен. Так же эта масса на фишке бака, крайний черно-белый для датчика уровня. Откуда берется масса? Где-то под кузовом прикручена? 3. EK1 пин 1 -от Заземления к комбинированному..., на нем должна быть масса или что? 4. Откуда питание идет на реостат в баке, с приборки, как я понимаю? Что-то напряжение падает на 7 пине минуты через 2-3. Как будто емкости какой плохо стало. -
Глючит указатель уровня топлива на приборке
Evgen_zeya ответил в тему пользователя Evgen_zeya в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Благодарю! Попробую. Спасибо! -
Глючит указатель уровня топлива на приборке
Evgen_zeya ответил в тему пользователя Evgen_zeya в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Здравствуйте. Не подскажите полную распиновку EK1 что в ногах? В инете нашел, но там фотки плохого качества, не могу прочитать при увеличении. (Есть книга по эл.схемам авто от одного известного издателя, но ведет меня... Что-то не верю их схемам, как на прадике 95 в раздатке пишут про проверку уровня масла по щупу, хотя его там небыло никогда) Alexrepin77@ выше правильно указал про пины указателя топлива, но у меня еще вопрос про отломанный пин 49 и почему то подоломанный короткий 45. За что они отвечают? Петли кинул- ничего не изменилось. PCS потухла, когда затянул болт на разъеме ниже, EK2. И к стати, по схеме книги этого издательства, концы эл.насоса с бака выводят на разъем EK1, но хохма в том, что при отключенном этом разъеме машина работает, насос качает. Как так? В книге "кривая" схема? -
Глючит указатель уровня топлива на приборке
Evgen_zeya ответил в тему пользователя Evgen_zeya в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Коллеги, спасибо за информацию. На днях полезу (смены, времени нет или погода не позволяет), отпишусь. Случаем, нет фото этой синей колодки с задней стороны? Какой формы там пины и как крепятся, ибо бывают хитро-изогнутые. Все старые материнки от компов просмотрел и другие хахряшки, но подходящих по размеру не нашел, очень они в ней мелкие. Думал выпаять/выдернуть от куда нибудь. -
Глючит указатель уровня топлива на приборке
Evgen_zeya ответил в тему пользователя Evgen_zeya в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Боковая сторона, это то что выделено на фото красным? Отщелкивается? -
Глючит указатель уровня топлива на приборке
Evgen_zeya ответил в тему пользователя Evgen_zeya в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Здравствуйте. Процесс продолжается печально. Загнул тонкий пин, стал выправлять и обломил. Коротыш торчит, но не хватает до контакта в фишке и на приборке загорелась PCS. Как снять эту синюю колодку ( в ногах со стороны водителя). Думаю просто зашунтировать провода на обломыше, или попытаться поменять пин. Подцепляю ее, она выходит на сантиметра 1.5 и все, провода с обратной стороны не дают. Может есть какой способ восстановить пин не вынимая ее (кусок иголки воткнуть или еще как-то)? Со стрелкой бензина ерундень продолжается. То в ноль падает, то в максимум уходит при включении зажигания. Но сейчас главное с обломышем вопрос решить. -
Глючит указатель уровня топлива на приборке
Evgen_zeya ответил в тему пользователя Evgen_zeya в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Огромное спасибо! Попробую, отпишусь -
Глючит указатель уровня топлива на приборке
Evgen_zeya ответил в тему пользователя Evgen_zeya в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Снял приборку, пощкрябал отверткой пины, разогнул их , снял задний пластик, все нормально на плате. Собрал обратно, - та же проблема. Сначала пол бака, затем ползет на максимум. Где-то думаю проблема "по дороге" от бака до приборке. :( Переходное где-то "плавает", а может сам провод.
