Перейти к публикации

prado nn

Опытные Пользователи
  • Публикации

    205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем prado nn


  1. Дело в том что, лампа аварийной температуры в рабочем сост.при включении зажигания, а в момент когда 4я не включается ни лампа температуры, ни OD не загораются, что свидетельствует о том,что всё исправно, ровно как и в дороге в момент пропадания 4ой- перемычка говорит с АКПП всё норм. 

    Радик не помню с чего брал на разборе ,стоит перед основным. 

    Когда мотор был 2 лте,часто наблюдал красную лампу в салоне A.T.P oil, после установки доп радиука, ни на лте, ни на кзте она меня не беспокоила. Пока у себя в городе, всё работает, 4я- есть. 

    Вот думаю может всё таки прицеп так сильно влияет на АКПП, что она просто по температуре не вкл.4ю передачу. Ночью по холодку тоже всё норм с прицепом. Вес прицепа со скарбом примерно 800-900 кг.


  2. По датчику темп.акпп ошибка по мануалу тож отсутствует. Может и в нём дело если в предельном значении по прогреву его клинит и он показывает значения подходящие для минусовых темп.соответственно мозги будут отключать четвёртую, пока комп.не увидет что масло прогрелось


  3. Ошибок нет, од не моргает, масло чистое, остаётся посмотреть массу. Коробочник тож сказал проблема явно электрическая но к мозгам отношения не имеет. Будем смотреть


  4. Помогайте советом, имеем Прадо 78 1кзте. Поехал на рыбалку на Кольский с прицепом, по дороге туда начала пропадать 4 передача, ошибок нет, механически если его разогнать до 90 то включается но не блокируется. Обратную дорогу ехал и печалился,  её почти не было. Выявил закономерность пропадает только в жару, днём. Ночью идёшь все работает. В жару дашь машине постоять пол часика в теньке на какое то время появляется. Куда ковырять, проводку АКПП под капотом разлохматил на предмет окисленных скруток, всё норм. 

    Может датчик температуры АКПП влиять на 4 передачу? 

    Забыл сказать с мозгами всё норм, кондёры перепаянные, подтёков нет


  5. Всем привет, народ подскажите куда копать. Имеем ошибку 14, двиг 1 кзте. Ошибка проявляется только в жару больше 30 в пробке, когда толкаешься. На ходу всё норм. Фильтра поменяны, сетки тнвд продукты и почищены. Приколы начались в этом году, до этого 3 года как поставил кз не было ничего подобного.

    При проявлении ошибки пробовал дёргать провода, результата 0. Глушишь сек на 30 пока горит красный сигнал светофора , заводишься и летишь как нивчем не бывало до след. пробки.


  6. Всем привет. Подскажите если у кого то были похожие симптомы. Прадик кзте, с недавнего времени начал затягивать переключение АКПП с 1на 2 пока не прогреется мотор, а далее всё норм. Куда копать?


  7. Всех приветствую. Имеем проблему, откапиталинный кзте, поршня новые,кольца новые, оригинал, пролежал три года без движения. Установив его на машину и немного поездив нарисовалась проблема в виде чрезмерного сапунения. Пробег после капиталки 12т.км. Сейчас сапун выкинут на улицу, ибо начинает давить масло везде и при этом ужор масла не слабый. Через месяц после установки оказалась треснутая голова, поставил фабричный китай, клапана притёрли, маслосъёмные колпачки поменяли, вроде всё норм., но сапунение продолжается . Вопрос- кольца лежат?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.