Перейти к публикации

Timetk

Начинающие
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Timetk


  1. 8 часов назад, Руслан Костоев сказал:

    Валекум Салам, нет влияют свечи ещё как, ты замени на двухэлектродные по каталогу какие должны стоять, если двиг нормальный подтраевание уйдет, сам с этим столкнулся, все поменял, но пока свечи не поставил правильные подтраевание победить не мог. Только двухэлектродные по каталогу, и не какие другие, на катушечном ФЗФЕ только такие идут.

    Хорошо, на счёт свечей понял, спасибо. Как поменяю напишу. 


  2. 8 часов назад, Rinat Gabbas сказал:

    Приветствую! Поменяй провода на новые и свечи, у меня такая же машина, хлопки при разгоне и пробитые свечи.

     

    Салам брат! На самом деле количество электродов ни на что вообще не влияет, при цене 1.5-2 доллара за штучку, надо их просто менять периодически, так как на рынке одна х...рень. 

    Рахмет, за совет. В конце следующей недели займусь основательно, напишу что к чему.


  3. 7 часов назад, Vovan-2 сказал:

    А что нельзя их поменять местами , и посмотреть будет работать 6 горшок или нет ?

    Спасибо, за ответ.Можете подсказать для чего тогда нумерация? И как проверить работает ли 6 горшок, ведь  на свече есть искра.


  4. Всем доброго времени суток! TLC 100 араб, механика, двигатель 1 Fz-Fe, пробивает свечу в 6-м цилиндре. До этого уже описывал проблему в одной из тем. Провода проверил не пробивают. Свечи несколько раз менял. Теперь хочу проверить катушки, они у меня спаренные (как на фото ниже). Подскажите пожалуйста как правильно их проверить; какое должно быть сопротивление на каждой катушке. 

    Заранее благодарю!

    IMG_0454.JPG


  5. 23 часа назад, Дядя Женя сказал:

    Налет? Какого цвета?

    Форсунки, например

    Налёт по цвету ближе к коричневому. 

    10 часов назад, Руслан Костоев сказал:

    В первую очередь обратите внимание чтоб свечи были двухэлектродные, на катушечном 1фзфе, и не какие другие! Важно.

    Свечи брал по каталогу. Думаю не в свечах все же дело, т.к. свеча перегорает только в одном цилиндре 


  6. Всем доброго времени суток. TLC 100 2002 года араб, механика после кап ремонта двигателя начал троить и перестал тянуть, моторист говорит проблема в электрической части, после этого заменил свечи, в 5 цилиндре свеча была "под подозрением", в 6 негодная (в плохом состоянии) остальные свечи в порядке с 1 по 4 (двигатель рядный 6-ка). Попутно проверили компрессию, все в норме. Троение временно пропало, но тяга не появилась. Спустя неделю за городом, груженный поднимался в горную дорогу, под нагрузкой произошел хлопок или правильней сказать  "выстрел", остановился заглушил, пытался завести, не заводится. Завелся только с 5-6 попытки и сразу начал троить. Далее по приезду домой снова заменил свечи, в 6 цилиндре свеча была не в лучшем состоянии, остальные более-менее. Проверил вв провода от катушек к свечам, визуально в порядке, также проверил на пробой еще одним проводом - не искрит. Грешу на катушки, как проверить их работоспособность? Или возможны другие причины?

    Сейчас троит и как следствие не тянет, особенно на стартовых оборотах(1000-1500) сильно заметно, иногда даже "пыхтит".

    Заранее спасибо и извиняюсь, если подобные темы уже освещались (поиск особой пользы не принес, только косвенно).


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.