Перейти к публикации

Михаил Коновалов

Начинающие
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Михаил Коновалов

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 09.08.1972

Контакты

  • Откуда
    Екатеринбург

Личные данные

  • Имя
    Михаил
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    GX-470

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Я сосвоим стукотком решил поехать на юг, в анапу. Ну подумал раз непрогрессирует, то ничего страшного. Проехал тольятти, остановился на заправке, незаглушил вышел из машины и услышал отчётливый стук. Неочень сильный но чёткий. Давление масла незагоралось, закипать незакипал, ошибок нет. Еду с четырьмя детьми и с женой. Поморщился и решил ехать к товалищю в Корочю Белгородской обл. Там думал разбирать мотор. Но там проблема с запчастями. Послушал местный моторист, сказал стучит поршень. Позвонил в екатеринбург мотористам в тойота центр, сказали что такое бывает. Решил ехать до анапы. Вот я в анапе, мотор стучит, масло незагорается, прошёл с этим стуком 2000км. Сёдня ездил к местным слесарям, послушали ничего определённого несказали. Сказали что у этих моторов ломает коленвал по передней или по последней шейки. Я в шоке. Стук очень непонятный, холодный запускаеш пару секунд стука нет, потом появляется и сильно нарастает, прогревается до рабочей становится тише, на холостых стук чёткий, после 1500 оборотов почти изчезает. Когда едеш по трассе и остонавливаешся ну в туалет, машину неглушиш, выходеш слушаеш мотор а стука нет мотор шепчет, через две три минуты появляетс и нарастает. Вот хрен знает что делать. Ехать так домой или здес продать его.
  2. У меня Gx470 пробег 360тыс. Появился лёгкий стукаток особенно слышен на холодный двиг. По мере прогрева становится еле слышен. Сам всю жизнь заробатываю ремонтом машин. Начал с замены масла, тойотовское 5/30 в железе, непомогло. Стало казатся что стук усилевается, подумал масло подделка. Заменил масло на 10/30 и фильтр тойотовский на ман, нечё непомагло. Всяко диогностировал и прслушевал двигатель, стукоток проявляется справа к верху ,решил что это шатуны. Не снимая двиг снял поддон открутил бугеля вкладыши в хорошем состоянии, но из шатунов выпали сами. Коренные даже непотёртые. Заменил шатунные вкладыши конечно оригенал. Корень менять нестал. После сборки двиг стал роботать помягче но стукоток остался. Пролазил весь интернет но умников много а толку нету. Конкретных ответов никто недал. Кстати крышку клапанов тоже снимал, зазары в допусках. Стукаток не клапанный. Коленвал в идеале. Стук неспереди где насос, это ненасос. Масло в коробке тоже поменял. За месяц 4 раза поменял масла и фильта даже с графитом заливал, толку нет. КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО???????

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.