Перейти к публикации

TimAvto

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем TimAvto


  1. 28 минут назад, Медwедь сказал:

    А втягивающее реле на стартере щелкает? Если да то сработались пятаки. Или один пятак. Можно вырезать новый из меди. Взять от какого-нибудь рубильника. Толщина примерно 2,5мм. У меня была такая хрень. Два раза лечил, один раз 8 лет назад, прошлый раз в эти выходные. 

     

    Как вариант, купить новый стартер. Неоригинал на ехисте от 10 тыр и выше. Если жаба не душит. Только ставь галку "проверить", я недавно с лямбда-зондом накололся, пришлось возвращать, ставят в каталог разную херь что ни попадя. 

     

    Еще варианты: реле стартера (хреновый контакт на какой-то ножке или контакты в самом реле подгорели) или контакты в колодке замка зажигания. Косяк в проводах вероятность мала.

     

    Спасибо нашёл, это замок зажигания тупит. Решено ставить кнопку запуска стартера.

    Проверили питание от замка с первого раза нет + на стартер , со второго есть


  2. Подскажите пожалуйста, уже устал искать причину. Уже год как езжу на авто , с такой причиной.

    При запуске двигателя, поворот ключа до включения стартера, нет реакции стартера но! Стоит моментально ещё раз провернуть ключ двигатель запускается.

    Так и ездил год, уже автоматом 2раза и запуск, но начало напрягать эта ситуация. Тем более на холодную с утра и по 10 раз ключем играться пр ходится


  3. Спасибо за схему, небыло плюса на релюшке , оказался плохой и подгоревший контакт на предохранитель. День прошёл вроде не глохнет. Сегодня заехал на регулировку ГБО, Мастер говорит что   на холостых датчик положения распредвала показывает 6000 оборотов. Но на 3vze  нет же такого.

    И по гуглил , тоже не нашел


  4. 14.11.2022 в 13:41, Sway сказал:

    У вас наблюдается устойчивая потеря контакта, методично проверяйте контактные соединения от источника до потребителя.

    Спасибо вы окозались правы.

    На предохранителе был плохой контакт, день прошёл  вроде не глохнет

     

    14.11.2022 в 13:34, Sway сказал:

    ..немного не тот раздел форума..

    схема управления мотора 3vze.pdf 
    Вот такая подойдет..??

    А зачем тогда схема..??:laugh:

     

    Сегодня заехал га регулировку газового оборудования. Мастер говорит что у меня датчик положения я распредвала показывает холостых 6.000 оборотов. Ума не приложу , вроде на 3vze нет датчикаПРВ


  5. Всем оброго дня. 

    Подскажите куда копать еще,  пропадает +к топливному насосу. Последнее , наехал на кочку и заглохла на ходу и не заводится.

    Что сделал, проверил предохранитель 7.5А также проверил 15А все в норме. Перекинул с живого авто гланое реле - результат 0, перекинул реле то что под бардочком - результат 0.

    То реле то что под бардачком щелкает при включении стартера, ток на колодку подается а на тот что идет к насосу нет.

    Накинул провод на насос от обогрева салона то что на печку завел и доехал до дому. Расходомер тоже перекидывал -0.

    Может есть у кого схема, желательно в цветной илюстрации, сам не электрик я мало но что то понимаю


  6. Всем оброго дня. 

    Подскажите куда копать еще,  пропадает +к топливному насосу. Последнее , наехал на кочку и заглохла на ходу и не заводится.

    Что сделал, проверил предохранитель 7.5А также проверил 15А все в норме. Перекинул с живого авто гланое реле - результат 0, перекинул реле то что под бардочком - результат 0.

    То реле то что под бардачком щелкает при включении стартера, ток на колодку подается а на тот что идет к насосу нет.

    Накинул провод на насос от обогрева салона то что на печку завел и доехал до дому. Расходомер тоже перекидывал -0.

    Может есть у кого схема, желательно в цветной илюстрации, сам не электрик я мало но что то понимаю


  7. Все господа!!! моя печаль закончилась. Установил форсунки от МИЦУБИСИ ПОДЖЕРО   3.0 6G72 с фишками , радости нет предела. Машинка как часики . К стати не поленился ,интереса ради понес родную форсу и от  6G72 на стенд, пролили их  на стенде, показали одинаковый уровень на тесте.

    если кому нужен совет то вот мой ном 89192922229. всем удачи.

    И Еще. у меня сфера деятельности Туризм, джип туры  по Дагестану,  Tim_Travel05   в инста. в связи с у увеличением потока туристов, и активным развитием в этой области в нашей Республики . Предлагаю вам ,забить дату и  с семьями , с друзьями, с коллективом собраться и упаковаться в свои внедорожники , и к нам, дня 3-4. есть что посмотреть , Локации просто ВАУУУ. несколько фото для соблазна вам, на первом мое авто а далеее 

    авто.jpg

    авто1.jpg

    авто_2.jpg


  8. вот и настала беда и у  меня с форсами, отказала 1шт ,заменил на БУ через пару недель накрылась вторая. Было принято решение менять целиком комплект, 

    А тут вопрос на какие менять? 

    Облазил весь форум и не нашел реального совета и единого мнения. 

    Посидев пару дней у компа, без результатных поисков , решил узнать а чем занимались японские конкуренты нашего 3VZE.  НИССАН и МИЦУБИСИ . 

    открыл по параметрам 3.0л , 12 клапанов и примерно с такими же лошадями , и  ОБА НААААААА.  МИЦУБИСИ ПОДЖЕРО   3.0 6G72  , форсы 1в1. фишки только квадратные  , ни каких переделок. Внешне абсолютно как на 3VZE. Заказал и отправил самолетом не стал долго ждать . Но беда!!:Cherna-facepalm: продавец фото показывал одно а отправил совсем другое. после НЕ долгих объяснений , а продавец утверждал что это одно и тоже. Форсы которые он отправил от Поджеро 3.5л с двигателя 6G74. Продавец из принципа отправил мне тот комплект который был и нужен. Кстати очень благодарен ему , так как в обоих случаях отправлял целиком рампу с форсами+фишки+клапан давления. и не забрал даже первый комплект от 3.5л.

    Так вот я сразу их на тест +промывку, а заодно решил проверить как льют 3.0 и 3.5.     Я оказался прав. 3.0 выпускались с 1991 по 1995г   а 3.5   с 1995 по 2001, да и 3ю.5   24 клаппаный, вообщем они налили чуть больше чем 3.0. не знаю ка залить сюда фот и видео . Завтра придут комплект уплотнений к форсункам , начну установку. К стати форсы и те и те как новые .  Та что черная это от 3.5. я подумал про них тоже, ведь у них 2 струи, но налили по более:think:

    Форсы.jpg


  9. Добрый день ! подскажите пожалуйста на Тойота  4 руннер 130 кузов , двигатель 3Vze /  Задний кардан можно от какого нибудь другого авто подогнать ?

    Мой чуть крывой, 

     


  10. Я подозреваю что что то происходит с топливной системой!  

    Такое впечатление  что просто бональный  не ДОЛИВ!!!!! на холодную. А нагорячую  хватает ему. 

    Вчера сел за руль такого же Авто , я был в шоке тяга!!!!  такая такая будто у него V10.

    Получается так что у меня он хоть работает ровно но тяги не хватает!


  11. Антифриз  в норме!

    У меня нет проблем с холостыми оборотами, даже во время хандры обороты стабильны!!! Сказать что троит не могу так как запаха бензина нет с глушака. Но поведение  Движка при наборе оборотов как у  троящего !!!  До 55 градусов далее начинает медленно отлаживаться  и стабильно работать!


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.