Перейти к публикации

Kostik1785

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Kostik1785


  1. 1 час назад, HUNTER-1 сказал:

    Это пародия на заводские испытания. ))) Просвещайся! http://docs.cntd.ru/document/1200043050

    А ты сам то читал что там написано?))) Это стандарты для тазов ))) Жиги и газели проходят такую сертификацию ага, очень надежные и безопасные авто)) Я больше доверяю 

    FMVSS 106 (Brake Hoses) Amendment 69 FR 76298 (20 December 2004) §571.106 Section 5 – Hydraulic brake hose, brake hose assemblies, and brake hose end fittings. Просто сравни методику испытания на надежность!! Кстати буржуи проверяют шланги в на коррозию в соленой среде, в атмосфере озона и работу при -45 градусах. В вашем ГОСТе про это НИ СЛОВА! (Правда в заграничных сертах буквы иностранные, такое ощущение что их не все понимают).

     


  2. Купил по итогу шланги в СТтюнинге, спасибо парням за оперативную отправку и грамотную консультацию! Шланги уже поставили, могу сразу сказать, что эффект есть и в руках ощущается более, чем надежно. Всем рекомендую!

    шланги лк.jpg


  3. В 19.02.2019 в 12:32, kot333 сказал:

    Удачи в оценивании качества тормозных шлангов на зуб, на нюх, и по степени разноцветности. Я таким навыком не обладаю но завидую тем кто может))

     

    25 минут назад, kot333 сказал:

    оба неправильных. на клеевую термоусадку китайцы пожалели денех ))

    Вот и специалисты китаеведы подтянулись))) сейчас оценят качество не на зуб, и не на нюх, а по фотографии)))

    По фотографии диагностику двигателя делайте?))

    Всё гавно, кроме мочи)))

    В 19.02.2019 в 08:36, funkb сказал:

    Тут все профи из автоспорта я смотрю. Был бы кто-нибудь из вас пилотом, посмотрел бы я на вас, готовы ли были сесть в авто, где выжато все и может дристнуть в любой момент, как вы говорите все сделано на пару гонок.

     

    ЗЫ кулачковое сцепление - это вообще ноухау

     

    Скорее всего Вас посадят, у вас есть несертифицированные доработки )))

     

    Просто не мог пройти мимо прочитав этот абсурд

    По теме шлангов - вот это недопустимо, а не то о чем вы говорите

     

    Странно что этот пост как-то остался без внимания. Знатоки тормозных и водопроводных шлангов! Вы действительно не видите на фото никакого криминала?

     


  4. 29 минут назад, kot333 сказал:

    все так. другое дело что имея сертификат можно проследить движение товара и понять откуда он все таки пришел, из обещаных заводов англии америки или там с конвейера амг или таки как видимо в данном случае из провинции суньхуйфчай. второй вопрос почему нет сертификата. он стоит недорого. для любой нормальной конторы траты на него не траты вовсе.

    честно говоря это нонсенс отсутсвие сертификата на автозапчасти. тем более такие важные как тормозные шланги. ни одна серьезная организация импортер так не работает

    Как-то все сложно у Вас) Прежде чем что-то купить сидеть и отслеживать по гтдэшкам, кто и что откуда привез) Много китая ведь через Европу везется. Можно ещё завезти партию товара из Англии получить белые ГТД и сделать серт, а потом таскать товар из Китая и говорить что это оригинал и прикрываться бумажками)) Не верю я нашим бумажкам, особенно выданным самыми честными в мире россискими таможенниками))) Надо смотреть на товар, на железки которые купить хочешь. Если есть сомнения, то лучше не брать. Если не разбераешься, то можно посоветоваться с теми кому доверяшь и у кого был опыт.

     

    Вообще-то развели в этой ветке какой-то срач ни о чём. Хочется услышать мнение людей у кого стоит уже армировка и кто на ней ездит, стоит ли ставить себе на машину? что реально поменялось? какой реальный ресурс шлангов? Мнение спецалистов по белому порошку из нержавейки и единственных в мире водителей машин с кулачковым сцеплением я уже прочитал))) Они против армированных шлангов, хотя судя по всему живьем видели только армированые шланги для душа)))

    Парни, напишите пожалуста кто реально на них ездит.


  5. 13 часов назад, Mikem сказал:

    Штрафы за отсутствие сертификатов

    За отсутствие сертификата полагается административная ответственность. Назначается она на основании главы 14 КоАП РФ. Рассмотрим статьи, которые актуальны в случае отсутствия сертификата:

    Реализация изделий или оказание услуг недостаточного качества, не соответствующих установленным требованиям. Ответственность накладывается на основании статьи 14.4 КоАП РФ. Эта статья предполагает штраф в размере 30 000 рублей. Если правонарушение будет совершено второй раз, товар будет конфискован.

    Обман покупателей. Регулируется статьей 14.7 КоАП РФ. Полагается штраф в размере 20 000 рублей.

    Товар не соответствует техническим регламентам. Правонарушение регулируется статьей 14.43 КоАП РФ. Предполагает штраф до 600 000 рублей. Если правонарушение обнаружено не единожды, продукция конфискуется. Возможно также приостановление деятельности фирмы сроком до 3 месяцев.

    Товар, подлежащий обязательной сертификации, продается без сертификата. Правонарушение регулируется статьей 14.45 КоАП РФ. Предполагает штраф до 300 000 рублей.

    Товар был сертифицирован, однако сведения о соответствии требованиям не отражены в маркировке. Регулируется статьей 14.46 КоАП РФ. Штраф может достигать 1 000 000 рублей.

    Существуют также следующие формы штрафов:

    Ввоз на территорию страны продукции без сертификата ЕАС. Регулируется статьей 16.3 КоАП РФ. Штраф для ФЛ составит 1 000–2 000 рублей, для ЮЛ – 50 000-100 000 рублей. Возможна конфискация товара.

    Реализация продукции без сертификата ЕАС, который подтверждает безопасность изделий. За это правонарушение полагается штраф в размере 1 000-2 000 рублей (для ФЛ), 10 000-20 000 рублей (для ИП и ЮЛ). Если правонарушение будет обнаружено повторно, штраф для ФЛ составит до 5 000 рублей, для ИП – до 30 000 рублей, для ЮЛ – до 50 000 рублей. При этом товар может конфисковаться.

    Реализация продукции без маркировки ЕАС, если она обязательна. Регулируется статьей 15.12 КоАП РФ. На виновное лицо накладывается штраф в размере 2 000-4 000 рублей (для ФЛ), 50 000-300 000 рублей (для ЮЛ). В обоих случаях продукция конфискуется.

     

     

    Я вот по поводу сертификатов РСТ могу сказать, что это бумажка которой можно подтереться, ни для чего другого она не годиться. По работе пару лет назад столкнулся с сертифицированием. По факту это просто кормушка для чинуш и их родственников. Сертификат можно получить на что угодно (пищёвка, игрушки, запчасти ...) без предоставления образцов, ты главное плати. Дадут все протоколы испытаний. Сертификат РСТ будет пробиваться в реестре и будет настоящим и официальным. Только вот качества он гарантировать НЕ будет! Если даже вы сами, честно захотите протестировать современное оборудование, то скорее всего этого у вас не получится т.к. нет нормально оборудованых лабораторий и специалистов которые могут грамотно это сделать. Да и не надо это никому, чинушам и таможне главное что бы ты денег занёс во время и побольше. А что бы побольше денег собирать, ввели штрафы и обязательную сертификацию. А вот у немцев все четко, мы в своей работе на TUV ориентируемся. TUV просто так не дадут.

     

     Когда я себе лебедку выбирал я не на росийский сертификат смотрел, а на лебедку)))

     

    В 18.02.2019 в 12:16, sttuning сказал:

    Нет, на вид это оригинальный тормозной шланг Goodridge. Ранее мы уже писали про то, что производитель (Goodridge) не рекомендует использовать армированные тормозные шланги в силиконовой оплетке при температуре ниже -20 градусов по цельсию. Если нужна дополнительная защита в зимних условиях эксплуатации, то мы рекомендуем использовать защитную спираль или специальную резиновую защиту (фото ниже)

    gr13.thumb.jpg.76e7f219dd69a923f2c832dbf2856777.jpg

    Это не пластиковый наконечник -  это термоусадка с логотипом поверх обжимной гильзы (фото ниже). 

    gr12.thumb.jpg.cb7eee2b49f38d40196447fcc47e57c0.jpg

    На рынке много низкокачественного китайского товара и многие пытаются его продавать. Но Goodridge, который был основан в 1979 году, никакого отношения к дешевым китайским товарам не имеет. Заводы находятся в Англии, США, Германии. Также эти шланги поставляются на конвееры Jaguar, Land Rover, Aston Martin, также на некоторые модели AMG от Mercedes-benz. Мы, как дилеры Goodridge готовы проконсультировать вас по любым вопросам, связанными с армированными тормозными шлангами Goodridge. 

     

    Вопрос про шланги: если ставить армированные шланги, то в силиконой оплетке или без? плюсы/минусы? Силикон вроде защищает же и от соли и от песка. Живу в Екатеринбурге, у нас бывает холодно.


  6. В 04.02.2019 в 11:17, электроник сказал:

    Одно время ставили 555 на Раннеры и Прадики. Одни вроде ходили, другие быстро скопытивались. Брали в одном месте, упаковки одинаковые. Поэтому забили на этот бренд, чтобы не было попадалова.

    Как я помню у них были разные версии, то-есть по разному были сделаны сами шары, сейчас уже этой инфы не найду(((

     


  7. 17 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    PSF - это стандарт жижи для ГУР. В данный момент у меня прекрасно трудится производства Мицубиши.

    Само слово стандарт все-таки не подходит, а тот же dextron уже стал не стандарт для Toyot-ы ))))  


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.