Перейти к публикации

Блинчик

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Блинчик


  1. 19.02.2021 в 15:39, Maxibumer сказал:

    Кстати в защиту оригинальных шлангов. Было ДТП,  вырвало колесо с поворотным кулаком с шаровых, рулевую тягу с резьбы в рейке, привод. А колесо болталось за машиной на тормозном шланге)))

    Резиновый шланг хорошо тянется, вот и получился поводок для колеса:)


  2. 2 минуты назад, Petyara сказал:

    Стоят больше 10 лет. не текут, есть нюансы при сборке,, а так, что им должно статься?

    Нет уверенности, что получится собрать, как надо и не остаться без тормозов черт знает где. 

    А так опресованые шланги наше все!)


  3. 17.04.2019 в 20:25, archer сказал:

    Шланги стояли на 80-ке с лифтом 5 дюймов( чуть просели 6 пружинки). Стояли 4 года, 4 шланга 2 к мостам и 2 к передним суппортам. Пробег по дороге и без 80.000 ездил везде, и в Сочи, и в Чухлому. И Зимой. Проблем не было. Стояли без силиконовой оплетки. За это время САМ перебил 1 шланг пружиной на гати. Палка( деревце молодое и упругое) зашло неудачно... И прыгнул мост вместе с ним... Более проблем не было. Покупал в Мск, контору сейчас не вспомню. На свою новую, пока не ставил. Как решу окончательно конфиг подвески, поменяю минимум от моста к магистрали 2 штуки. Это мой выбор и моё мнение. Стояли самосборные, собирал сам... Даже тогда фитинги и рукав были ну ниразу не бюджетные. Спорить не собираюсь, мнение личное)

    Сложно ли собрать самосборные фитинги и насколько они надежные? На машину не стал бы такое ставить, а вот на BRP надумываю воткнуть


  4. 15 часов назад, жорж сказал:

    а как диски и колодки одной фирмы лучше работают? 

    загадка какая то)

    Ходит легенда, что тормозные диски и колодки одного производителя разрабатываются в связке, соответствие материалов, проверка на заводе и тд и тп. Есть желание проверить и поэкспериментировать)


  5. В 14.05.2019 в 08:02, jorisdejansen сказал:

    Точно. Не обращал внимания ранее. https://dbabrakes.eu/catalogue/TOYOTA/Landcruiser/4.7 (UZJ100) (2003-2008)/

    Отпишитесь, если решите поставить.

    Нашел здесь еще - https://superbrakes.ru/DBA-Xtreme-Performance/ обещали через две недели наличие, очень странные консультанты, я даже поржал) Не смогли объяснить разницу с хавками. И еще я на какой-то фото колодок видел, что они сделаны в Китае откровенно говоря, но это понятно, что сейчас практически все там делается. Если кому интересно - https://www.drive2.ru/l/515484862157685140/ Понятно, что эвик не крузак, но все-таки...


  6. В 14.05.2019 в 14:17, Soundspeed сказал:

    Травится не сам хром (точнее, никелевую плёнка), а медь, которая является основой

    Подтравливается медяшка, и покрытие отслаивается.

     

    Либо щёлочь. Она всё жрёт, кроме пластика.

     

    Но, вопрос закрыт, как я вижу ))

    Да гемор в таком деле ни к чему, когда есть чудо-пленка


  7. Кто, что слышал про тормозные колодки DBA? Езжу на дисках такой же фирмы и колодках хавк и они уже заканчиваются, думаю попробовать новое и услышал, что есть колодки такой же фирмы, как и диски. Спецы одной компании должны же делать колодки, которые хорошо подойдут под эти диски - износ, торможение и пр? Может кто сталкивался?


  8. В 15.02.2019 в 18:17, EvgeshaChe сказал:

    На машине сделанной для ДТМ я катался давно когда еще пробок не было и это тоже не прикольно ибо кулачковое сцепление и секвенталочка комфорта не добавляют при езде по городу.

    Подскажите, а на кулачковом сцеплении ведь тоже можно использовать армированные тормозные шланги?

     

    В 27.02.2019 в 12:55, Alexrepin77 сказал:

    олжно быть сокращение времени от нажатия на педаль до срабатывания тормозов, соответственно только за счёт этого и будет сокращаться  расстояние, которое авто проедет от момента нажатия на педаль до полной остановки

     

    похоже на правду по вашим ощущениям?

     

    jiAAAgHIeOA-960.jpg


  9. В 18.02.2019 в 15:54, Parador сказал:

    Что делать тем, у кого "есть для себя немного лифта"? Чуть-чуть. Спереди 2", сзади 4"? Но родные шланги коротковаты? 

    Пойти по стандартному верному пути - собрать стальные Гудрич. На днях у товарища на Рубиконе был апгрейд подвески - поступил именно так.


  10. В 25.02.2019 в 15:20, Alexrepin77 сказал:

    в общем пришли. Шланги в силиконе, в комплекте медные шайбы. Как поставлю (пока планирую на субботу,

    очень хочется от Вас почитать отзыв), ждём


  11. В 11.02.2019 в 20:08, Mikem сказал:

    Передние SAT с перфорацией - радиус меньше на 1 мм штатного.

    Колодки тормозные вылезают за диск. Выбросил диски. 

    при этом были посторонние шумы? скрип например


  12. В 15.02.2019 в 19:24, EvgeshaChe сказал:

    Вот это я и хотел увидеть. Разница ведь и так видна. Два слоя армирования и три слоя резины. В противовес один слой возможно и крепкого пластика, но без какого-либо запаса прочности. Внешнее армирование сгниёт не известно когда. У кого-то за зиму у кого-то за две. Вот у меня номерные рамки стояли практически на всех машинах из нержавейки. Одна зима и они довольно сильно изъедены коррозией и довольно глубоко хочу заметить. Я бы мог допустить низкое качество отдельно взятой рамки, но у меня на даче этих рамок целая горка. Их конечно можно почистить скотчбрайтом, но как новые они не будут, я уже пробовал. В случае со шлангами еще проще. Проволочка из которой сделана оплётка шланга подвержена коррозии в гораздо большей степени чем рамка номера. Поэтому еще раз повторюсь когда рванёт не известно. А лезть каждый раз под машину чо-та не хочется.  Заводские шланги сделаны с двойным запасом прочности можно сказать по военному. А вздувшийся внешний слой это индикатор того, что шланги надо менять. Потёртость на резине это тоже повод для замены так же как и трещины. В старых мануалах всегда было написано, что торм шланги нужно осматривать и при появлении мех дефектов менять. На шлангах гудрич нет системы оповещения о назревающем конце. Если оплётка в одном месте разошлась то её считай уже нет ибо устроена она как цепь, которая не крепче одного звена. А без армирования этот пластик долго не протянет и запаса никакого. Спортсменам профи это пофиг. Они спортсмены и без того рискуют выезжая на трассу, но рискуют только собой ну и штурманом, который знает на что идёт. Бюджет спорт команды всегда велик из-за того, что подавляющее количество железа и прочего оборудования рассчитаны на очень небольшой пробег и при необходимости всё меняется. Бедные команды потому редко и выигрывают, что выжимают из оборудования максимум не оставляя запаса прочности железок с очень ограниченным ресурсом ибо там больше и не надо. Каждый раз лазить под гражданской машиной никто не будет и осмотры проводятся на межсервисном обслуживании тем самым снижая риск возникновения нештатных ситуаций на дороге где кругом обычные люди, не желающие участвовать в гонках и вообще рисковать своей жизнью и уж тем более помирать по вине горе тюнера на 200ом крузере. Так что продавая эти шланги продавец если не говно должен предупреждать покупателя о возможных последствиях их использования. 

     

    В 15.02.2019 в 19:48, EvgeshaChe сказал:

    Я уже давно всем воспользовался еще когда в институте учился. Большинство нержавеющих сталей являются условно нержавеющими и не корродируют в определённых условиях. Совсем не поддаётся коррозии золото, но при этом растворяется в смеси кислот. А совсем плохо корродирующая нержа стоит очень дорого и применяется на особых и дорогих производствах ну т.д. В оплётку шлангов такую нержавейку никто не запустит и дорого и нецелесообразно ибо в спорте это всё меняется как перчатки. А мотоциклы на которых это чаще всего используется зимой как правило не ездят. 

    Судя по вашим постам, вы специалист высокого уровня в сопротивлении материалов, материаловедении и не понаслышке знакомы с сортаментами нержавеющих сталей и сплавов. Могли бы рассказать незнающим, как определить нужную нержавеющую сталь и не попасть на подделку? Многие производители шлангов армированных дают пожизненную гарантию - не верю, что это на пустом месте, иначе давно бы сведующие люди закопали эти компании в судах. Да и потом брембо в своих системах GT использует армированные тормозные шланги, они сертифицированы для каждодневной езды по Европе, там то уж следят за качеством точно. Хотя наверное у парней в Европах просто качество кухонь и рамок гораздо круче))))))

    В 15.02.2019 в 20:00, EvgeshaChe сказал:

    Забыл сказать, что нержа за бугром стоит очень дорого и не продаётся на каждом углу как у нас. Именно поэтому кенгурятники (ранее такие популярные) привезенные из-за бугра стоили дорого, но толщина стенок труб была просто смешной. А профессиональные кухни из нержавейки стоят как крыло боинга, за рубежом естественно. Так что нержа на шлангах это скорее всего дешёвая муть. И если уж появилась навязчивая идея приобщиться к автоспорту то брать шланги с защитой поверх проволоки.

    Я вот с дачи приеду покопаюсь еще в техрегламенте. Он же имеет статус закона. Самому интересно, что там сказано по поводу переделки и усовершенствования тормозов:)

    По вашей логике получается, если рамки для номера сгнили за одну зиму, кенгурятники и кухни из нержавейки дорогие, то ВЫВОД - Шланги гудридж сгниют за одну зиму??? Очень странные выводы...


  13. 20 минут назад, HUNTER-1 сказал:

    Спасибо за совет! :ok: Надо будет провести ревизию, год назад смотрел, всё было хорошо! ))) А вообще, за 32 года постоянной эксплуатации различных авто и мотоциклов, тормозные шланги менял 2 раза, один шланг на Ауди-80 при пробеге около 280000 км(на сервисе не смогли выкрутить из цилиндра), 1 раз менял все шланги на пожилом Уаз-469 (на всякий случай, в трещинках были). Всё, больше вопросов к тормозным шлангам у меня НИКОГДА не возникало. 

    Странное дело у нас на форуме получается, вы за 32 года поменяли шланги 2 раза и все это прошло без отказа тормозов. У другого нашего общительного формучанина 4 раза (или больше) отказывали тормоза, он ездит на стертых колодках и считает, что какие-то армированные шланги могут создать проблем на дороге для себя и других. Хотя мы же с вами хорошо понимаем, что такие люди, которые НЕ СЛЕДЯТ за своими автомобилями и создают потенциальную опасность на дороге и шланги тут ни при чем совершенно. Естественно когда ты забиваешь болт на просто осмотр колодок или кроишь пару тыщ на новые у тебя будут и шланги течь и хорошие диски с колодками не тормозить и лыжи тоже ехать не будут, как говорится.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.