Перейти к публикации

^Лёва

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем ^Лёва


  1. 17.09.2022 в 13:14, spike сказал:

    Читай сообщения выше.

    Ингибитор (концевик, датчик и т.п.), отвечающий за включение сигнала и огней заднего хода, находится на корпусе АКПП, с правой стороны по ходу движения автомобиля. Крепится на тот же самый шток, что и тяга с тросиком идущим от рычага АКПП, только на другой стороне корпуса АКПП.

    Снимаешь и чистишь.

    У меня внутренности ингибитора (сама лапка ползунка) рассыпались. Подобрал аналогичный с кроуна. Кроун по другим дорогам ездит, и у него состояние ингибитора было как с завода, несмотря на одинаковый год автомобилей. Снять, разобрать, почистить и поставить обратно - плевое дело. Дольше по авторазборкам катался.

    Спасибо большое за совет! 


  2. Доброго всем 👋 Пропал сигнал и перестали работать при включении заднего хода стопари! Подскажите пожалуйста, от куда начинать искать? Коробка АКПП, Прадо 78, 95 год, 1 KZ 

    Может датчик ЗХ имеется на коробке? 

    за ранее благодарен за помощь 


  3. Всем привет! Такая же проблема с сигналом и освещением стопов заднего хода... Подскажите пожалуйста на Прадо 78, где находится датчик заднего хода на коробке? или вообще с чего начать поиски проблемы? 


  4. 29.05.2016 в 21:17, Миша сказал:

    Я тоже себе "Риф" поставил на 78-го легкого. Пружины оставил ТачДог. Проехал пока не много ( около 5000 км. Только асфальт). По ощущениям более упругие по сравнению с ТачДогами. Перестал кренится в поворотах, но и мелкие неровности теперь лучше ощущаются. Вообщем выводы еще делать рано, но пока нравится.

    Михаил приветствую! Понимаю что это было очень давно, и наверное аморты уже поменял, но все же, как тебе РИФ аморты с пружинами тач дог? У меня просто на 78м сейчас тоже тачдоги пружины стоят +2 а в плане амортов выбор встал.... 


  5. 07.07.2022 в 19:00, Sonny сказал:

    Я ставил красные назад, верхнее ухо переваривал на аморте с учетом размера аморта тачдога, там приложить их два рядом и будет понятно. Первые дни думал позвоночник в трусы высыпется, но потом они приработались и стало оч хорошо.  По этому решению у Вити Уолкера подглядел )    

    Насчет жестко и мягко… у меня когда стояла тойо мт, было прям жестко и дубово, вопрос снялся установкой ротиивы, наконец можно было наваливать по лесу, большую амплитуду гасила подвеска, мелку дрожь - резина.

    Скажи пожалуйста! Я так понимаю ты на зад. поставил аморты от сафаря скорчед передние сток? Верно? 

    и что поставил на перед? за ранее благодарен 

    Кто богат опытом по замене амортов? Какие ещё варианты подбора амортов на Прадо 78 существуют??? хочется Каябы скорчед но их не выпускают на прадосов! 


  6. Мужики подскажите пожалуйста!!! На Прадосе 78м стоят пружины Тач Дог +2, хочу поставить аморты KYB Скорчед от ТЛК 80 ( так как на Прадоса их не могу найти) От 80ки какие встанут, сток или +2 аморты? может кто знает их размеры на сжатии и разжатии? и вообще сток аморты скорчед от ТЛК 80, такие бывают? за ранее благодарен ?


  7. 1 час назад, Sonny сказал:

    Тачдог норм, если есть посыл сэкономить то можно взять пружины тач дог и аморты каяба от патруля 

    которые серые, или красные? серые помоему самые жёсткие, если я не путаю 


  8. 22 минуты назад, SasZJ сказал:

    Если брать +300, то подвеска жесткая, да. Зато груженый идет как корабль )

    Сделать мягче, уменьшив давление в шинах, имхо, проще, чем сделать грузоподъемнее. Опять же, если не планируешь напихивать в него всякое, то можно взять и не усиленные.

    Понял, спасибо огромное за консультацию ???


  9. 2 часа назад, Pam3ec сказал:

    Лет где-то 12 назад у них заказывал

    пружины, амортизаторы и демпфер

    По гравийке сильно жёстко получилась подвеска?  хотя в любом случае нужно спускать колеса, на наших машинах жёстко будет в любом случае, но все же? 


  10. 17 часов назад, Pam3ec сказал:

    Только комплект, имхо

    Лепить горбатого из разных элементов не настолько дешевле и эффективнее.

    У меня тафдог +2” +300кг вкруг на lj78+Лебедка - жестковато, но устойчиво на асфальте

    если нагрузить полную машину дров или угля (500-700) то комфортно и приятно, но неедет (дохлая аппаратура) :)

    В говнах можно задний стабилизатор снять

    Зато при установке комплекта не надо метаться по помойкам в поисках комплектующих, привёз коробки, распаковал, установил, удлинил линки и поехал

    Давно уже эксплуатируете тач доги? и где приобретали? не на крузаковском сайте? 


  11. Подскажите пожалуйста, кто что посоветует?! Хочу в круг поменять подвеску(Аморты, пружины) +2", средней жёсткости. Какие есть варианты подбора? Слышал от кроуна ставят пружины, от ТЛК 80 пружины, аморты, также на зад пружины от сафаря.... Или лучше купить лифт комплект? типо Iron Man или Tach Dog, и т. д.... Кто какие комплекты эксплуатировал и может проконсультировать в этом вопросе? За ранее благодарен!!! 


  12. Всем привет! Подскажите пожалуйста, перестал работать первый режим дворников с таймером! Прадос 78! Куда лезть? Гитару разбирать, или может какой то пред есть на это дело? 


  13. 1 час назад, ОЛЕГ800 сказал:

    Приветствую! 18000р

    Если цена устраивает, за фотографиями в ватсап пишите, быстрее будет.

    она штатная чернуха? или нержавейка? 


  14. Всем привет!! мужики подскажите встанет ли 1KZTE на прадо 78(щас на таком же KZ,но ушатанном), от сурфа на KZ или Hiace(микрик) Если да,то что для этого нужно ,какие переделки? За ранее вам благодарен

     


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.