Перейти к публикации

Александр 600

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Александр 600


  1. Прошлым летом было что-то похожее. В жару включаеш кондей, и через некоторое время виска блокировалась до такой степени что завывала. При этом кондей ели морозил. Температура двс не менялась. Заменил радиатор кондея. У старого почти 2/3 сот была загнута, фрион плохо охлождался и уменишился поток воздуха через основной радиатор.


  2. Они разные бывают, есть 44320-60310 и 44320-60320. Отличаются креплением .

    18.08.2020 в 08:25, Игорь Бешкильцев сказал:

    Мужики подскажите не могу понять была беда бежал сальник насоса купил ремкомплект заменил собрал обратно поставил залил житкость,в раширительный бочок запустил двигатель начал крутить рулем пошла пена я все подлил поуровню подождал пена ушла , а гидрач не работает на холостом ходу гудит руль еле крутиться,  а когда ездишь все работает или когда на месте крутить рулем газу даешь тоже все работает и пены нет в раширительном бочке в чем причина может быть 

    Снимал как? Через верх? Тоже предстоит процедура замены сальника. Какие нюансы при снятии?


  3. Нужен разряд по камасутре, иначе никак.))) Три болта, два сверху, нижний болт откручивается с помощью удлинителей и карданчика, проталкиваешь эту конструкцию рядом с пыльником рулевой тяги. Лично я откутил без проблем, а вот вставить туда болт обратно.... 


  4. 7 часов назад, Dutov1978 сказал:

    Понятно, пары менял но флянцы поставил родные, значит они на 27 шлицов, спасибо

    Земляк, подскажи где у нас в городе хорошие спецы по настройке редукторов. 


  5. 13 часов назад, Dutov1978 сказал:

    Собственно бежит сальник хвостовика, предполагаю, что на фланце выработка. Ну и в последствии есть желание перейти на кардан от Прадо 90, вопрос в связи с этим. Кто нибудь юзал универсальные фланцы от американцев, с разной сверловкой?

    Так понимаю на 80ку надо брать этот https://blokirovka.ru/product/flanec-trail-gear-302910-1-kit-toyota-tacoma/

    Проще фланец заменить. Чем кардан от прадика лучше?


  6. 30 минут назад, BARBOOSS66 сказал:

    Уважаемый , мусора много было ?

    Мелкая взвесь или ошметки ?

    Очень мелкая взвесь. Слил в пластиковую канистру, после того как отстоялась на дне почти сантиметр грязи был.


  7. Мыл печку кротом ( для очистки труб). Литр крота на три литра воды. Грел в ведре на маленькой плитке. Так реакция лучше идет. Дополнительной эл.помпой качал через печку, периодически меняя направления. Так как крот щелочной, а радиатор из алюминия нужно обязательно повторить процедуру с кислотой (уксус). Что бы образовалась защитная пленка. Печка стала гораздо лучше греть.


  8. У меня есть дросельная заслонка, рабочая. Тлк 100, 2uz, 2000 г.в. когда менял антифриз сломал резьбу в пробке воздушника. (Пробка сверху заслонки). При наличии аргона можно заварить или перебросить потроха.


  9. Снимаеш колесо. Сбиваеш колпачек на ступице. Снимаещ стопорное кольцо с привода. Сбиваеш шаровые верх и низ, рулевой наконечник. Снимаеш поворотный кулак. Затем снимаеш привод, резким рывком. Вырываеш старый сальник и акуратно забиваеш новый.

    Забыл упомятьть о снятии датчика абс перед снятием кулака и тормозного супорта. Приготовь масло, т.к при снятии привода и сальника побежит масло.


  10. 13 минут назад, VADUS сказал:

    На сотках такой передатки никогда не было. Новый тип номенклатуры (А04А и.т.п.) не имеет однозначного толкования и насколько я понял, кодирует конкретные типы редукторов под конкретные модели авто. То есть на разных моделях авто один и тот же код может означать абсолютно разные вещи. Поэтому все таблицы для новых кодов и их интерпретации, являются неоднозначными.

    Со старой номенклатурой кодов всё было однозначно и просто. В твоём случае надо верить каталогу. Если есть необходимость, можно посчитать самостоятельно.

    Получается самым верным будет посчитать обороты колеса и кардана?


  11. Подниму старую тему. По каталогам на моем авто ГП 43:10 (передаточное 4,3), но на подкапотной таблички код A04A. По таблице выше передаточное число для а04а будет 3,556. В чем подвох, или я что то путаю?


  12. Это понятно, снять проще. По каталогам их 2 вида, на первом насосе сразу за шкивом сальник стоит а на втором сначала подшипник потом сальник. 

    Ремкомплектов так же несколько видов. Кто в курсе какой подходит?


  13. Всем привет. Занялся кап. ремонтом передней подвески. Шаровые, наконечники, сайленты... Вобщем все меняю. Но один сайлентблок загнал меня в тупик. Тот что на переднем нижнем рычаге, второй по ходу. Он запресован в раму. Ребята поделитесь опытом, как его выдернуть. Ну и сразу как установить новый.


  14. 7 минут назад, AZIAT сказал:

    На 100ке с фуллтаймом если поднять любое одно колесо и попробовать ехать , машина никуда не поедет , а будет просто крутить вывешенное колесо . Если так не получается , то включена межосевая блокировка. 

    Завтра проверну эту операцию, спасибо.


  15. 3 минуты назад, Staier сказал:

    У мерня (да и у многих форумчан) блокировка ЦД включается только принудительно кнопкой!есть тема как это сделать(проверить).

    Просто раньше при включении пониженой что то загоралось. Всю зиму ни пользовался пониженной, а сегодня включил. Индикпции никакой нет.


  16. 9 минут назад, Stran сказал:

    У тебя задний мост какой? С LSD, жесткой блокировкой или пустой?

    С LSD мостом ничего загораться не должно. Но вот если спеклась, то такой же эффект будет. Так что действительно попробуй переднее вывесить, если так же машина будет пытаться ехать, то заблокирован межосевой диф, если нет, то спеклась LSD блокировка в заднем мосту. Так же это верно, если задний мост с жесткой блокировкой. Может и она заблокирована.

    Мост простой, нет ни лсд ни блокировки.


  17. 3 часа назад, AZIAT сказал:

    лампа межосевого блока должна загореться

     

    Пониженная включается, но лампа не горит.

    2 часа назад, Saimak сказал:

    Проверь переднее колесо, может в заднем мосту LSD. По аналогии с ТЛК80, хотя может с сотке не так. А при нажатии кнопки блокировки индикатор загорается, он вообще работает?

    Загорается индикатор блокировки и отключения трк, если не ошибаюсь. При отключении тухнут.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.