Перейти к публикации

Eugene63

Завсегдатаи
  • Публикации

    850
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Eugene63


  1. Только что, AZIAT сказал:

     

    Но память и настройки слетать не должны. Если слетают , то ты перепутал провода В+ и АСС местами.

    только настройки слетать не должны при этом.

    Да, насторойки сохраняются по +В при вынутом ключе, но если провода перепутаны, то получается, магнитола всегда находится в режиме готовности? Я встречал варианты, когда для уменьшения тока утечки, оба (+) магнитолы садили на АСС, и тогда происходило вот такое как у ТС отключение при падении бортового напряжения. У меня точно такой же JVC, сегодня-завтра буду у машины, прицеплю панель, проверю, но у меня настройки точно не слетают, правда я не пользуюсь блю тузом)))


  2. 1 час назад, kot333 сказал:

    старенький jvc bt 70

    все бы ничего но у него одна из первых версий блютуса и при перезагрузке он может потерять телефон. тогда надо уже перезапускать блютуз на телефоне что неудобно.

    Да, всё верно АСС при пуске отключается, но можно просто на фишке магнитолы провод +В (провод с предохранителя DOME) соеденить c проводом АСС через тумблер в салоне, что бы отключать на время стоянки.


  3. 13 часов назад, vvr сказал:

    Прям все восемь не держат?

    Скорее всего нет, но иногда одной сильно льющей форсунки достаточно что бы "захлебнулся" весь впуск.

     

    9 часов назад, _mike сказал:

    Такие же симптомы были у меня на 1fz-fe. Тоже думал что форсунки не держат на горячую, но свечи были чистые и сухие. Оказалось, что не держит регулятор давления топлива.

    Да, всё верно, здесь нужно проверять все узлы отвечающие за подачу топлива, просто форсунки чаще всего выходят из строя. Когда регулятор не держит давление происходит топливное "голодание" и оно должно сказываться на всех режимах, а у ТС, как я понял, проблемы с заводкой на горячую. Перелив или не хватка топлива определить можно по запаху выхлопа, при переливе сразу после заводки сильно пахнет бензином.


  4. 3 часа назад, AA44 сказал:

    Диоды купил, спаял два последовательно, падение напряжения 0.6 в. 

    Проблема, не могу найти блок предохранителей в машине. В блоках, которые нашёл, ничего подобного нет.

    IMG_5646.jpeg

    IMG_5648.jpeg

    IMG_5650.jpeg

    В мануале на прадики 70 есть ещё блок, где стоят предохранители

    IMG_5647.jpeg

    Он должен находиться с правой стороны под капотом. У меня там стоит дополнительный аккумулятор. У кого о новый 76-й, гляньте, есть там что-нибудь? А то не охота просто разбирать всё.imageproxy.php?img=&key=7258b8d18b590b4d

    IMG_5649.jpeg

    У Вас это предохранитель ALT-S 7,5В, на всякий случай прозвоните его контакты, на заглушеном двигатели там должен быть (-), на заведённом (+). Это должна быть линия между контактом реле регулятора, контролирующим напряжение, и лампочкой вольтметра на панели приборов. По этой линии, до заводки двигателя, подаётся основной (-) на панель приборов для предупреждающих лампочек, когда двигатель заводится и генератор вращаясь начинает вырабатывать ток на этом контакте реле регулятора меняется полярность и лампочки гаснут. У Вас, как я понял, HZ и 24В пуск, значит к этой линии привязано ещё и защитное реле генератора, которое срабатывает в тот момент когда реле 12/24 меняет соединение аккумуляторов с параллельного на последовательное, и полярность на контакте генератора меняется после того как ключ из положения "стартер" возвращается в положение "зажигание"

     

    12 часов назад, BoneCracker сказал:

    Диоды можно последовательно соединить. Два ,три , таким образом подобрать напряжение

    +100


  5. 31 минуту назад, Piligrim-Andy сказал:

    Не стоит поднимать напряжение бортсети, все лампы накаливания будут служить намного меньше. 14в зарядки это 2,33в на банку (для штатного) более чем достаточно, при большем напряжении будет выкипать акум.

    Да, здесь нужно отдавать себе отчёт, что ставя диод, его необходимо будет менять на обычный предохранитель (его нужно держать всегда в запасе) перед дальними поездками и на тёплый период. Но ТС меняет свинцовые аккумуляторы на литиевые и ему необходимо поднять напряжение...  приходится выбирать между двух зол.

    IMG_3544.JPG


  6. 51 минуту назад, Shdal сказал:

    Добрый день.

     

    МОжет кто сталкивался - утром заводится прекрасно, но через 2-3 часа после остановки заводится тяжеловато, как будто что-то мешает.. насос, фильтр поменял, форсунки помыл(чистые были). Получается на теплую плохо заводится.. Куда глядеть?)

    Плохая заводка на горячую, если с подачей искры к свечам всё в порядке, это перелив. Форсунки могут так себя вести, на холодную распыляют хорошо, а на горячую давление не держат. Попробуйте на горячую скинуть фишки с форсунок и покрутить стартером в холостую, если потом заведётся хорошо, значит форсунки.


  7. 1 час назад, user-cucuruser сказал:

    Маркировку диода подскажите.

    20E - он дорогой, но у меня он был в наличии, здесь главное не высокий ток перенапряжения - 20А, иначе нужно будет с предохранителем ставить, возьмите такой - 10A10BL или 2Д213А они 10А это даже лучше.


  8. 6 минут назад, AZIAT сказал:

    да фиг его знает. Я просто вижу , что не работает порт . Вытащил вставил штекер и снова все работает. 

    Попробуй, на той-же мышке поставь фильтр (на SONY кабелях они съёмные) если будет работать то можно и переходник взять проверить.


  9. 1 час назад, AZIAT сказал:

    Было бы все так просто. :) 

    Мне надо ноут с сенсорным экраном и чтобы он раскладывался полностью в плоскость.  

    Это, действительно, не просто. Андрей, а помехи именно в портах возникают, или по кабелю? Я на провода, что бы помех не было, ставлю ферритовые фильтры, раньше они были съёмные и можно было переставлять. У меня есть старый ноутбук для звукозаписи с внешними примочками, фильтры помогли. Переходник rj-45 брал такой Fast Ethernet Digma D-USBC-LAN100 USB Type-C, он и с линуксом работает.

    PCG-NV170-1.JPG


  10. 3 часа назад, AA44 сказал:

    Спасибо, понял. Буду пробовать.

     

     

    Единственно, что нужно учитывать, диод в одну сторону пропускает, если после установки лампочки на приборной панели не горят, его нужно перевернуть.


  11. 37 минут назад, AA44 сказал:

    Машина 76 2013 г.в. Задумал поменять свинцовые аккумуляторы на литий титанат. В связи с этим, требуется поднять напряжение с генератора до 14,8-15в, что-бы нормально шла зарядка. Сейчас у меня генератор выдаёт 14.0 в максимум. Это маловато даже для свинца. За напряжение отвечает регулятор Toyota 27700-62030. На экзисте куча всяких замен, может кто знает какой из них выдаёт повыше напругу?

    Реле вряд ли такое напряжение будет выдавать, я на зиму ставлю диод вместо предохранителя CHARGE, подобрал такой который где-то на 0,3В поднимает, для свинцовых это достаточно, поэксперементируй. 


  12. 39 минут назад, djal сказал:

    Если двери LIFT то встанет, а если SWING скорее всего нет, или дорабатывать надо будет. На форуме где-то видел тему про лестницы на ТЛК 105, она там на фото для SWING была прямая справа.


  13. 7 минут назад, BoneCracker сказал:

    Судя по виду шара, вода была там уже давно

    +100. Конечно, вода ручьём течёт, а узел абсолютно сухой. ИМХО, хороший пример того, что тревогу нужно бить не из-за небольшого замасливания поворотного кулака, а вот из-за такой сухости.


  14. 10 часов назад, Карамболь сказал:

     105й крузак. Через ручей сегодня переезжал. Минут через десять после ручья остановился. С фетра капала вода. В кулаках теперь вода?

    IMG_20240424_223210_705.jpg

    Нужно на эстакаде вскрыть защиту и проверить состояние резиновой манжеты и фетрового уплотнителя, если в кулаке будет вода, то узел необходимо перебрать. 


  15. 4 часа назад, videlka сказал:

     
    После оплаты Вам необходимо будет выслать нам квитанцию , чтобы перенаправить в бухгалтерию для подтверждения.
    После подтверждения переводим Вас на техника. Перед отгрузкой он свяжется с Вами, чтобы осведомить о результатах диагностики и отправки. Далее логист скажет точный день и отдел транспортной компании,
     

    О каких результатах диагностики после оплаты идёт речь? И ещё очень странно, что нет пункта в котором оговаривается способ упаковки товара, обычно поставщики контрактных агрегатов очень щепетильны в этом вопросе, и при отказе упаковывать товар снимают с себя ответственность за его целостность.


  16. 19 минут назад, vitalii.sonin@mail.ru сказал:

    Реле защиты где находится ?

    От модели зависит, проще найти его подав + на провод который на реле 12/24В был, при заглушенном двигателе и снятой фишке генератора, и послушать где будет щёлкать. Но лучше прозвоните этот провод и клемму L на снятой фишке, если контакта не будет, значит реле не замкнуто.

    Да, и ещё, при снятой фишке генератора лампочка вольтметра гаснет?


  17. 1 минуту назад, vitalii.sonin@mail.ru сказал:

    Да на аккумулятор идет контакт , да при заведённой плюс есть на charge

    Действительно, мистика какая-то. - на лампочку вольтметра приходит только через L контакт при заглушенном двигателе, или через реле защиты генератора при схеме 12/24 во время работы стартера, других вариантов нет. Прозвоните провод от реле защиты и контактом L на отсоединённой фишке  от генератора, контакта быть не должно.


  18. 21 минуту назад, vitalii.sonin@mail.ru сказал:

    Машина 1992 г сейчас попробую

    До 08.92 немного другая схема. Зарядка точно присутствует? Когда не гаснут все лампочки, то проблема с напряжением на 30 клемме генератора, провод от неё присоединён к + клемме аккумулятора? Saimak правильно указал на низкую стрелку вольтметра, проверьте ещё раз зарядку.


  19. 4 минуты назад, vitalii.sonin@mail.ru сказал:

    Нечего не меняется

    Посмотрел сейчас ещё раз схему там стоит нормально разомкнутое реле, срабатывать должно при подаче на этот контакт +. Прозвони контакты на предохранителе CHARGE, если на каком-то из контактов есть -, значит реле, по какой-то причине, замкнуто, так быть не должно. Какого года машина?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.