Перейти к публикации

Роман Крым

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Роман Крым


  1. Добрый день! Установил в свою 80ку мотор 1hdft с ЕГР. Не могу разобраться с проводкой ДВС , (есть коса от нового мотора) установил проводку от 1HZ , Фишка из тнвд на три контакта не подключена также и остальные вакуумные клапана не подключены! Вопрос нужно ли подключать остальное , мотор работает и заводится даже без (сковородки) или из-за этого может страдать динамика ? Подскажите как быть ? Заранее спасибо!


  2. Добрый день всем, проблема следующая стали самопроизвольно включаться задние дворники , то по одному то все сразу и пропал прерывистый режим , а именно изменилось время задержки они стали работать почти без пауз . Реле дворников снял с виду сухое целое фишки все целые , кто сталкивался с такими проблемами ?


  3. 1 час назад, Bak72 сказал:

    Доброго времени суток, Роман. Поставьте предпусковой подогреватель, и дешевле по деньгам, и без всякого вторжения в рабочий организм. Перед запуском мотора поставили минут на 10 - 15 на прогрев, сели в машину по ключу и поехали, и на душе приятно как мотор шепчет. Сам так практиковал в Якутии. Начинал Бинар включать по утрам, с начала сентября, пока зубы чистишь и кофе пьёшь он по маленьку прогревается. Подумайте, дело говорю)

    Спасибо ) Но у меня webasto стоит и на подогрев мотора и фен в салоне ) Просто принципиально хотел докопаться до истины теперь все понятно. Еще проверю блок и проводку может там есть какие-то проблемы


  4. 1 час назад, SergeySU сказал:

    Ну так-то ценник конечно "не-божеский". Может так дорого потому что смотрели по ВИН-у  80-ки. На нее сейчас говорят ценники оригинал сильно подросли в связи с тем что авто вышло за 20-ти летний порог. До 20-ти лет автопроизводитель вроде как обязан з/ч для авто делать а далее или не оригинал или залежавшийся товар со складов. Собственно речь о том что может по вину 105-ки посмотреть? Там вроде как и схема попроще, нет никаких доп. реле. Свечи прогреваются одним напряжением и при пуске и при догреве. Хотя, как написано выше, в Крыму можно и так обходиться или действительно просто кнопку поставить.

    Я смотрел по 80ке, я бы не сказал , что там все дорого, есть вещи которые стоят вменяемых денег, проста такие детали как блоки управления стоят всегда дорого ведь японцу все равно какую деталь паять или точить и на какую машину новую или старую, получает деньги за час работы, отсюда и цена.  


  5. 43 минуты назад, SergeySU сказал:

    Так может быть имеет смысл заменить блок управления свечами накала на тот который "не для арабов". Или это будет сложно и дорого? Честно сказать даже не представляю сколько стоит новый блок такой как стоит например у меня на 105-м. Хотя моя 105-ка по вину пробивается как рынок "Азия-Ближний восток" а свечи отрабатывают именно по тому алгоритму что я описал выше в теме. Я помню у нас бывали морозцы и за -30 и ДВС пускался и прогревался стабильно без особой колбасни. Естественно на нормальном топливе. Но помню что при таких морозах после 2-х минутной работы свечей на прогреве и соответственно их отключения ДВС некоторое время слегка потряхивало до достижения первой метки на указателе температуры. В процессе дальнейшей работы в течении  дня никаких проблем более не было. 

    Блок с араба стоит 6500 с эмират , а другой блок цена от 60000 за новый и дом реле цена стартует от 16000.

    31 минуту назад, Ares сказал:

    Там к блоку ещё по мелочи надо добавлять,, резистор, реле вроде... По хорошему комплект надо с донора

    Зачем это в Крыму?) 

    Так +10 уже нет такого бодрого запуска  и это просто кайф как 80 запускается с пол пинка, всегда хотел себе также , правда не думал ,что араб имеет такие нюансы


  6. 18 минут назад, Ares сказал:

    Да нету на арабах штатно этого, ну нету и все). А нажатие на педальки недвигает момент впрыска. 

    Это понятно, вопрос то именно про момент запуска) 

    У меня вот, в любой мороз (минут 37 рекор был) запускаются все 6 котлов сразу, а потом, секунды через 3 два отваливаются, и секунд 10 мотор колбасит, а потом котлы возвращается в строй). Решил вопрос с помощью кнопочки в салоне). 

    З. Ы. Штатного догрева свечей у меня нету, автомат уже есть. 

    Спасибо , за ответ это я и хотел услышать , думал что это неисправность , а это конструктивная особенность данной модели . У меня точно также заводится как и у вас, судя по описанию. Автомат как поставили в старый корпус ТНВД или просто новый ТНВД установили.


  7. 1 час назад, Ivanida сказал:

    А я те шо говорил!:):ok:

    По идее, все работает нормально. Если завелась с пол-пинка, то пусковая подача исправна. Там смысл в том, что она после запуска двигателя "отключается" сразу - работает только на запуск максимум топлива. Вот после запуска подсос и надо вытягивать (или на педали сидеть минуты две). У тебя есть штатная ручка подсоса?

    Автомата прогрева у тебя нет, точно помню.

    Ну это не подсос а ручной газ , есть конечно. Но газ достаточно нажать на 3 секунды после запуска и все работает, я так понял ,что не работает догрев , скорее всего этого догрева нет на арабах, реле свечей накала одно и таймер свечей накала не такой по номеру детали как на автомобилях с двумя реле свечей накала 


  8. 9 часов назад, Ivanida сказал:

    Топик сам написал выше, что у него напруга меняется с 9,5 вольт кратковременно на 7,5 вольт и сразу после пуска нет напруги на свечи. Вроде так было описано. Но свечи не должны отключаться сразу после пуска.

    У меня на 60 две ступени накала. Предположил, что и тут то же самое, только работает с каким-то сбоем.:unsure2:

    Может, просто банально воздушит за ночную стоянку?:russian_ru:

    Если воздушило то она с вебасто тоже не заводилась бы, пробовал и подкачивать с утра ничего не меняется 

     

    Эврика! Сегодня прогрел свечи до момента размыканная реле , которое стоит на левом крыле, потом выкл зажигание и сразу ключ на старт завелась с пол пинка , не дымила не троила , через три секунды начали падать обороты и начала почти глохнуть пришлось добавить газа. Мороз сегодня -12. Теперь нужно выяснить почему не включается добрев при работающем ДВС. Ясно стало куда копать. Все форумчанам спасибо за дельные советы .


  9. 1 минуту назад, Викторович сказал:

    Не араб,такая же херь,все проверил,и 2 реле прогрева,и 2 датчика температуры,один под масляным фильтром даже заменил(зря),и тестером моменты запуска проверял.При первичном запуске 11в,при чутка прогретом двигателе уже 7,5в,т.е все по феншую.Вот  все же наверно в тнвд где-то собака порылась.Такое очучение как будто в каких-то форсах топливо слилось(да же перед запуском баклушу подкачиваю до упора-похер) и пока закачается,он и дергается и дымит сизо как камаз,ну где-то сек.10.Короче плюнул и забил,зимой практически не ездию

    Я пошел на принцип) Завтра посмотрю есть ли у меня второе реле, по его программе нет ) может нужно поставить , еще грешу на сигналку которая стояла она не работала может была с автозапуском и где то обрыв ? У меня сегодня на теплом моторе было 9.5 вольт машина стояла в боксе , при запуске кратковременно было 7.5 вольта после запуска ноль. Сложность в том что нужно делать все замеры утром , днем она хорошо заводиться мотор видимо не успевает остыть у нас в Крыму днем зимой +15 ) Проверю таймер свечей.  А с нажатым газом заводиться сразу у вас ? 


  10. 4 минуты назад, VaviL сказал:

    image.thumb.png.a2a42724a299dab68e9a3ff598a91d3a.png

    О каком догреве в полнакала речь? Судя по схеме - свечи либо работают, либо нет!

    При температуре от+10 утром затрудненный запуск , он заводится но не так как хочется с пол пинка , у товарища 80 в северном исполнении, мотор турбо, утром заводиться с пол пинка, причем сразу даже спираль свечей потухнуть не успевает. По его ВИНу пробивается дополнительное реле свечей накала, у меня стоит только одно реле накала и таймер свечей накала. ТНВД без автопрогрева , еще раз повторю у меня араб , стартер у меня 12 вольтовый . После запуска можно заглушить и сразу запуститься с пол пинка , еще раз повторю компрессия в номинале свечи новые реле новое датчики температуры новы ТНВД только ремонта установлены два новых АКБ стартер новый генератор новый распылители на форсунках новые . Просто вопрос, может Арабы так и заводятся  при пониженных температурах . Летом после длительного простоя заводится отлично.


  11. 3 часа назад, SergeySU сказал:

    Вот схема свечей накала от дорестайлового дизеля 100/105. Ну думаю они у всех не сильно отличаются. Посмотри может чего накопаешь

    Свечи.pdf 249 kB · 1 скачивание

    Спасибо.

    4 часа назад, Sashok89 сказал:

    вы наверное имели ввиду автомат прогрева?

     

    автомат прогрева, при низких температурах добавляет оборотов

    Все у вас нормально, либо ставьте ТНВД с автоматом прогрева, либо запускайте в холодное время с газом или подсосом

    Вот принципе это и хотел услышать , просто все 80Ки которые я видел были турбо или для северных стран, они заводятся на холодную с пол пинка, вот я шаг за шагом и устранял проблему с запуском , сейчас уперся вот и интересуюсь у Вас как должно быть. Спасибо за ответ 


  12. 12 минут назад, Ivanida сказал:

    Похоже, что не все нормально работают. И вопрос - насколько они новые. Если им год и больше, то уже может быть заметна разница в их работе, что сказывается на запуске в холодное время года.

    А попробуй такой алгоритм запуска холодного двигателя:

    Вкл зажигание - загорается лампа накала свечей и тухнет - выключаешь ключом зажигание, и тут же запускаешь двигатель без ожидания потухания лампы индикации накала свечей, проскакивая положение ключа ON, сразу на START.

    У тебя при этом условии свечи будут греть максимально в момент запуска, а не на второй догревочной ступени.

    Попробуй так. Должен по-идее заводиться взрывным характером, с пол-тычка.

    Полагаю, что у тебя не все свечи исправны в дОлжной мере, а описанный мной алгоритм выручает в таких случаях. Еще можешь попробовать эксперимент при запуске - после того как лампа индикации накала потухнет и выключишь зажигание, досчитай неторопясь медленно до пяти при выключенном полностью зажигании (да, понимаю, это психологически претит владельцу дизеля, особенно в сильный мороз...но все-же...:)), и тут же на старт без ожидания потухания лампы накала свечей. Должен еще лучше заводиться - чик и пошел.:)

     

    При включении зажигания на свечи приходит 9.5 вольта потом напряжения нет и в момент запуска кратковременно появляется 7.5 вольта на шине свечей накала . Утром с вебасто запускается с пол пинка . Днем сегодня минус 5 и заводится тоже отлично , а вот утром только с нажатием на педаль газа после чего троит секунд 5 и дымит . Далее весь день все запуски отлично (


  13. 1 час назад, SergeySU сказал:

    Я-бы при таком раскладе проверил прохождение сигнала о запуске двигателя на блок управления свечами накала. При нормальном алгоритме после запуска двигателя сигнал от гены (тот который гасит лампочку зарядки) подается на блок управления свечами накала и свечи продолжают греться после запуска еще до 2 мин. в зависимости от температуры ОЖ. Там в букваре график зависимости одного от другого имеется. Таким образом свечи стабилизируют работу ДВС при первоначальном прогреве. Наш форкамерный дизель очень к этому чувствителен. При отсутствии сигнала о запуске блок управления гасит свечи как раз через секунд 5 после их прогрева (погасания спиральки на приборке) "думая" что зажигание включено не для запуска мотора (ну по какой-либо другой необходимости). Соответственно высаживать АКБ ПОЛНЫМ алгоритмом  запуска необходимости нет. У меня было подобное когда проводок от гены окислился и отпал. Правда при этом лампа гены горела при нормальном напряжении зарядки. Но возможно у тебя обрыв, или что-то подобное, в другом месте схемы. Ну вот как-то так. Чисто ИМХО.  

    АКБ установил два новых в стоке стоял один, генератор ДЕНСО поставил новый, лампочка тухнет при запуске. Просто не могу понять как проверить сам блок управления ? Может подскажите где взять схему хотя бы чтоб не потрошить бездумно всю проводку .


  14. Доброй ночи! Год владею 80кой араб мотор 1HZ не могу разобраться с запуском, только температура опускается до +5 автомобиль не заводится с первого раза, если два раза прогреть свечи то запуск происходит автомобиль начинает троит кидает сажу (уже весь двор в черных пятнах) дымит и через 5 -10 секунд обороты выравниваться и мотор начинает работать ровно. Если запуск производить с легка нажатой педалью газа запуск происходи сразу почти не троит и дыма практически нет. Свечи накала оригинал новые , компрессия номинал, клапана отрегулировал, реле свечей накала оригинал заменил, ТНВД перебрал, топливный фильтр новый, подкачка топлива новая утечек нет , шланги подачи и обратки новые, датчики температуры ож новые оригинал, стартер перебрал, ТНВД установлен без клапан автопрогрева (на арабах его нет) спираль свечей накала горит всегда при вкл зажигания секунд 5-7 всегда что летом что зимой. Грешу еще на таймер свечей накала ? Подскажите может араб и должен запускаться при нажатой педали газа ?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.