Перейти к публикации

d00m178

Начинающие
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О d00m178

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 01.01.1979

Контакты

  • Откуда
    world

Личные данные

  • Имя
    d00m
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    hilux

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. ... так с проставками "красивее" смотрится.. и чуть шире колеса стоят - вероятно машина устойчивее чуть. защита - и от камней конечно. история недавняя друзей моих - в турции правда, но прям на трассе, камень разбил раздатку, вытекло масло и привет. не hilux, не мотор.. но все же - приключения можно поймать в картер. а можете подробнее рассказать, что именно покупали и меняли? с австралии заказывать конечно дороговато) но хоть по комплектации посмотрю - что нужно для замены. спасибо!
  2. ну коль такая пьянка.. какие цели бывают? гонки, грязевые ванны, закарабкаться кудато повыше по камням, что еще? пожалуй мне такое не надо. машина для обычного использования, но хочу чтобы была подготовлена к офф-роад. я понимаю, что штатные компоненты позволяют гонять по пляжику, но зачем делают эти все комплекты-киты и усиленные запчасти? для экстрима только? разве нету вариантов - чтото немного получше чем штатное? если менять - то уже на чтото получше. если я все таки не прав и представления мои ошибочны - перестаю морочить всем голову. лучше люстру буду искать на крышу.. и надо еще както передний бампер подрезать, а то из-за проставок на дисках, при поворотах трет об подкрылки.. защиту там подставить еще можно наверное. еще хотел поменять накладки на крылья на более "толстые" - а то грязью закидывает по бокам, опять же из-за проставок. где вот про все это узнавать? может есть другие форумы-ресурсы? не нашел живых, но ищу довольно долго уже.
  3. понимаю.. но не теряю надежды разобраться с этой абстракцией и превратить в ее в конкретику.. вот например есть такие доступные мне сайты с возможным ассортиментом для моей машины: https://mastertt.com/Store/pt/209-suspensao https://motorin.pt/categoria-produto/toyota-2/hilux-vigo-2005-2015/suspensao-hilux-vigo-2005-2015/ https://www.terreno4x4.es/tienda/5616-ballesta-reforzada-elevada-toyota-hilux-tienda-pickup как я вижу, в основном бренды IRONMAN И OME
  4. та не думаю.. вообще также хочется просто разобратся немного в этих процессах выбора, заказа-покупки.. потому и спрашиваю.. даже если покупать штатные компоненты - то какие? как искать их, по каким номерам, и как понять - есть ли для них альтернативы и чем лучше-хуже эти замены. неужели покупка новых элементов подвески не предусматривает чтото вроде - лучше купить это, чем то, потому что именно это лучше именно этими параметрами?
  5. посмотрел, цены конечно.. есть ли у кого-то опыт поиска-заказа подобных запчастей в европе-штатах? какие именно компоненты мне нужны? как они называются правильно? я так вижу там пружины, аморты, рычаги какието.. но это не расходники. а расходники как искать? втулки там какието, резинки эти? я бы хотел заказать это все, и сам привезти в сервис, чтобы не они заказывали, а я сам был уверен, что купил качественные вещи.
  6. спасибо! и какую тогда искать лучше? ps: привет купели, аибге и родным газексам)
  7. спасибо за ответы... но вот что означает - ? с каким размером? в том смысле - с штатным размером? маленькие потому что? и вот как раз с асфальта съезжать хочется, но не очень сильно в грязь, а подъезды к полянкам, к подножиям холмов.. ручейки может какието пересекать. в общем - все же хочется (пока еще есть такой запал) - немного усилить эти элементы подвески. в дальнейшем и задние рессоты тоже хочу менять - они уже "уставшие", как мне говорили. может все-таки есть на что стоит обратить внимание при покупке? или просто отдать машину в сервис и сказать - замените шаровые? както не по-самурайски получится(

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.