Перейти к публикации
стас090

Тормозной диск 60

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    В октябре 2005 в самый разгар охотничьего сезона разлетелся у меня правый тормозной диск.А так как с запчастями на такую модель проблемка в наших краях,мог остаться на весь охот.сезон без машины-пассажиром.Начал думать что придумать.Очень быстро нашлась только железяка нужного размера-чугун такого размера тоже быстро не нашел.Вот из железяки и выточили диск тормозной по размеру.Даже марка стали неизвестна-что было,из того и делали.Критиков было больше чем оптимистов.Поставил,поехал,торможу-разницы между колесами практически не ощутил.Вдохновило,думаю на месяца 3 хватит,пока новый привезут.А буквально через километров 20 колодки к новому диску притерлись и все стало как надо-торможение равномерное.На все про все уложился в два дня и 20 долларов

    8dd79d9e4277t.jpg

    84579acb99b8t.jpg

    .Стер не один комплект колодок ,причем стирание было равномерным с обеих сторон и диск уже новый ,который привезли только после Нового года 2006 уже залежался,а причины менять диск самодельный не было.И только этим летом,когда пружинки на перед ставил,начал менять все резинки на мосту и заодно и диск поменял.Выработки на нем нет вообще.Биения при торможении не было ,хотя диск сначала посинел от нагрева колодками,но таким и остался.Может кому пригодится информация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    Информация полезная, только марку стали если бы знать...

    Изменено пользователем VikTLC60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лабытнанги-ЯНАО
    • Машина: Toyota LC-60 .Toyota-plaz4x4

    Доброе время суток.Когда у меня протерся диск на 60ке.я его переделал из газелевского .только под кронштейн суппорта подкладывал шайбы и менял сразу 2 диска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.