Перейти к публикации
Evgenchik

Вопросы по электрике

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 GX, 1HZ, MTM, 1995 г.

    У меня европейская 80 GX конец 95 года, в машине присутствуют ЦЗ, Эл стекла. Хочу улучшить комплектацию, купил электро зеркала, реостат подсветки приборов, Собираюсь купить фары с регулировкой по высоте. Собственно вопросы по проводке, есть ли проводка в автомобиле под это все? Снял порог передний справа, там три разъема, 2 не подключенных, а один в дверь идет, В двери нет проводов на электро зеркала, А в основном жгуте есть эти провода?

    И еще во всех 4 дверях есть по разъемчику типа на подсветку в двери, но самой подсветки нет, и на проводах нет напряжения не при открытых, не при закрытых дверях. А подсветку хочется. И подсветку замка зажигания хочется.

    Подсказывайте, Уважаемые!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    я так думаю, что нужно брать в руки эл схему, вот отсюда

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=78485

    и определять / искать нужные разъемы.

    согласно схеме в машинах нет различия между STD/GX/VX, а различия зависят только оттого, какой двигатель установлен, да и то, это только в моторном отсеке.

    Если затрудняешься с определением назначения разъема ( для чего он нужен) делаешь фотку и сюда выкладываешь...

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Согласно схеме различий может и нет, а по факту есть. Я вот буквально пару дней назад подключал электросидения в GX'е. Проводка под водительским сидением есть, но питания на ней нет. Пошёл по жгуту - на большом разъёме в ногах водителя синий провод с чёрной полосой присутствует в колодке с той стороны, которая уходит под сидение, а с ответной стороны такого провода в жгуте нет.

    Дальше разбираться не стал, кинул просто новую проводку специально для питания сидений и их подогревов.

    Получается, что сами жгуты всё таки разные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.