Перейти к публикации
Бригантина

Осторожно, мошенники

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    Не знаю. ЭТо важно? видимо за хорошую цену, потому и хотелось взять ее поскорее.

    А как же , важно , 20 000 для задатка сумма очень большая и дать ее могли либо зная продавца и доверяя ему либо чтоб очень сладкий вариант не ушел.Ну а бесплатный сыр оказался в мышеловке.Явно ваш товарищ не все договаривает.Чудес не бывает.Я за 15 лет на авторынке всего навидался и в эту историю в том виде как она описана не верю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    А как же , важно , 20 000 для задатка сумма очень большая и дать ее могли либо зная продавца и доверяя ему либо чтоб очень сладкий вариант не ушел.Ну а бесплатный сыр оказался в мышеловке.Явно ваш товарищ не все договаривает.Чудес не бывает.Я за 15 лет на авторынке всего навидался и в эту историю в том виде как она описана не верю.

    Откуда вот такая уверенность - явно не договаривает. Сашка не часто машины покупает и не скрывает этого, собственно, в рассказе о данном происшествии. Все он договаривает. Я не интересовалась суммой покупки. И не буду - если это тебе узнать только ради потрындеть и обсудить как кто-то не очень опытный покупая машину, нарвался на мошенников. Не веришь - твое дело. Я не для этого тему создала, чтоб убеждать кого-то в том, что Сашка прав.

    У тебя не было таких проколов - молодец. Не будет? ну.. зарекаться не стоит.

    Изменено пользователем Бригантина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    Может машина за 100 000 продавалась и продавцу срочно денег надо было , вот ему и дали двадцатку , он покупателей других что были слил , а давший задаток начал претензии предъявлять , мол поехали на сервис она не идеальная и.т.д. а не то дам тебе полтос и все дела.

    Вот такое в реальной жизни достаточно часто бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Может машина за 100 000 продавалась и продавцу срочно денег надо было , вот ему и дали двадцатку , он покупателей других что были слил , а давший задаток начал претензии предъявлять , мол поехали на сервис она не идеальная и.т.д. а не то дам тебе полтос и все дела.

    Вот такое в реальной жизни достаточно часто бывает.

    Задаток вообще-то затем и дается, чтоб машину сняли с продажи и дали отбой другим претендентам. Русским языком все описано. Договоренности были изначально озвучены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    На лицо имущественный(денежный спор) это к мировым судьям с иском. Если пачпорт прадована левый или птс левый(надо пробивать) то это уголовка.

    Ну и понятно что менты баздействуют, преступления еще ведь нет(есть только угрозы в имущественном споре).Это к участковому прадована.

    Пачпорт пробить и к мировым судьям. Уже 3 месяца прошло ведь. По суду деньги реально вернуть(ну или требование получить).

    Видео не смог открыть.

    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Сашка подготовил все доки и видео и заявил сначала в ОБЭП. Те посчитали нужным возбудить дело по факту мошенничества и передали документы в Марьину Рощу, где оно висит. Жду новостей от Сашки, сегодня должен звонить следаку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Трудно что-то советовать когда уже есть ситуация, причём не самая плохая. По сути всё сделано правильно, по факту можно было не ругаться а попросить 3 дня и пробить машину с копией птски. Далее по факту.

    Относительно залогов конечно лучше расписки писать, хотя некоторых людей это пугает. Последний раз когда машину продавал просто в руки отдали не взял никаких бумаг, ну и что, обязательство устное есть - оно и выполняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Сашка подготовил все доки и видео и заявил сначала в ОБЭП. Те посчитали нужным возбудить дело по факту мошенничества и передали документы в Марьину Рощу, где оно висит. Жду новостей от Сашки, сегодня должен звонить следаку.

    Так надо все равно к мировым судьям. Если гаевня задействована была то следак не будет выкавыривать на свет своих и дело развалит.

    Ни кто не сядит и двадцатка рассосется без иска.(она и так уже наверняка рассосется)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Относительно залогов конечно лучше расписки писать, хотя некоторых людей это пугает.

    так есть расписка! в том-то и прикол. Они требуют ее отдать (когда видео зальется, посмотри). Юрист им говорит, как вы можете требовать расписку, если не хотите вернуть деньги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    2 Грабля,

    Алл, человек не первый день живет и не лопух вроде. Задаток оставлял после первичного осмотра, чтоб машина не ушла. В расписке было прописано условие - чтоб продаван обеспечивает юр.чистоту и тех.исправность авто. Можно бесконечно долго размышлять над тем, что Сашка лох, а мы такие умные и никогда не попадемся. И на старуху бывает проруха. СОбственно сабж для тех, кто ищет авто - не брать эту машину и не связываться с этими рожами.

    Наташ, то ли я дура, то ли "жопа" пишется через 2 "п".

    Я покупаю машину... приезжаю смотреть. Ну вроде ничо... нырнула под капот и под днище, послушала дыхалку - тоже вроде ничо, села прокатилась: там-там - мелочевка/расходники. Далее внимательное изучение ПТС и самые разные вопросы. Все устроило - 5 тыр держи и давай решать на какой день, где и как. Всё. Никогда за эти 3 рубля не просила никаких расписок и залогов. Я считаю сделка почти состоялась, остались формальности. Какие нах сервисы-подъемники и специалисты? Отсутствие днища и убитый движок в состоянии определить даже школьник. Примерную сумму з/ч которые возможно сейчас нужно будет поменять (подшипники, сайлентблоки) надо уже знать до начала осмотра машины, и нех никому мозги выносить. В этой сделке только два идиота: один хочет продать, другой купить. За ЧТО 20 тыр он отдавал? За то что "на деньги в руках подержи, но может я и покупать не буду"? Сам по себе задаток это уже гарантия со стороны покупателя на свершение сделки.

    п.с. В итоге, что твой знакомый хочет? Бабки назад вернуть и не покупать эту машину? Зачем вообще надо было ее снимать с учета?

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    Да,на многие вопросы тут нет ответа.Или продавец жулик или покупатель мягко говоря(.....)т.е. такой человек , который не отвечает за свои слова и поступки ? Перспективы у такого уголовного дела,даже если заведут нет никакой.Чем человек думал давая такой большой задаток ? Где доказательства криминальности машины ? Что выдали новый ПТС ровно ничего не значит.Мутная история.А раз столько неясностей,то стоило ли выносить этот сор из избы ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Наташ, то ли я дура, то ли "жопа" пишется через 2 "п".

    Я покупаю машину... приезжаю смотреть. Ну вроде ничо... нырнула под капот и под днище, послушала дыхалку - тоже вроде ничо, села прокатилась: там-там - мелочевка/расходники. Далее внимательное изучение ПТС и самые разные вопросы. Все устроило - 5 тыр держи и давай решать на какой день, где и как. Всё. Никогда за эти 3 рубля не просила никаких расписок и залогов. Я считаю сделка почти состоялась, остались формальности. Какие нах сервисы-подъемники и специалисты? Отсутствие днища и убитый движок в состоянии определить даже школьник. Примерную сумму з/ч которые возможно сейчас нужно будет поменять (подшипники, сайлентблоки) надо уже знать до начала осмотра машины, и нех никому мозги выносить. В этой сделке только два идиота: один хочет продать, другой купить. За ЧТО 20 тыр он отдавал? За то что "на деньги в руках подержи, но может я и покупать не буду"? Сам по себе задаток это уже гарантия со стороны покупателя на свершение сделки.

    п.с. В итоге, что твой знакомый хочет? Бабки назад вернуть и не покупать эту машину? Зачем вообще надо было ее снимать с учета?

    Алл, вроде русским по белому написано. Залог был внесен при условии, что:

    1 - покупатель присутствует при снятии с учета (продаван сделал это втихоря)

    2 - продаван предоставляет документ о юр.чистоте

    3 - справку из сервиса о тех. состоянии

    Со своей стороны покупатель выполнил все условия. Получив отговорки продавана, мол, не успел показать на сервис, предложил продавану вместе с ним вот прям сейчас заехать в ближайший. Тот отказался. Выходит, не чист на руку, раз нарушил первоначальные договоренности. А при попытке вернуть залог начались откровенные наезды и угрозы физической расправы. Что-то еще не понятно? Да, Саша хочет вернуть залог и не брать машину, которую, кстати, успел уже пробить и выяснил, что она нечистая.

    Кстати, сомневаюсь я, что любой школьник, и даже не любой, сможет определить состояние двигателя. Многие автовладельцы даже на этом форуме не в состоянии этого сделать и обращаются к специалистам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    А раз столько неясностей,то стоило ли выносить этот сор из избы ?

    Странный ты человек. Легко рассуждать сидя в кресле. Мне лично в этой истории все ясно. Не понятно вот, чего тебе не понятного. Сор из избы надо выносить, чтобы предупредить других потенциальных покупателей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    О чем ? О том,что есть человек который дает задатки,а потом ходит и их возвращает ? Продавец снимая машину понес расходы,потратил время итд.Ошибка вашего знакомого в том,что он дал задаток до осмотра машины в сервисе , ведь данный задаток как не крути уже закрывает все вопросы и гарантирует его намерение купить ЭТО.Снять без его присутствия с учета могли по 1000 самых некриминальных причин.Вы опубликуйте здесь историю этой машины ,раз пробили ее.Я пока здесь не вижу доказательств ее криминальности.Вы выдвигаете против продавцов этой машины весьма серьезные объвинения , а из доказательств я лично видел фото пьяного мужика с бутылкой и стайки гопников.Дальше идя по логической цепочке - ваш знакомый обладает возможностью пробивать снятые с учета машины и при этом опасается обмана в случае если машину снимают не в его присутствии , где здравый смысл ? Что именно криминального в этой машине ? Поддельные документы ? Она перебита ? Она в розыске ? Что служит доказательством этого ? Я не зная лично ни покупателя ни продавца готов допустить , что оба они хитрят и говорят неправду. Убедительных доказательств не вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    О чем ? О том,что есть человек который дает задатки,а потом ходит и их возвращает ? Продавец снимая машину понес расходы,потратил время итд.

    Это его проблемы. Был четкий уговор, что это будет делаться в присутствии покупателя. Нарушил условия - верни залог. Нарушил повторно - отказывается от осмотра в сервисе - тем более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Пущино
    • Машина: LJ73, 2LT, 88г.

    расписка в юридичекой чистоте... это как??

    когда такое пишут уже наводит на мысль что ,что-то тут не так.

    я молодой совсем, но продавал и покупал машин 5... и мотоциклов пару..

    2 раза были какие-то странные проблемы.

    1 - ниссан, владелец ничего, братанок такой и в салоне еще 3ое. но что-то странное было, пригнана непойми от куда, без номеров машина...

    машину показал, доки показал.. я доолго думал без залога и пробивал по базам.. оказалось какая-то переделка с праворукой на леворукою и замена кузова еще... ну на сколько я смог понять по вину и номерам кузова и двига. позвонил - отказался.

    2 - подружке покупали машинку. отличная такая ауди тыс за 150, но мужик сразу показался странным... хз в чем... всю просмотрели (2 раза), померили компресиию, давление масла, доки посмотрели. когда решили давать залог, оказалось, что машина только по генералке, так как какие-то проблемы с доками - нельзя снимать с учета...

    эта паджера стоит 300 тыс от силы... не уж то из-за такой суммы кто-то будет париться... тем более купленные менты... да еще и залог 20...

    из-за 20тыс какие-то проблемы иметь , по моему даже совсем бандитам не охото... или я не прав?

    просто суммы смешные достаточно, для большого криминала...

    извините за сумбур, но так это странно выглядит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Neuron,

    :huh: 300 тыр будет стоить сильно ушатанная и уже без рамы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Пущино
    • Машина: LJ73, 2LT, 88г.

    хз... на авто ру все от 220 начинается... и до бесконечности , как говориться.

    у меня друзья за 330 продали Патроль с 2,8 (новый в идеале двиг) кузов только после ремонта, рама не гнилая, подвеска вся в отличном состоянии, все работает и круто ездит (проверено в карелии Sorex"ом).

    посмотрел видео... тетка немного психанутая. а так чуваки ничего такого не делали.. а те что рядом стояли (у бокса) те вообще просто, мне кажется, интересовались, чего это там за разборки - здоровый интерес.

    Удачи всем. надеюсь все разберутся по нормальному, никто не пострадает и все будет ок!

    А это будет уроком тем , кто будет покупать машины...

    и все же , что будет дальше - интересно.

    с другой стороны.. ну купили бы они ее... допустим за 350...

    проблемы какие - во первых есть суд (все эти поддельные ПТС и т.д. сразу бы всплыли, если что), а во вторых там одних запчастей тыс на 150-200...

    конечно потери бешенные, но тем кто продает - какой от этого толк.... проще машину разобрать на запчасти и продать, чем поиметь (возможно, разные покупатели бывают) проблемы в дальнейшем...

    Изменено пользователем Neuron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    хз... на авто ру все от 220 начинается... и до бесконечности , как говориться.

    у меня друзья за 330 продали Патроль с 2,8 (новый в идеале двиг) кузов только после ремонта, рама не гнилая, подвеска вся в отличном состоянии, все работает и круто ездит (проверено в карелии Sorex"ом).

    угу, патруль был 1991 года и старше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    короче ничего не понял кто кому ичего и за что должен. обычно говорится- я вот сейчас испугаюсь, позвоню в милицию так как я законопослушный гражданиню всё решается и все разбегаются. короче- быки рогомёты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.