Перейти к публикации
mckoldun

Обская губа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Здравствуйте, северяне и сочувствующие))

    Хочу съездить в ознакомительную поездку. Из Стрежей (читай - Нижневартовска) на Ноябрьск, Новый Уренгой и дальше.

    Особенность в том, что сам я не местный, из Питера, живу тут третий только год.

    С удовольствием и большим интересом читаю ветки про экспедиции в эти края и смотрю отчеты по ссылкам. Но всё это касается зимы, зимников.

    Подскажите, куда можно податься летом в районе Обской Губы? Нужно ли оформлять пропуска и т.д.? Какое время лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Здравствуйте, северяне и сочувствующие))

    Хочу съездить в ознакомительную поездку. Из Стрежей (читай - Нижневартовска) на Ноябрьск, Новый Уренгой и дальше.

    Особенность в том, что сам я не местный, из Питера, живу тут третий только год.

    С удовольствием и большим интересом читаю ветки про экспедиции в эти края и смотрю отчеты по ссылкам. Но всё это касается зимы, зимников.

    Подскажите, куда можно податься летом в районе Обской Губы? Нужно ли оформлять пропуска и т.д.? Какое время лучше?

    Мы прошлой осенью ездили в Ямбург. Это вахтовый поселок на берегу Обской губы. Дорога как раз через Нижневартовск-Новый Уренгой. Отчет здесь.

    Для начала нужно было оформить пограничный пропуск, затем промысловый. На оформление погранпропуска ушло полтора месяца. Дорога отличная, асфальт.

    Да! Ехать лучше всего в середине-конце августа. В начале сентября прохладно уже, зато насекомых нет. Гнуса в тех краях в сезон очень много, тундра.

    Изменено пользователем Шевген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Спасибо. Хорошо вы прокатились!

    Скинь пожалуйста в личку адрес пограничников.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Cургут
    • Машина: T4R 130 SR5 3VZ-E МКПП 1994г. ГБО

    Здравствуйте, северяне и сочувствующие))

    Хочу съездить в ознакомительную поездку. Из Стрежей (читай - Нижневартовска) на Ноябрьск, Новый Уренгой и дальше.

    Особенность в том, что сам я не местный, из Питера, живу тут третий только год.

    С удовольствием и большим интересом читаю ветки про экспедиции в эти края и смотрю отчеты по ссылкам. Но всё это касается зимы, зимников.

    Подскажите, куда можно податься летом в районе Обской Губы? Нужно ли оформлять пропуска и т.д.? Какое время лучше?

    Давненько уже думал за такую поездку... узнал у жителей Ямбурга что нужен пропуск туда... а даётся типа только по вызову от туда... и успокоился. Тут неожиданно наткнулся на эту ветку!!!

    если соберёшься летом 2012-го... то я в доле... главное время согласовать и возможности!!!!

    Буду рад также пообщаться с северным Раннероводом!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    9-го сентября планируем выехать. Сможешь? Едем с женой. Дней на 6. Вероятно не в Ямбург, а в село Ныда. Есть информация, что туда дорогу отсыпали, ещё уточняется. Если так, то понадобится только пограничный пропуск, высылать погранцам заявление нужно, думаю, не позже конца июля. Если надумаешь ехать, вышлю информацию в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.