Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner

    Дворники-то шум не добавляют. Конечно слышно. Но в разы тише. Хорошо это или плохо- не знаю.

    Тазовское реле без уха. Пришлось пересадить его в корпус от релюхи с металлическим ушком. За тем вставил в ушко болт М6 и загнул ушко на корпус реле. Этим болтом с гайкой и закрепил реле на штатном месте.

    я имею ввиду почему оно срабатывает(щелкает) когда я дворники включаю например? До этого оно у меня щелкало очень тихо и только при включении поворота или аварийки :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    я имею ввиду почему оно срабатывает(щелкает) когда я дворники включаю например? До этого оно у меня щелкало очень тихо и только при включении поворота или аварийки :(

    А эт не знаю :unsure: . У меня такого нет. Мат.часть изучать надо. Типа как масса кончилась. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner

    а где купить Hella, кто-нибудь знает или чем заменить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota 4Runner 91г., 3VZ-E, МКПП

    Была у меня проблема с релюшкой поворота.... Подошла один в один (ничего не переделывал, просто попробовал воткнуть) реле от нашего дроволёта ВАЗ 2108-09! И до сих пор работет! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner

    Была у меня проблема с релюшкой поворота.... Подошла один в один (ничего не переделывал, просто попробовал воткнуть) реле от нашего дроволёта ВАЗ 2108-09! И до сих пор работет! :ok:

    так он работает, только зачем он щелкает чтобы я не включил?(дворники, стеклоподъемники....)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    ...но вот беда теперь чтобы я не включил, повороты, дворники, омыватели, стеклоподъемники.....это реле сразу щелкает...

    :( Попробую заподозрить, что проблема, ранее неработающего реле поворотов, была в блоке предохранителей и реле(слева внизу). Там же, сзади этого блока, стоит блок post-1893-0-84400500-1322057467_thumb.jpg , через который проходит питание на стеклоочистители и не только. post-1893-0-48259100-1322058058_thumb.jpg

    Авто с люком? Не залит ли был блок водой? Проблема эта была описана многими здесь...

    а где купить Hella, кто-нибудь знает или чем заменить?

    Это в помощь, если будете подбирать реле поворотов разного типа.

    post-1893-0-07962400-1322058699_thumb.jpg

    Если выбрали ВАЗовское (495.3747), то Борис уже писал про замену контактов 31 на 49...

    Изменено пользователем DIXON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner

    :( Попробую заподозрить, что проблема, ранее неработающего реле поворотов, была в блоке предохранителей и реле(слева внизу). Там же, сзади этого блока, стоит блок post-1893-0-84400500-1322057467_thumb.jpg , через который проходит питание на стеклоочистители и не только. post-1893-0-48259100-1322058058_thumb.jpg

    Авто с люком? Не залит ли был блок водой? Проблема эта была описана многими здесь...

    Это в помощь, если будете подбирать реле поворотов разного типа.

    post-1893-0-07962400-1322058699_thumb.jpg

    Если выбрали ВАЗовское (495.3747), то Борис уже писал про замену контактов 31 на 49...

    спасибо, будем работать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.