Перейти к публикации
Доп

Потолки из гипсокартона

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Хочу в гараже сделать потолок из влагостойкого гипсокартона и сверху положить утеплитель(высота позволяет) размер гаража 3,40х6.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    утеплитель под гипс? а зачем? гип тяжелый. сугубо имхо.

    как я делал в одном гараже. был куплен пенопласт и на монтажную пену приклеен в потолку. держит 4 год. стыки проклеены малярным скотчем. в гараже автосервис. и печка дровянная. довольны.

    как я бы делал счас. рейки на потолок . 100 мм утеплителя минватного в распор. пароизоляция на скрепках степлером пришелкнуть к рейкам. и армстронг плитками . к армстронгу отношусь не очень. очень офисно но в гараже видел очень достойно выглядело. остается вопрос конденсата. так как точка росы будет на потолке и в вату пойдет. тогда или пенопласт иди экструзию а потом армстронг.

    и вводные есть каие нить. гараж- кирпич, дерево, железо? этажность. постоянство отопления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Думаю гипсокартон,а сверху раскатать УРСУ,снизу гипсокартон проклеить или пристрелить фольгированный пенофол.Гараж в кооперативе одноэтажный-стандартный-потолок бетонные плиты,ворота утеплены ,всю зиму работают инфракрасники потолочные и по желанию конвектор на стене.Тепло уходит через потолок.Думал плиты потолочные просто пенофолом обклеить (сосед так сделал и у него тепло),но высота большая и она в прнципе не нужна.Те утеплитель на гипсокартон те сверху и парозащитную плёнку на утеплитель.

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    вариант не нравиться мне твой. точка росы однозначно будет в утеплителе. и как следствие он тепло держать не будет а гипс намокнет, даже если влагостойкий зеленый примениш. воде уходить будет некуда. смотри в сторону пенопластов или экструзии. пенопласт дешево. сразу белый. на потолке вообше мешять не будет. проклееш скотчем бумажным вообще ну будеш замечать , а по ней если уж так охота гипс зеленый и покрасить его. белый потолок наряднее смотриться и светлее с ним. пенофол хз. блестящий потолок ну не знаю. не видел ниразу такого. инфракрасники не люблю. под ними стяжка может лопнуть.да и прогрев с головы как то страннен. но больших обьемах пола. в прошлом году такое наблюдал. я за тепловую пушку. она дороже в эксплуатации я это знаю. но все это имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    вариант не нравиться мне твой. точка росы однозначно будет в утеплителе. и как следствие он тепло держать не будет а гипс намокнет, даже если влагостойкий зеленый примениш. воде уходить будет некуда. смотри в сторону пенопластов или экструзии. пенопласт дешево. сразу белый. на потолке вообше мешять не будет. проклееш скотчем бумажным вообще ну будеш замечать , а по ней если уж так охота гипс зеленый и покрасить его. белый потолок наряднее смотриться и светлее с ним. пенофол хз. блестящий потолок ну не знаю. не видел ниразу такого. инфракрасники не люблю. под ними стяжка может лопнуть.да и прогрев с головы как то страннен. но больших обьемах пола. в прошлом году такое наблюдал. я за тепловую пушку. она дороже в эксплуатации я это знаю. но все это имхо

    Спасибо...теперь бы Шпециалиста найти :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    а там работы то на 2 часа. если просто пенопласт без гиспа то можно на грибки посадить . на один лист 5 грибков, 4 по углам , один в середку. если гипс охота. то реек прикрутить деревянных. шаг реек равен ширине листа. потом по рейкам гипс прикрутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.