Перейти к публикации
DAN 555

Приобретение оружия

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Из оружия самообороны эффекивна только Оса. Всякие макарычи-наганычи ерунда. Проверено.

    Про ложу: советую подъехать на стенд напр. в Кузминки, на круг(не на спортинг), найти иструктора и чтобы он поставил Вам вкладку. Заодно попробуйте пострелять навскидку. Это стоит некоторую сумму денег, примеро 10 руб выстрел(не считая патронов). Да, патроны купите для стенда, можно любые (добь 7, 8, 9, навеска 24 или 28 гр). Для первого раза хватит 50-100 шт. Это позволит понять что в ложе подогнать ну и грубых ошибок вкладки избежать. Если с нуля в поле начать стелять, то спалите ведро патрнов на те же деньги и наработаете ошибки. И ещё: по стекляным бутылкам в лесу/поле не стрляйте, собаки ноги режут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150
    Не совсем понял,а зачем тебе эти покупки?

    для Абеззащитных птичек!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Для rx9aq : советую прочитать правила применения оружия самообороны(это про лоб, глаз и т.д.) . А по остальному оргнизму, да если в одежде Макарыч вообще не работат, только злит.

    А про огнестрел: что человеку мозг мыть? Ружбайка - полезная штука в хозяйстве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    to Bladimir P: проверьте по тем позициям,что я описал .Потом опишите.Желательно на себе.

    В конфликтных ситуэль расстояние не бывает более 1метра .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Я не очень понял, что проверить на себе? Выйти на улицу, нарваться на конфликт и попробовать пострелять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Согласеннннн....

    Но...масса случаев,когда человек,будучи вооружен,даже не вякнул.

    Почему?

    Не готов

    А макарыча нельзя недооценивать

    Кто-то из них стреляет прицельно?

    Но ведь попадают!

    Захочешь- не попадешь!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Ну мы же не психоэмоциональное состояние обуждаем, а матчасть. Макрыч в этом плане опасен: по голове стрелять нельзя, да и попасть проблема, по корпусу он реально слаб и имеет сходство с боевым оружием, что наиболее вероятно спровоцрует противника на выстрел на поражение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    НУ ВЫ РЕБЯТА И НАПИСАЛИ. МОГ БЫ РАССКАЗАТЬ МНОГО СЛУЧАЕВ, но опишу один. Я по жизни занимаюсь коттеджами т.е электр. тв. видеонаблюдение. Так вот работал я у одного перца с НТВ+. делали ему дом. он захотел посмотреть предыдущий мой объект. говорю ОК. раз тебе надо поехали на твоей машине. хорошо говорит он.. выезжали мы на калужское шоссе в районе 42 км одноименной трассы в пятницу вечером. Дело было летом. сами понимаете ,что на дорогу выехать невозможно--прут дачники.. перец мой стоял долго, никак нельзя вклиниться на дорогу. Кстати, кличку мы ему дали бен-ладен. Почему, рассказывать не буду. Всё-таки, выждав момент, он дал по газам и выскочил на трассу. Сзади заморгали фары и засигналила машина. Но мы ехали как ни в чём не бывало. Вдруг, нас стала зажимать золотистая десятка. Она чуть-ли не била нам в дверь. Бен-ладен с удивлением меня спросил, чего это мол они хотят. "Хотят, наверное, чтобы ты остановился" - ответил я. Хотя мы бали на Ниссане-максиме, бен принял решение остановиться. Я очень недолюбливал этого жадного человека. И в душе подумал, что сейчас ему набьют морду. десятка стала впереди и из нее вышло трое. один из них пошел на бена с криком ,что мол, тот пи----рас. тот ему испуганно ответил что,сам такой. в это время остановилась белая девятка из которой вышло еще 4 человека. все это время я находился в машине. набдюдая за развитием событий, но увидев еще четверых ,решил вмешаться. я вышел с правой стороны машины и меня видели только эти четверо из девятки. Я демонстративно достал из кобуры макарыча и передернул затвор. пистолет я держал не на виду, а засунул как бы под мышку левой руки. вдобавок я был в джинсовой куртке. и спокойным шагом направился на помощь Бен-ладену. те четверо тоже стали подходить ,но в глазах читался испуг. подойдя к орущим я громко сказал: Ребята, вам господь руки дал,а вы ,какбабы, языками мелете. лучше морду друг другу на бейте. большой и грозный оппонент Бен-ладена развернулся ко мне типа это еще кто. я ему говорю ; ты зачем незнакомого человека пи-----сом назвал? за слова отвечать надо. он мне: давай стрелку забьем. я ему : какая стрелка дорогой мы вот они. и если ты каждому ,кто тебя подрезал или не уступил дорогу ,будешь стрелки назначать ноги сотрешь до самой шеи. И предложил отъехать с дороги у ангарам. тот сначала согласился, но сзади подошел один из четверых и сказал ему шепотом на ухо: у него т.е у меня вруке за пазухой ствол. Большой занервничал. я пришел и ему на помощь : слышь ,говорю,тыизвинись перед человеком за свои слова,и он извинится за свое поведение на дороге. Большому было не лекго ,но он первый извинился. бен извинился тоже. конфликт был исчерпан и мы поехали дальше. БЕН- ладена трясло в машине так , что я думал его хватит кондрашка. Снего ручьями тек пот. он включил кондишен на всю катушку, а у меня от холода чуть зубы не свело... потом он у меня спросил сколько стоит такой пистолет? на что я ему ответил: а зачем он тебе? у тебя на лице написано ,что ты не выстрелишь. А у меня на лице другая надпись. И её ЭТИ люди на дороге прочитали сразу. он со мной согласился. ГЫ_ГЫ должен был мне 475долларов 2недели . после этого случая на следующий день привез 500 и благородно отказался от сдачи party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Нда, еще в МакАвто без очереди лезут черти на геликах и рожей кирпичем cool.gif , без ружбайки в хозяйстве никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    ребят абсолютно согласен что если ты что-то берешь (т.е. ствол) то надо быть готовым его применить (без колебаний т.е. бить наверняка)

    если не готов - то только наживешь б*ольших проблем.

    у меня короткий 5-ти зарядный мойсберг (помпа) внутри дома моно легко развернуться. с охотничьим (дл. ствол- сложнее)

    макарыч -_уня (через хор кожан куртку не пробьет) ты его начал доставать а тебя из настоящего не дай бог завалят

    оса- получше (больше сила удара и весит меньше) (и от собак спасет)

    говорю не понаслышке - видел последствия (пробоины) от разн стволов такого типа.

    если кто не согласен - поправьте, спорить не собираюсь focus.gif

    хотел себе осу брать но так пока и не сподобился- хотя разреш давно лежит (пока особ смысла в ней не вижу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Да, в дороге короткоствольная помпа 12к с картечью 6,2 мм - самое то. Только не российские, а проверенные модели, типа Рема 870, нек. модели Моссберга, Бенелли Нова. Но приклад на рукоять не надо менять, с прикладом гораздо легче интуитивно стрелять. А всякие Сайги и т.п. клоны АК - неэргономичны, во все стороны трочат железяки(рукоять затвора, мушка, магазин) за что-нит да зацепится, да и надёжность у них уже не АКашная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    а что скажишь про МР-153 (в качестве охотничьего) стоит/не стоит, клинит/не клинит. дерьмовые патроны не в счет- мойсберг у меня их тоже не любит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Про МП153 сейчас ничего не скажу. Знаю, что в начале выпуска у них были проблемы с автоматикой, они увеличивали газосбросное отверстие в стволе, падала резкость боя. Что сейчас - не знаю. Но если нужен недорогой П/А для охоты, то имет смысл посмотреть на Стогер (турки по патенту Бинелли) или Беретту 1001(вроде), тоже инерционая, как Бинелли, только с клиновым запиранием. Её делают в Испании. Но несмотря на производство в 3-х странах, обе модели очень просты и надёжны, то что эргономичней и надёжей МП153 - железно. И думаю, что немного дороже МП153. Вообще, по опыту охоты в тяжёлых условиях (напр. Таймыр) по надёжности газоотводки сильно проигрывают инерционкам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero
    а что скажишь про МР-153 (в качестве охотничьего) стоит/не стоит, клинит/не клинит.  дерьмовые патроны не в счет- мойсберг у меня их тоже не любит

    170681[/snapback]

    пользую МР-153 вот уже 3 года, ничего плохого сказать не могу хавает любые патроны даже в папковых гильзах, был один раз отказ на спортивных патронах с навеской дроби 28 г. при температуре -17. Также два друга пользуют данный девайс отзывы те же, причем у одного из них оно 11 зарядное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Да забыл добавить про тяжелые условия, как то раз продерались через лес километров 10, потом стреляли, по приезду домой разобрал оказалось, что весь УСМ был загажен еловыми иголками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    10 км лесом - это не тяжёлые условия. Тяжёлые на Таймыре это примерно так: 2 недели ежедевной стрельбы в дождь со сегом, ружьё постояно торчит (или лежит, в зав-ти от кол-ва воттки в голове хозяина:)) в сугробе. А снег на Таймыре с песком. Патроны всякие, какие под руку попадуся. Патроны мокрые, руки в чём попало. О читстке оружия не может быть и речи, там это мовтон:) В основном загрязняется вся перезарядочная часть несгревшим порохом и мокрым песком и ружьё перестаёт досылать. Резюме такое: за несколько сезонов и неск. ружей Бинелли - ни одной задежки. Браунинг Голд, Беретта 391 - посояный гиммор, или ежедневная чистка или превращается в однозарядку. Сейчас там у людей много инерционых Беретт - тоже нет нареканий. Она тут в Арсенале стоила чо-то ок. 800 дол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Ну я думаю, что МР-153 и при таких условиях все равно будет работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    по опыту охоты в тяжёлых условиях (напр. Таймыр) по надёжности газоотводки сильно проигрывают инерционкам.

    170721[/snapback]

    Ага, именно по этой причине, когда Корус морской пехоты США озаботился сменой помповых ружей на полуавтоматы, инерционные системы были сразу исключены из рассмотрения.

    А оружие нужно чистить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    по опыту охоты в тяжёлых условиях (напр. Таймыр) по надёжности газоотводки сильно проигрывают инерционкам.

    170721[/snapback]

    Ага, именно по этой причине, когда Корус морской пехоты США озаботился сменой помповых ружей на полуавтоматы, инерционные системы были сразу исключены из рассмотрения.

    У вас прям спор----- что лучше----бензин или дизель tongue.gifbiggrin.gifparty.gif

    А оружие нужно чистить. +1 ok.gif

    170765[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Несколько не корректно приводить в пример военные образцы. У них свои заморочки, включая и лоббирование заказа. Кстати, вроде победила Бинелли М4, хоть и газоотвод, но двупоршневой из области высокого давления. Ну и Бинелли принадлежит Беретте, которая однажды уже капитально пробашляла, чтоб пересадить американскую армию на посредственный пекаль М92, у которого поначалу рамку рвало только в путь. Т.е. тут не всё так гламурно. У охотничьих-же свои требования и традиции. Я просто констатирую факт: из того, что продают для охоты и что было опробовано - инерционки надёжнее газоотводок. Ещё факт: я как то осенью на загоне уронил Бинелли 123 в говны, полностью прям в самую жижу. Но в ближайшей луже промыл полным погружением, не разбирая, веткой в стволе пошмурыгал, воду слил и отстрелялся без проблем.

    Речь то о чём была: моё мнение: если есть возможность немного добавить к цене, то имеет смысл взять турецкую или испанскую инерционку, чем МП153.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.