Перейти к публикации
varvar

Крыльчатка на воздушном фильтре 3L

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Не могу понять как ее правильно ставить. Моя ставится как угодно. Быть может, какие-нибудь фиксаторы отломлены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Cтавится только в одном положении, там проходит резиновое уплотнение с одной стороны, этим уплотнением внутрь, спереди барашком его притягиваешью. Крыльчатка входя внутрь фильтра, выполняет центрующую роль. wink.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Я и думал, что она выполняет центрирующую роль, но когда вскрываешь корпус фильтра, крыльчатка всегда находится рядом с тем торцом фильтра, где закручивется барашек, т.е. она перемещается воздушным потоком. Один механик сказал, что на моей крыльчатке видимо отломаны крепления, а сама крыльчатка предназначена для создания завихрения воздушного потока и ставить ее нужно только в одном положении. В каком?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Циклон (стакан без дна с лопастями) служит еще и для герметизации соединения "фильрующий элемент-корпус фильтра". На его дне должен быть резиновый уплотнитель. Если этого не будет, то пыль будет походить мимо фильтра. Если у тебя циклон свободно болтается, то скорее всего, пыль идет мимо фильтра - смотри патрубки воздуховодов: они долны быть абсолютно чистыми. Если есть пыль, то значит сосет воздух мимо фильтра.

    Отдельно циклон не продается. Хотя кто-то писал, что он шел вместе с фильтром. Мне такого не попадалось. Выход: искать на разборках или придумывать что-то самому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC72 3L, TLC80VX 1HD-T иногда :)

    У меня где-то записан код фильтра с циклоном в комплекте.

    Мне таких привезли две штуки, или на коробке посмотрю, или бамажку найду.

    Короче, отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Фото или рисунок, если фозможно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.