Перейти к публикации
ABri

Философия, млин...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Говорят, что смертельная доза алкоголя - 2 литра водки. Говорят, что больше выпить невозможно...

    Hевозможно - это всего лишь громкое слово за которым прячутся маленькие люди, им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить.

    Hевозможно - это не факт, это только мнение. Hевозможно -это не приговор. Это вызов!!!

    Hевозможно - это шанс поверить в себя. Hевозможно-это не навсегда.

    Невозможное возможно!!!

    Поверь в себя!!! biggrin.gif

    (с) не моё! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    жесть biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Говорят, что смертельная доза алкоголя - 2 литра водки. Говорят, что больше выпить невозможно...

    Бряхня. Для иносранцев и 100 грамм много, а для наших... Все зависит от возраста и практики. Я когда у медиков работал, спирт тяпал не запивая.

    И потом.... кто-то собирается рекорды ставить или просто для поддержания хорошего настроения? 2 литра это надо сутки пянствовать...., часов 12-18 точно. А спать когда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Говорят, что смертельная доза алкоголя - 2 литра водки. Говорят, что больше выпить невозможно...

    Это кто говорит?Иностранщики?Ха-ха!!!

    РУССКИЕ МОГУТ ВСЕ!!! biggrin.gifbiggrin.gif

    Из классики:

    -Вчера пил с русским.Чуть не умер.

    -Сегодня похмелялся с русским.Лучше бы умер вчера!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    Все зависит от возраста и практики.

    137144[/snapback]

    Это точно. И вот тому пример cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Всё подвергай сомнению!

    На водке треннироваться не рекомендую, палёная почти вся!

    К размышлению подкину тот факт, что для того чтобы получить спирт

    Требуется либо сахароза либо фруктоза, по сути для спирта разницы почти нет на написании формулы ни как не отражается, но

    Молекулярное строение и расположение разное как небо и земля: Фруктоза-левовращающая, а сахароза правовращающая.

    Поэтому если водку гнать не из зерновых к примеру, а синтезировать из сахара, то водку не получиш не когда хоть через 1000 фильтров с молоком и титаном прогони biggrin.gif

    Делайте выводы Госпада

    Сахар жуткий балласт в организме он почти не нужен, организм человека великая лаборатория он из сахара путем затрат большой энергии переводит сахар во фруктозу столь ему необходимую и полезную.

    Поэтому самогонка, чача, и водка спирт которой получен из растительных продуктов (зерновых), совсем другой продукт нежели поют нас всякие кристалы и тд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Всё подвергай сомнению!

    [хрум]

    Молекулярное строение и расположение разное как небо и земля: Фруктоза-левовращающая, а сахароза правовращающая.

    Ээээ милейший! Следуя вашему началу хочу спросить - оно конечно верно, но ведь C2H5OH никакого вращения не предполагает: молекула плоская (как я вспоминаю). А жидкость она без всяких решеток - мекулы ползают др мимо дра и все. С чего тут про завернутость вспоминать? Не ну понятно что все это модель, упрощение и даже самая простая вода ан самом деле не простая - там есть еще слабые связи, и можно даже что-то такое думать про квазиполимер...Но..... Уж не хочешь ли сказать что водовку надо рассматривать как макропсевдомолекулу? И даже если так то причем тут С вытащеный из фруктозы и С вытащеный из сахарозы? Они что помнят как закручиватиься? Это уже как-то на псевдоквазию тянет.

    Спрашиваю не чтобы поддеть - просто не помню уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    К сожалению я тоже не химик на таком уровне, но данная инфа была расказана и показана мне очень грамотными биохимиками с военного завода.

    Где в лабораторных условиях ребята разворачивали сахарозу во фруктозу и обратно при этом я понял что это сложнейший процесс, а водку которую они делали некоторое время у меня даже жена на спор стакан граненый выпивала не закусывая и при этом не морщась.

    Грубо говоря : А если б водку гнать не из опилок то чтоб нам было с трех, четырех, пяти бутылок! biggrin.gif

    Спирт для водки это однозначно не просто C2H5OH

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Где в лабораторных условиях ребята разворачивали сахарозу во фруктозу и обратно при этом я понял что это сложнейший процесс, а водку которую они делали некоторое время у меня даже жена на спор стакан граненый выпивала не закусывая и при этом не морщась.

    ИМХО одно с другим только совпало: у них хорошая оснастка и гнали они _чистый_ спирт. Я ж писал: спиртягу пил запросто. Патамучта это был натуральный (то-есть настоящий) ректификат хрен знает скольких степеней очистки и перегонки. Не чета роялям и пр. фигне. Выпить или не выпить стакан все зависит от того насколько _реально_ очищено до C2H5OH. А реально чистят никаким не молоком - все это рекламные ходы. Чем меньше в пойле сивушных масел и просто примесей тем проще оно в глотку идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.