Перейти к публикации
Глюк

Электрооборудование

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    Доброго времени суток. Помогите разобраться. Машина досталась в не очень хорошем состоянии. Довожу до ума. В числе прочего решил сделать эл.антенну. Подал напругк непосредственно на антенну, она работает. Пошёл по проводу от выключателя до антенны. Он вообще не подходит к антенне. Ну,думаю, блин! Что-то "кулибины" напартачили. Но в то же время понимаю что обыкновенной четырёхконтактной кнопкой менять полюса не получится. Полез в букварь а там -Ё-МОЁ!!! Целый блок управления антенной плюс датчик антенны. Посему вопрос. Где этот блок управления находится? Подозреваю что у меня его нет. В ногах пассажира при снятой боковой панели обнаружил разъём-мама выводов на 15. Но провода от выключателя идут почему-то в моторный отсек. И там варварски обрезан кусачками. Рядом никаких реле не обнаружено. Никто не пробовал просто через выключатель шестиконтактный менять полюса? Просто не будет ограничителя хода антенны. Ну да хрен с ним. Аккуратнее относится. А может, через релюхи тепловые? Кто сталкивался-напишите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tambov obl
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-FE. Ваз 21214

    У меня ход антенны , ограничивается щелканьем похоже приводных шестерен. Когда брал машину антена то-же не выдвигалась. только из под крыла раздовалось щелканье. Но потом спомошником вылечили дефект. Он жал на кнопку я в ручную выдвигал, прочистил помазал, работает. Ловит она так себе. Так что не заморачивайся, в Ворорнеже я ее даже и не выдвигаю. Часто бываю в твоем городе, машина на учете то-же там. Может когда и встретимся. У меня к тебе вопрос: если можешь назови размер транспортного налога на наши авто, а то пока бумаги не приходили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    Спасибо,Серж. Блин,у меня по-моему и кнопка "левая" стоит. В букваре не такая нарисована... А где электронный блок управления антенной стоит, ты не знаешь?

    По налогам не знаю.... Бумагу присылают- я плачу! Я думаю, рублей 30-35 с лошади где-то... Если надо-завтра узнаю.

    Звони- 56-81-12. Юра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    Только сейчас глянул. У тебя без турбины движка? А до 150 л.с. там не особо много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tambov obl
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-FE. Ваз 21214

    Где блок управления не знаю. У меня выдвигается-задвигается только с кнопок их две. Электродвигатель под крылом. Для чего там блок управления не заморачивался. В книге нарисован. У меня движка 4,5 бензин инжектор, более 200 л.с. Буду в Воронеже позвоню. Воронеж можно сказать родной город, и радует , что 80-ки стали появляться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    !!!!! Всё оказалось намного проще. Кнопка не левая. Она сама меняет полярность. Япы явно перемудрили... Посейчас не пойму: на хрена там эти блоки???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    ... Чёт мозги потекли... С чего я взял что у тебя дизель??? tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.