Перейти к публикации
Макс34

Принимайте новенького

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TLC-80VX

    Всем здрасьте. Сбылась мечта приобрел 80-ку.VX 95г 4,5 авт. все блокировки+лебедка. Состояние среднее, небольшая ржа по кузову,трещят шрусы, много мелких косячков, понимал, что беру. Теперь пытаюсь понемногу в порядок привести.До этого был Террано R-50,TD-27ETI,АКП, пять лет эксплуатации -одни положительные эмоции (кроме электронного ТНВД). Просто морально надоел. Решил пересесть на легенду.

    В процессе знакомства появились некоторые вопросы.

    Попытался поменять жидкости и смазку по кругу на кастроловские, главная беда ничего не откручивается. После двух дней борьбы с грязью и ржавчиной, осталось смазать поворотные кулаки и лебедку с тросом.

    Кто как откручивал четырехгранный болт смазки кулака? У меня фантазия иссякла,кроме наваривать к нему чего-нить ничего не могу придумать.

    Существует ли сливное отверстие на лебедке?

    Целесообразно ли в качестве смазки прокипятить трос лебёдки в отработке?

    Не работает задняя печка, дует холодом, посмотрел патрубки, заглушены.Думаю просто так глушить не будут или текло, или радиатор забит. Как до радиатора заднего добраться?

    И поясните, пожалуйста, для какой цели фаркоп с штатного места на бампере вынесен вниз на огибающую запаску балку?Вопрос волнует т.к. периодически приходиться буксировать 1,5-тонный катер.

    Вот пока все, потом еще по мосту переднему вопросы подойдут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Привет!

    Про лебедку не скажу т.к. ее у меня нет.

    А четырехгранник кулаков отварачивается головкой на 15, или переворачиваеш удлинитель головок 1/2", внутренний квадрат на пробку а на внешний ключ на 15 и вперед с песнями.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    По-моему четырехгранник на старый размер 12,7 мм, (старый удлинитель для торцовых ключей времен ГАЗ67-ГАЗ69) или рожковый на 13 мм с прокладочкой, можно прихватить разводным или газовым(шведик)! Главное стронуть и больше так не затягивать!

    Фаркоп - видимо возили обычный прицеп - его сильно задирает, опустили до уровня жигулей.

    Задняя печка - под сиденьем пассажира.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    Фаркоп опущен, что бы прицеп дышлом в небо не смотрел и задницу от земли не отрывал.

    А трос лебедки проще новый купить в магазине , чем в отработке кипятить, а какая лебедка электрическая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TLC-80VX

    Трос можно конечно и новый, но кажется и старый ещё не барахло. Я просто его отмыть и смазать хочу. Лебёдка механическая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Сливное есть, маленькое только, диаметр 5 или 6 мм, под шестигранник. Если смотреть то по вертикали напротив сапуна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TLC-80VX

    Спасибо за советы, на выходных забурюсь в гараже, продолжу с машиной знакомиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.