Перейти к публикации
ks1042945

Про рекомендуемый вылет дисков на TLC-76

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ76

    Подскажите новичку - приобрёл HZJ76.

    Комплектуется полнопрофильными "грузовыми" колёсами Dunlop SP Qualifer 7.50R16G на разборных дисках (тяжеленные они). Поездил. На скорости "не расслабишься" - машину приходиться "подлавливать".

    Есть немного б/у резина TOYO Open Country 265/75R16 от предыдущей машины УАЗ-Патриот. Хочу поставить ее.

    Озаботился выбором дисков. В продаже есть китайские стальные с вылетами: 0, -3, -14, -24 мм. Но у родных разборных, насколько я понял, вылет ЕТ +22 мм. Естественно - мне бы не хотелось нагружать подшипники сильным отрицательным вылетом. Поэтому склоняюсь к покупке дисков с ЕТ0. Прикинул - вроде ничего ни о бо что задевать не будет.

    Подскажите, кто на таком размере ездит, нулевой вылет не "угробит" ступичные подшипники?

    Грязь летящая с колёс не будет ли "пескоструить" борта кузова? Или нужно ставить расширители?

    Запасное колесо не будет ли тереть дверь задка?

    И ещё. В "мануале" на машину, в разделе рекомендуемых колёс, есть резина 265/70R16, но я не нашёл вылет дисков для неё. Может кто подскажет характеристики "стандартных" тойотовских дисков?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Диски от ТЛК 105

    комплектация R1 - 6,5"х16 ЕТ-0

    R2- 8"x16. ЕТ-0

    лучше от R1 сосок нипеля прикрыт чашкой диска, можно травить давление до 0,5 не опасаясь разбортировки,

    будут чистые борта и зеркала, четко садится на ступицу, ощутимо прочнее тюнинговых аналогов

    На твоем авто стоят диски ширеной 5,5" сдай их металлолом а из резины сделай клумбы, еще их можно обменять на пиво у уазоводов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    На твоем авто стоят диски ширеной 5,5" сдай их металлолом а из резины сделай клумбы, еще их можно обменять на пиво у уазоводов

    Я на таких дисках заезжаю во второй гараж, у него ворота низкие, ставлю без резины и машина опускается на 20см, еще у меня запаска под жопой (нет второго бака), и этот узкий диск с резиной 7,5х16 отлично туда входит и не увеличивает угол съезда, все другие торчат, запаску на двери я не люблю - петли, дверь помять запросто да и с калиткой лишние мороки. Если куда далеко, то лучше на багажник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ76

    Уважаемые форумчане!

    Спасибо за ответы-советы.

    В результате купил 8"xR16 с ET=0 мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Какую резину поставил на 8- ки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.