Перейти к публикации
сержант93

мощность двигателя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    Доброго дня всем!написали гайцы мне при регистрации 160 лошадок,у меня мотор 3Ф.по книге Легионавтодаты 144 лошади.Как исправить ситуацию?как -то читал на форуме,что запрос надо писать в какую-то организацию,но в какую?кто как действовал?Весной опять в налоговую 7500 очень не хочется,тем более ни за что ни про что!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @сержант93, а по авто.ру 156 лошадок

    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/11315.html

    на Дроме 155

    http://catalog.drom.ru/toyota/land_cruiser/32743/

    Так что не так уж гайцы и наврали :) Легионовская мурзилка для гаишников документом не является. Вот если есть официальная сервисная книжка на эту машину, где четко прописано 144 кобыла, тогда можно пободаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    не путать 3Ф и 3Ф-Е!ЗФ-это карб,а 3Ф-Е,3Ф-Е сильнее ,он и по легионовской книге сильнее,в нем по книжке 155 сил,а в моем 144!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    у типа у которого я покупал 80 с дв. 1HZ было написано 170 лс а объём 3л.он так и ездил я при оформлении настоял что бы гаи привели документы в порядок и написали в доках 4.2л и 130 лс. испекторы регистрации мне в этом отказали сославшись на то что написано в птс то и останится я дошёл до начальника гибдд по ХМАО он поковырявшись в компе а там у них есть вся база по машинам всех марок и сравнив мою маркировку написал в особых отметках что дв.4.2 литра а мощьность 130 л.с.и поставил печать. по приезду в свой город я без проблем поставил на учёт. и налог и страховка сейчас берётся со 130 л.с. всё делал без всяких знакомств просто настаивал на своей правоте.по этому лучше идти к начальнику и убеждать его по тому как простые инспекторы брать на себя отвественность боятся или не хотят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 79 3L, TLC 80 1FZ, TLC 100 2UZ, FJ

    Нужно взять справку в экспертизе. У нас этим занимается Торгово-ПАромышленная палата. Они там имея каталоги автодата и пр. выписывают справку(не бесплатно конечно) и с ней идешь в гаи и они ставят отметку в свободном поле ПТС, ну и затем можно в налоговой учинить разбор....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.