Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    5VZ, 2001

    Краткая предысторя. Где-то с полгода назад появился щелкающий(тикающий) звук под капотом со стороны руля. Найти его источник никак не получалось. Ни мне, ни в паре сервисов. Поведение звука было таким- как машина прогревалась и поработала несколько минут, звук по нарастающей появлялся. После того как педаль нажмешь, хотя бы до 2,5-3т, звук пропадал, и через некоторое время снова появлялся. В морозы был сильнее.

    короче, где я его только не искал, этот источник, сегодня-таки нашел. По схеме http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=bdf218ed-6b30-4316-9d75-80bac0959ae3&Unit=5b68b262-1fa9-443c-9125-5fed26d0453e это деталь 25860-75230.

    Вопрос. Чего он там переключает?(это первый вопрос) Как я понимаю(надеюсь что верно), это все часть системы EVAP. Верно? Клапан продувки абсорбера?(это я тут картинки посмотрел, предположение родилось такое) Кстати, еще до появления звука у меня появлялись несколько раз ошибки 0441 и 0446 (нарушение в системе вентиляции паров топлива). И вопрос второй- замена этого переключателя решит проблему? Или его поведение не есть сама проблема, а лишь индикатор какой-то другой проблемы? Или это вообще элемент не этой системы совсем?

    Спасибо за ответы. Если тема баян, буду благодарен за тыканье носом.

    Или это часть http://automn.ru/toyota-camry-92/toyota-22417-10.m_id-2444.m_id2-2446.html

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Думаю правильно, это EVAP.

    У меня тоже тикает, думаю ему и положено тикать. Но у меня никаких ошибок нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Думаю правильно, это EVAP.

    У меня тоже тикает, думаю ему и положено тикать. Но у меня никаких ошибок нет.

    не, так тикать как у меня, когда я его в салоне слышу,с улицы из-под капота отчетливо слышу, наверно не должно.

    Ошибок уже давно не было,но они были раньше.

    Вопрос все-таки открытый. Это неисправность самого переключателя, или все-таки это лишь проявление какой-нить другой беды?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.