Перейти к публикации
maddreams

Ремонт в квартире новые проблемы :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Имеем дом новострой, сдан полтора года как. Веду там ремонт.

    Сегодня произошло следующее ребята штробили в ванной. После этого прибежал сосед снизу с криками что у него вся квартира в строительной пыли. Тормознулись начали искать причину, нашли причину в том, что в вентиляционке к нему на этаж ниже идет гофрированная труба прям такая какие ставят на кухне и может от попадания на нее чего-то или просто от того что она сделана из говнолина но в ней реальная дырка через которую я так понял как раз пыль то и попала к нему в квартиру.

    По идее в вентиляции весь воздух должен уходить наверх и непонятно, как вообще пыль идет вниз вместо верха, но это пол. беды.

    Человека не устраивают ни извинения, ни мое намерение переделать воздуховод так как ему положено быть.

    Он четко настроен снять с меня бабла, за мытье, химчистенье, моральный и вред здоровью. По общению истерик.

    Есть ли у меня варианты что все-таки строители дома раз так сделали то им и отвечать или все-таки придется мне башлять.

    И есть ли у него шансы в суде взвалить это все на меня, так как вопрос денег я понимаю для него сильно сильно принципиален.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: 130 4Runner 92г. 3VZE, мкпп.

    Посылай его подальше в суд! Шансов у него мало! Он должен даказать в суде что это по твоей вине а не по вине застройщика, а если ты извиняюсь пукнеш а запахнет у него тыему что духи должен купить будеш?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    А как быть с тем, что мной подписан акт, что квартира принята у застройщика и все по ней типа нормально, в плане я верен все красиво, я даж слабо могу представить кому понадобился метр жестяной трубы. Единственное объяснение, что ее не хватило, а таджики которые строили дом тупо поставили гофру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    To: @maddreams,Ты там жить собираешься?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость rekrut

      в суде шансов у человека практически нет... управляющая компания у дома есть?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: М.О.
      • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

      мысля пришла!, пока суть да дело сбегай застрахуйся на время ремонта или еще как стаховщики подскажут.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость rekrut

        мысля пришла!, пока суть да дело сбегай застрахуйся на время ремонта или еще как стаховщики подскажут.

        если дом новый и управляющая компания вменяемая - то страховка с самого начала покупки квартиры есть на ремонт...

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва-Чебоксары
        • Машина: TL200

        To: @maddreams,Ты там жить собираешься?

        Не-а

        в суде шансов у человека практически нет... управляющая компания у дома есть?

        Конечно есть.

        мысля пришла!, пока суть да дело сбегай застрахуйся на время ремонта или еще как стаховщики подскажут.

        А это идея и пусть судятся до второго пришествия со страховой, уж как они умеют дела затягивать это пипец.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: М.О. Пушкино
        • Машина: Ford Explorer

        Он четко настроен снять с меня бабла

        Если убрать эмоции, то ничего у него не получится

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: заМкадыш
        • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

        Посылаешь, если будет сильно возникать - трубу эту ему от вент шахты отсоединяешь и кидаешь в низ... типа ничего не знаю само открутилось

        Ничего с ним ни с ЖЭКОМ не подписывай, никаких актов освидетельствований и т.д.

        Не давай заходить в квартиру и ничего фотать.

        Стояк и вентшахта, это не твоя собственность и зона ответственности ЖЭКА(УПР КОМПАНИИ)

        Пусть идет к ним жаловаться.

        Ты делаешь ремонт в своей квартире и ты тоже можешь жаловаться что у тебя вентиляция неправильно работает.

        Хуже всего если у него квартира застразована от ущерба третьих лиц, тогда он может предьявить требования к Страховой, а Страховая на тебя в суд подать.

        Но если у него не будет фоток , экспертизы ущерба, актов подписанных с тобой или с третьим лицом ЖЭКОМ - то страховой ничего не видать в суде.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва, Солнцево
        • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

        Кость, предложи ему затопление - пыль уляжется сразу :rolleyes:

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: М.О.
        • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

        Кость, предложи ему затопление - пыль уляжется сразу :rolleyes:

        :D :D :D

        это реальный выход из сложившейся ситуации, я выпал под стол

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва-Чебоксары
        • Машина: TL200

        Посылаешь, если будет сильно возникать - трубу эту ему от вент шахты отсоединяешь и кидаешь в низ... типа ничего не знаю само открутилось

        Ничего с ним ни с ЖЭКОМ не подписывай, никаких актов освидетельствований и т.д.

        Не давай заходить в квартиру и ничего фотать.

        Стояк и вентшахта, это не твоя собственность и зона ответственности ЖЭКА(УПР КОМПАНИИ)

        Пусть идет к ним жаловаться.

        Ты делаешь ремонт в своей квартире и ты тоже можешь жаловаться что у тебя вентиляция неправильно работает.

        Хуже всего если у него квартира застразована от ущерба третьих лиц, тогда он может предьявить требования к Страховой, а Страховая на тебя в суд подать.

        Но если у него не будет фоток , экспертизы ущерба, актов подписанных с тобой или с третьим лицом ЖЭКОМ - то страховой ничего не видать в суде.

        Фото видео фиксацию с УК он скорее всего завтра сделает, так как в разговоре это было озвучено.

        Врядли у него что то застраховано. Обсмотрел все квитанции УК не страхует явно, а добровольно врядли, так как 1 этаж у нас социалка, там квартиры по очереди наскок я понял давали.

        А вот не пускать, не подписывать интересненько, я думал наоборот надо пустить пусть посмотрят какую там хрень наворотили, реально говра на хомутиках. А вот подумал и подумалось мне, что что мешает УК сказать, что дескать я сам самовольно ее отпилил и гофру одел гад эдакий, действительно наверное нафиг никого не пускать в квартиру.

        Изменено пользователем maddreams

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: г. Москва, Россия
        • Машина: пешком :(

        А как быть с тем, что мной подписан акт, что квартира принята у застройщика и все по ней типа нормально, в плане я верен все красиво, я даж слабо могу представить кому понадобился метр жестяной трубы. Единственное объяснение, что ее не хватило, а таджики которые строили дом тупо поставили гофру.

        насколько я ничего не понимаю у тебя в квартплату включена страховка. и платить будут парни из жека. и кстати экспертизу и прочее тоже они делают. тебе надо у юриста проконсультироваться. у меня у знакомых было похожее - залили сосдей снизу, в итоге все дела разруливал жек. или дэз или как оно там у них. но он юрист, мне объяснял, но мы бухали и мне было пофигу. так что не помню :)

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва-Чебоксары
        • Машина: TL200

        To: , Нигде в квитанции не нашел пункта страховка жилья.

        Тех обслуживание есть

        Отопление

        Вода

        Канализация

        Домофон

        Даж антена есть

        Больше ничего нет.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: М.О.
        • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

        Фото видео фиксацию с УК он скорее всего завтра сделает, так как в разговоре это было озвучено.

        Врядли у него что то застраховано. Обсмотрел все квитанции УК не страхует явно, а добровольно врядли, так как 1 этаж у нас социалка, там квартиры по очереди наскок я понял давали.

        А вот не пускать, не подписывать интересненько, я думал наоборот надо пустить пусть посмотрят какую там хрень наворотили, реально говра на хомутиках. А вот подумал и подумалось мне, что что мешает УК сказать, что дескать я сам самовольно ее отпилил и гофру одел гад эдакий, действительно наверное нафиг никого не пускать в квартиру.

        время потянуть можно, но потом все равно пустить придется но уже с участковым, осмотреть УК должна, акт подписывать они могут и без Тебя , они ж комиссия, а вот этого"соседа" пускать Ты не обязан , пусть ждет за дверью, да и только в Твоем присутствии , надо смотреть , что в акте написано, они могут зафиксировать только факт чего то ,а не делать умозаключения , на это есть экспертиза, сходи в УК найди гл инженера поспрашай на счет вентиляции , может они и так знают , что застройщик накосячил, заодно про соседа спроси , если он такой скандальный , значит у них уже отметился со своими претензиями еще до твоей вытяжки, вобщем беги сначала в стаховку сделай .

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: М.О.
        • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

        To: , Нигде в квитанции не нашел пункта страховка жилья.

        Тех обслуживание есть

        Отопление

        Вода

        Канализация

        Домофон

        Даж антена есть

        Больше ничего нет.

        мелким шрифтом смотри добровольное страхование, но если один месяц не заплатил , то вся страховка пропадает.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва-Чебоксары
        • Машина: TL200

        To: @tlk-72,

        Нету его, да и не было никогда.

        В Москве во всех квитанциях вижу, а в области нетуть.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва-Чебоксары
        • Машина: TL200

        Страховку то я на всяк случай сделаю. Странно блин что эта мысль не посетила мою голову. Но задним ее никак.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: москва
        • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

        В РОСНО есть продукт "Добрые соседи" :ok: я застраховал СВОЮ квартиру на 250тыс могу проливать и ронять на соседей на эту сумму стоит на год 2250р..и нивчем себе не отказывай-беги страХУЙся пока он официально не заявил.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах

        Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

        Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

        Создать аккаунт

        Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

        Зарегистрировать аккаунт

        Войти

        Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

        Войти сейчас

        • Сейчас на странице   0 пользователей

          Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


        Change privacy settings
        ×

        Важная информация

        Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.