Перейти к публикации
kreuz

Поиcки кладов и ТЛК80.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 105. R2.

    Да, в итеории, и монета и крестик , и кортик, и каска - все могло быть когда то рядом или на жмурике... любой антиквариат когдато принадлежал людям умершим уже, от этого никуда не дется. Ну закапывали , погребали, вообщето с крестиками русичей поглубще чем на два штыка ... И коли так рассуждать, то в теории любая вещь могла когда то принадлежать мертвецу ( и Ваш кукурузер - не исключение, бывают машинки и с "запашком") А нравится или не нравиться Вам занятие (такое как раскопки или охота ) - это еще не повод осуждать. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Почему не повод? Месилово грязи многие осуждают. А возможность добраться до вроде бы ничейного - ещё больше. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 105. R2.

    Ну это происходит чаще всего по двум причинам: незнанию темы и по русской национальной черте - глубочайшего переживания м грусти, когда что то вроде тырят где-то, но без НЕГО. smile.gif Несколько раз близ дач, именно дач , а не глухих деревень, сталкивался с криками ПРОТИВОЗАКОННО... Думают золото роем мешками али могилы , а все дело в том , что думают как же так у нас под носом то... Халява - сладкое слово, и тут же - кричат ПРОТИВОЗАКОННО. Хотя Халявы то и нет никакой если разобраться-есть увлечение (типо рыбалки), азарт и ТРУД... поиск мест, изучение карт, прорывы к урочищам да и сам поиск...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7
    Ну это происходит чаще всего по двум причинам: незнанию темы и по русской национальной черте -  глубочайшего переживания м грусти, когда что то вроде тырят где-то, но без НЕГО. smile.gif  Несколько раз близ дач, именно дач , а не глухих деревень, сталкивался с криками ПРОТИВОЗАКОННО... Думают золото роем мешками али могилы , а все дело в том , что думают как же так у нас под носом то... Халява - сладкое слово, и тут же - кричат ПРОТИВОЗАКОННО. Хотя Халявы то и нет никакой если разобраться-есть увлечение (типо рыбалки), азарт и ТРУД... поиск мест, изучение карт, прорывы к урочищам да и сам поиск...

    267232[/snapback]

    +1, однозначно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 Runner Жемчужина
    Вот только очень интересно, что это за поле, где на гектаре находят до десятка крестиков нательных и иконок. Вы не задумывались как оно называется по - русски? sad.gif

    267221[/snapback]

    Готов тебе показать (провести экскурсию)дать в руки металлоискатель, может поймешь что это за рыбалка такая.

    А по поводу задумчивости о полях. Сколько ты сам потерял мелочи за свою жизнь, так вот прикинь что народ он всегда народ. И к слову о крестах. Народ был набожный носил иконки в карманах и крестики на шее. Цепочек небыло были веревочки, и каждый хоть раз в жизни терял крест. это точно, Вот и прикинь сколько крестов в поле лежит. Можно как вариант доехать до обычной деревухи возле маленькой речки и пройтись по берегу.

    Все поймешь.

    По поводу экскурсии все в силе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 Runner Жемчужина
    а я все по Империи катаюсь, бывает и с пивком... как без него buzz.gif Но экспедиции серьезные: в три ЭКСПЛОЕРА (приборы для поиска), пару Навигаций -со старыми картами и современными...  А урочищ по России хватит на всех, домонгольщина же восновном на селищах близ городищ? - так ведь? А это уже культурно-исторические памятники и все такое tongue.gif Кинь,advertiser, фоток , интерсно на находки взглянуть. Мы вот недавно в Пермский край катнулись, по археологии да и так отдохнуть к товарищам. Места красивые, слов нет. А вот по Империи там не густо, зато фино-угры blush.gif

    265084[/snapback]

    Хорошие фотки, точнее место хорошее на речке, яб туда с газонокосилкой составил Вам компанию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 Runner Жемчужина

    [attachmentid=21733]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 Runner Жемчужина

    эта суздаль довольно редкая[attachmentid=21734]

    post-2725-1191402435_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze
    Почему не повод? Месилово грязи многие осуждают. А возможность добраться до вроде бы ничейного - ещё больше. cool.gif

    267226[/snapback]

    Володя, это довольно тяжкий труд, отнимающий много времени и требующий много знаний и опыта и далеко не факт, что приносящий результат, поэтому люди и радуются так когда чего либо находят. Если сравнивать с рыбалкой, то поиск на порядки менее результативен.smile.gif

    Эх, почему на все времени не хватает! smile.gif Надо было мне детектор взять в выходные, по окским дюнам бы походили бы, пробки бы пособирали. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 Саша(ABV)

    Чего - чего , а пробок там в избытке, особенно на Пьяном Бугре.

    Бронированные колпаки пулемётных точек оттуда не так давно убрали. Помню через каждые 50-ть метров стояли до Каширы и ниже по течению тоже.

    Сашь, я немного не о том высказывался... Всё сугубо личное. Мне неприятно, если медальон моего деда будет отлучен от его останков. Не нравятся мне люди ворошащие, пусть даже не останки, моих предков. ГАИшники тоже не нравяться. А кому-то рыболовы не нравяться.

    Вот грибники вроде всех устраивают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 Runner Жемчужина
    Сашь, я немного не о том высказывался... Всё сугубо личное. Мне неприятно, если медальон моего деда будет отлучен от его останков. Не нравятся мне люди ворошащие, пусть даже не останки, моих предков. ГАИшники тоже не нравяться. А кому-то рыболовы не нравяться.

    Вот грибники вроде всех устраивают.

    267596[/snapback]

    Могу задать вопрос:

    А найти 10 копеек в поле которые потерял Ваш дед?

    Или его портсигар? почему Вы сразу кидаетесь в крайности.

    Я соглашусь с тем что есть в действительности люди безнравственные , те что копают курганы, но с оговоркой. (одним типа можно так как он от государства послан, а другим нет , т к для себя копает) Так что курганы они все рано или поздно будут разворошины, архиологами или чк , с этим придется смерится. результат будет один. кстати вы еще всей кухни незнаете. Заходя в музей и разглядывая то что там лежит, все это лишь для глаз зевак.

    Готов Вам всетаки доказать обратное.

    у меня есть второй детектор, готов прокатится, на место бывшей деревни и пособирать разные пробки, монетки, крышки от банок, крестики, Сам все поймешь, посмотри на это с другой сторонвы. Потерял ты вчера монетку возле магазина , а лет через триста ее ктото нашел с металлодетектором и такой чел как ты его будет осуждать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.
    • Машина: L-200

    МНЕНИЕ

    Каждый желает заниматься тем что ему по душе.

    Но далеко не каждый увлечен любимам делом.

    Покатушки поиски и копалки это далеко не худший вариант времяпровождения

    Я приветствую все три варианта и каждый в отдельности.

    26 лет-копаю

    14 лет собираю монеты

    3 года катаюсь

    и все очень нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 Runner Жемчужина

    копаешь 26 лет, ух ты. стукни в аську 326-986-214 может найдем общие темы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.
    • Машина: L-200

    Ок. Но давай на понедельник. Уезжаю до понед копать. Войнушка.

    Буду на троф. Дорогами войны 12-14 окт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 Runner Жемчужина
    Ок. Но давай на понедельник. Уезжаю до понед копать. Войнушка.

    Буду на троф. Дорогами войны  12-14 окт

    268558[/snapback]

    только вспомни, интересно чего по войне то копаешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado 150

    как то затихла тема то ....а так интересно читать было.. как сам снова выехал ... а то нивку свою продал.. 2 года не выезжаю попищать по полям - лесам sad.gif как то ну не едет съезжает мой сивик с асфальта вообще unsure.gif надоело в городе.. надо менять тачелу.. возят у нас ТЛК 71,76, 78.. но цена blink.gif 49-52 000 зелени ... буду думать че то к весне...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 105. R2.

    smile.gif Всем привет. Ну тему поддержу, коли начал... (не всем она нравится просто ph34r.gif ) А сезон завершали до снега, поколбасились по полям раскисшим от дождей осенних. Откапывали не так монетки, как пепилац наш тяжелый(105-ку). Но и монетки попались, пусть беспантовые, но кладик-совковая мелочь 30-ых годов-подробнее описал друг наши экспедиции здесь: http://www.antik1941.ru/forum/viewtopic.php?t=779&start=0

    (Не Рекламы ради, а процеса для no.gif )

    post-407-1195136516_thumb.jpg

    post-407-1195136548_thumb.jpg

    post-407-1195136567_thumb.jpg

    post-407-1195136583_thumb.jpg

    post-407-1195136599_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 105. R2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    kreuz,а че вы в масках на лицах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 105. R2.

    А мы не фотогиничны-и не на "Фабрике звезд". Мало ли кто и где потом фотку с твоей физиономией разместит. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.