Перейти к публикации
Перец

Экспедиция в пески Туниса.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Лучьше б я эту тему не читал.

    Знал же, предчувствовал((

    Загорелся блин ))

    Завтра начну считать финансы и двигать время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Португалия, Портимао
    • Машина: Тойота Fj

    Лучьше б я эту тему не читал.

    Знал же, предчувствовал((

    Загорелся блин ))

    Завтра начну считать финансы и двигать время.

    А машинка какая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    А машинка какая?

    Ест фж с АТ и с МТ

    Есть в стоке сотка АТ или МТ найду. ( куплю займу )

    Но надо плотно думать про время-деньги.

    И про доп бак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Португалия, Портимао
    • Машина: Тойота Fj

    Ест фж с АТ и с МТ

    Есть в стоке сотка АТ или МТ найду. ( куплю займу )

    Но надо плотно думать про время-деньги.

    И про доп бак.

    Я в фж выкинул задние сиденья и в эту нишу сварил бак на 180 литров+50 литров воды. Развесовка отличная. Бак колхозить полюбасу или канистры, которые нагреются и будут вонять (опыт прошлого года). По резине луше МТ, если не жалко по автобанам тереть..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Йэх! А я как раз прикупил аргновую сварку и научился только вот люмень варить... Баки...наверное конёк этого аппарата, что я купил. :think: Так что через некоторое время упорных тренировок смогу сварить хоть танкер!:)

    595b6adae493.jpg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Португалия, Портимао
    • Машина: Тойота Fj

    Йэх! А я как раз прикупил аргновую сварку и научился только вот люмень варить... Баки...наверное конёк этого аппарата, что я купил. :think: Так что через некоторое время смогу сварить хоть танкер!:)

    595b6adae493.jpg

    Я, правда, из нержавейки сварил. Но из аллюминия тоже ничего,только перегородки незабывай и сапуны в верхнюю точку.Удачи..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Нержавейку варить проще. Я и медь уже попробывал и латунь. тут без проблем, а вот алюминий, он на переменном токе варится и требует непостедственной подготовки перед сваркой. Н алюминии не каждый профессионал работает, нужно набивать руку, чем я и занимаюсь. Обычный мягкий алюминий варится на ура, заварил уже пару канистр с дырками, а вот дюраль, с магнием, уже сложнее сварить, но можно! Естественно, если делать баки, то системы выпуска воздуха и перегородки необходимы, но т.к. это всё внутри и прихватывается точками, проблем с этим не должно возникнуть. В основном герметичность самого бака хромает из-за раковин в сварных швах. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Нержавейку варить проще. Я и медь уже попробывал и латунь. тут без проблем, а вот алюминий, он на переменном токе варится и требует непостедственной подготовки перед сваркой. Н алюминии не каждый профессионал работает, нужно набивать руку, чем я и занимаюсь. Обычный мягкий алюминий варится на ура, заварил уже пару канистр с дырками, а вот дюраль, с магнием, уже сложнее сварить, но можно! Естественно, если делать баки, то системы выпуска воздуха и перегородки необходимы, но т.к. это всё внутри и прихватывается точками, проблем с этим не должно возникнуть. В основном герметичность самого бака хромает из-за раковин в сварных швах. :think:

    это ты к чему? к тебе тачки пригонять абгрейдить? :rolleyes: Бак то нада по любасу колхозить :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Гы!Я занимаюсь производством специального оборудования для 4х4. Пригонять ко мне ничего не надо.Достаточно сделать человеческие чертежи, оплатить расходы и получить девайс, который можно будет поставить в сервисе.Пока не научусь качественно варить люментий, заказы на танки принимать не буду.Из черняжки что угодно могу сварить. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Португалия, Портимао
    • Машина: Тойота Fj

    это ты к чему? к тебе тачки пригонять абгрейдить? :rolleyes: Бак то нада по любасу колхозить :rolleyes:

    А что, у Яна в АRВ нет баков на сотку? И колхозить ничего не надо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    мне не на сотку надо :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Португалия, Портимао
    • Машина: Тойота Fj

    мне не на сотку надо :rolleyes:

    О как...? Тогда на что надо и для чего??? Если не секрет, конечно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    у меня же не одна машина,я еще не решила,на чем поеду,может на 60 ке,а может и на другой.Пока в раздумьях.Сотка это на крайняк.Бак в нее колхозить не хота.Она разъездная машина,на каждый день и бак на постоянку мне на ней не нужен.На 60 ке стоит 240 литров,а на другом джипе 100 литров.В общем русскому человеку нельзя давать право выбора,т к выбор мучителен :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Португалия, Портимао
    • Машина: Тойота Fj

    у меня же не одна машина,я еще не решила,на чем поеду,может на 60 ке,а может и на другой.Пока в раздумьях.Сотка это на крайняк.Бак в нее колхозить не хота.Она разъездная машина,на каждый день и бак на постоянку мне на ней не нужен.На 60 ке стоит 240 литров,а на другом джипе 100 литров.В общем русскому человеку нельзя давать право выбора,т к выбор мучителен :lol:

    Ясно. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    А что, у Яна в АRВ нет баков на сотку? И колхозить ничего не надо!

    Это конторка для лохов на Ильменском чтоль? :think: Ну да, там можно ещё и аэрографию на бак заказать, как принудительную опцию. И главное, нифига не колхоз! Айвазовский позавидует! Только стоит это ну чуточку дешевле, чем Айвазовский...тут уж придётся выбирать: или без бака в Тунис, или с баком, и копить баблосы ещё год! :bee: Моему товарищу там нифига не дешёвый бамперок продали на послерестайлинговый пахеро-спорт...Нифига не подошёл! Сначала предположили, что я жопорукий, по том признались, что в природе на послерестайлинговую версию АРБ бамперов не делает и надо его тупо обрезать... :blink: Короче бампер мы вернули, заказали у Алексашкина нормальный девайс. B) Боюсь ч то с бачком могут быть подобные экзерсисы...

    http://www.airbrush.ru/gallery/d/2262-1/Land_Rover_airbrush_02.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Португалия, Портимао
    • Машина: Тойота Fj

    Это конторка для лохов на Ильменском чтоль? :think: Ну да, там можно ещё и аэрографию на бак заказать, как принудительную опцию. И главное, нифига не колхоз! Айвазовский позавидует! Только стоит это ну чуточку дешевле, чем Айвазовский...тут уж придётся выбирать: или без бака в Тунис, или с баком, и копить баблосы ещё год! :bee: Моему товарищу там нифига не дешёвый бамперок продали на послерестайлинговый пахеро-спорт...Нифига не подошёл! Сначала предположили, что я жопорукий, по том признались, что в природе на послерестайлинговую версию АРБ бамперов не делает и надо его тупо обрезать... :blink: Короче бампер мы вернули, заказали у Алексашкина нормальный девайс. B) Боюсь ч то с бачком могут быть подобные экзерсисы...

    http://www.airbrush.ru/gallery/d/2262-1/Land_Rover_airbrush_02.jpg

    Лучшего исполнения топливных баков, чем австралийские я не видел. Про бамперы согласен - тяжеловаты и вынос вылик. Все барханы посшибал...Лучше конечно французкие из сплава,где-то марка записана была. Усе французы на них катаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну вот, будет шанс подпоить французов холодной водкой и разузнать у них тайну сплава...ИМХО лучшие баки всё таки штатные. Алюминиевые правда понтовее, но если бы я себе лепил, то из нержавейки бы однозначно делал. Хоть и тяжелее она, значительно, зато надёжнее в связи со своей тягучестью и качеством сварки... B)

    Реально буду ставить себе обычный арабский доп. бак. Остальное буду думать куда распределять, но не в одну ёмкость под жопу уж точно. B)

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    еще надо и душ мастерить,т к баки под воду однозначно нужны.Пойду куплю мега крузер :D Туда все влезет :D

    Изменено пользователем Гурчова199

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Португалия, Портимао
    • Машина: Тойота Fj

    Уважаемые путешественники и им сочувствующие! В связи с тем, что я отбываю в Тунис 13-15 апреля, заявки на экспедицию принимаются до 1 аперля.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    А когда он,этот,АПЕРЛЬ?? :D :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.