Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: салават
    • Машина: Land Cruiser 80

    Всем здравствуйте.Искал на форуме,похожей темы не нашёл.Есть желание установить генератор большей мощности на двигатель 1HZ.Возможность приобрести и установить с двумя клиновыми ремнями тоже.Суть вопроса заключается в следуюшем:Хочу установить шкив на генераторе и коленвалу под плоский поликлиновой

    ремень без натяжителя.Взаимозаменяемые ли шкивы на коленвалах?Задача в повышении числа оборотов генератора.Поделитесь подобным опытом или советом.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @andros, во-первых - плохо искал. Есть темы. Во-вторых, зачем тебе это надо? Чем не устраивают два ремня? У меня в 2007 году в поездке на Алтай, за несколько тысяч км от дома порвался один из ремней (как оказалось, замены не было, лежали пару ремней в заднем бардачке, понадеялся на предыдущего хозяина, но оказались не те ремешки). Так вот на втором ремне дотянул 50 км до ближайшего населенного пункта, где купил и поставил ремни от Волги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салават
    • Машина: Land Cruiser 80

    Искал не плохо.Есть темы по замене генераторов,а по взаимозаменяемости шкивов двигателя 1HZ поиск результа не даёт.Двух ручевой шкив генератора

    больше наружним диаметром,чем поликлиновой,соответствено на холостых оборотах выдаёт меньше энергии.А нужно для питания силовой установки автозвука.

    Я думаю,что тема должна заинтересовать многих.Пример:застрял в грязи,лебёдка 12000 потребляет 300-400А +головной свет + люстра и т.д.На машине

    два аккумулятора по 100А +генератор 80-120А (причём на оборотах не менее 2500).Где брать не достающие амперы,вот и через пол часа такой работы

    в системе электроснабжения напряжение падает до 8-9 вольт.Есть желание гену установить на 250-300А,а два клиновых ремня выдерживают 200-220А.Причём

    все генераторы выдают на холостых оборотах 40-45 процентов от максимальной мощности.От сюда и возник вопрос по теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.