Перейти к публикации
Mammoth

Вода в топл фильтре на бензе?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    Братие, в смятении я. Имею бензиновый 1FZ-FE, и вдруг вчера на панели загорается лампа желтого цвета, которая все жизнь обозначала наличие воды в топливном фильтре. Я искренне полагал, что такого рода датчики стоят только на дизельных машинах, а на бензиновых такого нет. Да и фильтр топливный у меня - вход и выход, никаких поплавков, никаких проводов. Что это???

    Лампа, кстати, погорела и погасла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Perth.au
    • Машина: 1999 105 1fz-fe auto

    а как выглядид эта лампа ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    а как выглядид эта лампа ?

    как то так

    post-28529-0-35813100-1331782208_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80, 4500, 1fz-fe, акпп, араб, VX-R-Limited

    а у тебя на воздушном фильтре есть датчик? к нему еще подходят две трубки с банки фильтра. такие стоят на арабах. если есть, то можно предположить забитость возд.фильтра. у меня есть, но индикация немного другая, а у моего товарища тот-же датчик, но индикация как у тебя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    а у тебя на воздушном фильтре есть датчик? к нему еще подходят две трубки с банки фильтра. такие стоят на арабах. если есть, то можно предположить забитость возд.фильтра. у меня есть, но индикация немного другая, а у моего товарища тот-же датчик, но индикация как у тебя.

    Забавно, гляну сегодня, может шнорк снега хватанул

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    Ребята, и сам напутал и вас запутал. Посмотрел сегодня утром ВНИМАТЕЛЬНО на лампу и прозрел. Какая "вода в фильтре", когда там нарисована обычная масленка, а под ней уровень жидкости. Это же просто желтый сигнализатор низкого уровня масла, а давление у меня стрелкой показывает. Вот, что называется, стереотипное видение. Желтое, с уровнем - вот и почудилось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.