Перейти к публикации
emiki

течёт масло с сальника полуоси заднего моста

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астана
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 80

    Всем добрый день! Помогите пожалуйста, подскажите что может быть? Поменяли редуктор заднего моста. После сборки, течёт масло с полуоси на диски. Поменяли сальник, всё-равно течь не устранилась. Может быть проблема в том, что при сборе моста поменяли местами полуоси?! Или ещё что-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    меняй всю сторону в сборе. продают прям комплект - сальник, подшипник, шайба...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    To: @emiki, Сальник может бежать по внешней кромке. Отверстие под сальник на входе имеет небольшой конус и если его запрессовать заподлицо то почти наверняка побежит. Сальник надо запресовывать поглубже до упора во внутренний буртик. По крайней мере у меня было так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPb
    • Машина: TLC80_STD_4.2D_

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Не знал, что если не утопить до конца сальник, то он не будет держать. На днях перебирал ступицы и один сальник специально заподлицо поставил. Теперь спать не буду :unsure:

    Со мной другая история была, по началу поставил заменители и несколько раз менял сальники, с виду сальники как сальники, а через некоторое время начинают бежать, что спереди, что с зади. Пока оригинал не поставил. Оригиналы самые лучшие в этом плане!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мурманская обл.
    • Машина: TLC80 HDT VX

    может быть забит шланг или клапан вентиляции ,кстати у меня тоже потекла левая сторона вынул аккуратно сальник оказался целым, новый посадил на герметик(влез плотно но руками),выроботки на полуоси почти нет,так и не понял почему потёк,пока всё нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.