Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: 4 RUNNER 185

    Добрый день! Надо поменять подшипник в ступице переднего колеса, 185 раннер. Старый выпрессовать, новый запрессовать, самому реально сделать,или только на сервис?Мож кто делал , поделитесь опытом плиз.Поиском ничего не нарыл про передний подшипник.Тисками можно запрессовать, или только пресс нужен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Привет! Я делал сам, тисков и пресса небыло.. была кувалда, кусок рельса и оправки для запрессовки (обрезки труб разного диаметра). пришлось срезать щиток тормозных дисков, старые подшипники загудели, когда разобрал один был совсем плох, второй наполовину.. делал один два дня суб-воск:) (разбирал и собирал первый раз).

    Ничего сложного нет. если вдвоем будет намного быстрее

    Изменено пользователем LuKaSh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsu Pajero Sport 2 2.5 DI-D 2014

    Привет! Я делал сам, тисков и пресса небыло.. была кувалда, кусок рельса и оправки для запрессовки (обрезки труб разного диаметра). пришлось срезать щиток тормозных дисков, старые подшипники загудели, когда разобрал один был совсем плох, второй наполовину.. делал один два дня суб-воск:) (разбирал и собирал первый раз).

    Ничего сложного нет. если вдвоем будет намного быстрее

    Если есть трехпалый съемник, то щиток резать не надо - ступица выпрессовывается им. В остальном: прямые руки, кувалда, оправки.

    Совет: поменяй оба пыльника. Они со временем изнашиваются, начинают пропускать воду. Особенно критично, если авто боевой (бездорожье).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: 4 RUNNER 185

    Спасибо, пыльники уже заказал,оба. Съемник трехпалый есть , буду пробовать менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    На сто тоже люди будут делать, не роботы)) Лучше конечно опыт в этих делах иметь, на старом у меня был край покрошен, видно когда запресовывали на перекос малость, край и покрошили. Новый обстукиванием через медяшку залез. Спец инструмента не было, кроме обрезков труб и старых обойм от подшипников.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Что-то мне кажется, там три, а не два сальника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: TOYOTA 4runner 215 4.7 limited , 4Runner 185 M/T , TLC BJ 40 ждёт весны , SLK 230 kompressor , CENTURY V12 ))

    Спасибо, пыльники уже заказал,оба. Съемник трехпалый есть , буду пробовать менять.

    Фото отчёт будет отличной подсказкой для последователей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.