Перейти к публикации
zeca

картерные газы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия Тикси
    • Машина: Toyota Surf 2L-TE,Mitsubihi Delca 4M40

    всех приветствую.хочу сразу сказать поиск не рулит,пробывал два дня все не то. теорема моя такова двигатель 2LT-E заменил головку поставил от 3L новую,завел нормально но появился сизо синий дым я понимаю значить это масло и увеличилось картерное давление выдавило сальник на распредвалу и просочилось масло. до замены гбц такого не было.может ли турбина влиять на давление картерных газов? при замене головы использовал новую прокладку под гбц от 2LT-E,знакомый сказал что надо было ставить от 3L большой разницы между ними нет может как то этот нюанс повлиять на работу двигателя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия Тикси
    • Машина: Toyota Surf 2L-TE,Mitsubihi Delca 4M40

    все молчат,не ужели никто ни чего не знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    всех приветствую.хочу сразу сказать поиск не рулит,пробывал два дня все не то. теорема моя такова двигатель 2LT-E заменил головку поставил от 3L новую,завел нормально но появился сизо синий дым я понимаю значить это масло и увеличилось картерное давление выдавило сальник на распредвалу и просочилось масло. до замены гбц такого не было.может ли турбина влиять на давление картерных газов? при замене головы использовал новую прокладку под гбц от 2LT-E,знакомый сказал что надо было ставить от 3L большой разницы между ними нет может как то этот нюанс повлиять на работу двигателя?

    Варианты:

    1. Забит канал отвода газов в самой новопоставленной крышке.

    2. Двигатель сильно мертвый: настолько, что газы не успевают отходить.

    3. Что-то откровенно неправильно подключил. Например, сопун крышки клапанной вставил в воздушный тракт ПОСЛЕ турбины. Этого делать никак нельзя. Сопун ставиться только ДО турбины, чтобы она высасывала картерные газы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.