Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская обл. Зейский р-он
    • Машина: ТЛК 80 94г. 1HDT ТЛК 80 96г. 1HZ (в прошлом)

    Дня доброго! Опытные люди подскажите в совете: Машина ТЛС80 1HZ 96г.в. Поставил перед и зад (пружины и амортизаторы 50 мм.) и под задние пружины проставки 15мм (чуть зад чтобы выше был) Накренило машину на левый бок. И, что имеем правая сторона зад на 35мм. выше левой, перед правый на 15мм выше левого. ВОПРОС! Из-за чего это может быть? Может из-за тяги понара, удлинять надо? ПОДСКАЖИТЕ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @ОЛЕГ78, может быть из-за того, что перепутал пружины лево-право, они обычно разной жесткости и имеют соответствующую маркировку. Тяги панара на перекос не влияют, точнее при 2" лифте влиять не могут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл. Зейский р-он
    • Машина: ТЛК 80 94г. 1HDT ТЛК 80 96г. 1HZ (в прошлом)

    На пружинах сегодня смотрел сегодня L/H СТОИТ стоит лева R/H стоит право. Завтра сниму обе и сравню по высоте. У меня леворукий (бак слева) Пружины для европейцев и японцев одинаковые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @ОЛЕГ78, пружины для европы и япы разные. Австралийские пружины под правый руль, если не оговорено что для европейки.

    PS: Перед снятием попробуй распустить крепеж тяг панара и затянуть заново, только не на подъемнике, а в нормальном положении машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл. Зейский р-он
    • Машина: ТЛК 80 94г. 1HDT ТЛК 80 96г. 1HZ (в прошлом)

    To: @ОЛЕГ78, пружины для европы и япы разные. Австралийские пружины под правый руль, если не оговорено что для европейки.

    PS: Перед снятием попробуй распустить крепеж тяг панара и затянуть заново, только не на подъемнике, а в нормальном положении машины.

    Когда заказывал говорил, что у меня европеец (бак слева, нагрузка +100кг, бак 95л.) Левая пружина была выше на 1,5-2см.

    Сегодня открутил заднюю тягу от кузова (От моста не могу открутить) она отошла на 1.5 см примерно, назад уже не встанет кузов стал по ровнее ещё 2 см. . Думаю ещё и передняя влияет, но её вообще не могу открутить.

    Буду делать регулируемые тяги или покупать. Где заказать не знаете (хочу именно тач дог)перед, зад. Заднюю нашел http://www.cruzak.ru/447.html. А вообще буду ставить бампера усиленные перед с лебёдкой, зад с калиткой,багажник на всё крышу, шнорхель, подножки. Вот такие планы.

    +

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @ОЛЕГ78, крепеж лучше открутить. Если не получается, то или WD-40 или болгарка. На место он и не встанет, надо покачать машину в сторону, чтобы чутка сдвинуть раму относительно моста. Лучше конечно тяги панара менять на подъемнике, а затягивать , когда стоит на своих четырех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    Где заказать не знаете (хочу именно тач дог)перед, зад. Заднюю нашел http://www.cruzak.ru/447.html. А вообще буду ставить бампера усиленные перед с лебёдкой, зад с калиткой,багажник на всё крышу, шнорхель, подножки. Вот такие планы.

    http://2motor.ru/index.php?cPath=134_136_4120

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл. Зейский р-он
    • Машина: ТЛК 80 94г. 1HDT ТЛК 80 96г. 1HZ (в прошлом)

    To: @ОЛЕГ78, крепеж лучше открутить. Если не получается, то или WD-40 или болгарка. На место он и не встанет, надо покачать машину в сторону, чтобы чутка сдвинуть раму относительно моста. Лучше конечно тяги панара менять на подъемнике, а затягивать , когда стоит на своих четырех.

    Ещё вопрос есть разница панар на леворукий и праворукий ТЛС80. При продаже ведел пишут с левым рулём . задняя наверное одинаковая , а перед наверное разный??? Или обе тяги разные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    Ещё вопрос есть разница панар на леворукий и праворукий ТЛС80. При продаже ведел пишут с левым рулём . задняя наверное одинаковая , а перед наверное разный??? Или обе тяги разные?

    Передние разные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.