Перейти к публикации
Arthur

Вопрос к Норильчанам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    В августе плинируем сплавиться в вашем мощнейшем крае.

    Интересует, где лучше закупить продуктов и газовых балонов?

    Еще нужен небольшой автобус или два микроавтобуса (группа 16чел) чтоб смог забрать из Алыкеля, заехать за продуктами и отвезти в Валек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Продукты можно закупить на месте, с этим проблем нет. А вот газ найти у нас думаю будет очень проблематично, как и баллоны. Везти через Алыкель газ вам тоже не дадут. Или имеются ввиду маленькие евробаллончики? Такие у нас есть во всех охотничьих магазинах.

    Вопрос со встречей и доставкой думаю можно решить. Даже на автомобилях можно встретить, без автобусов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Вы сплавляться хотите по самому Вальку? Вас в верховья автобус и не довезёт. "Дорога" там так себе, или на джипе ехать нужно или на вахтовках народ туда ездит за грибами-ягодами. На Камазах да Уралах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    газ нужен такой http://tyrpalatka.narod.ru/tyr365.htm

    где-то читал, что продукты лучше покупать на рынке...где он находится?

    думаю трансфер лучше все-таки автобусом, 16 человек плюс куча шмурдяка сложно будет отвезти на авто.

    с п.Валек двое + катамараны и продукты летят на Ми-2, остальные на КС-ке по о.Лама до устья речки. потом пешка км.50 (часть по плато, для этого и нужен газ) и сплав.

    С КС-кой договорились, вертушку оплачиваем, авиабилеты куплены осталось найти извозчика.

    2-го августа утром прилетаем, 22-го улетаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Таких газовых баллонов я не видел в наших магазинах. Может конечно кто то ещё подскажет точнее, я ссылку на ветку скинул SeTT'у, думаю заглянет сегодня.

    Рынок находится как раз по пути если ехать из Алыкеля, мимо проехать невозможно.

    С автобусом думаю проблема тоже невелика. Если вы не на речку Валёк едете, а в посёлок, в гидропорт, то там отличная дорога, любой транспорт довезёт без проблем.

    16 человек + шмурдяк, какой автобус необходим, чтобы уместиться? ПАЗика достаточно будет или совсем большой автобус потребуется? Просто дело в том, что мелкие автобусы ещё можно найти так чтобы не сильно замороченно, а большие то все не в частном бизнесе. Там заказ если и организовать, то это однозначно по безналу, договор и т.д. Можно узнать конечно поточнее, если именно такой вариант требуется. В ПОПАТе есть у кого спросить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Да, если заказывать Газельки то ещё проще получится. Обозначь точнее требования к количеству и типу транспорта, я прозвонюсь и узнаю сколько это будет стоить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    ок, уточню у своих что лучше нам подойдет. Большое спасибо Interceptor :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Видел такие балоны. Про их наличие сейчас ничего сказать не могу. Ребят вы какие продукты хотите покупать? На рынке только фрукты, шмукты. А вам скорее всего крупы и тушенка нужна :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    продукты - крупы, консервы, макаронные изд-я, сухари, орехи, сухофрукты, дошираки, чай/кофе и т.п...

    все что можно купить в магазине типа "пятерочки", в одном месте и по низким ценам.

    на счет газа, думаю переходник взять на евробалоны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Крупы-консервы, макароны, чай, дошираки лучше в оптовке закупить. Тоже почти по пути при движении из Алыкеля на Валёк. База Урванцева называется :)

    Там есть ВСЁ! Даже резину автомобильную продают :)

    С закупкой лучше наверное поступить так - основная группа на автобусе(сах) двигается к месту назначения, а несколько человек на машине(нах) заезжают по пути в оптовки и втариваются. Потом догоняют основную группу на Вальке.

    Чтобы на автобусах там не крутиться. Хотя проехать можно и на автобусах. По дороге к оптовкам не проедут только большие городские МАЗы. Там рельеф дороги довольно крут. ПАЗики-Газели пройдут спокойно.

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Либо там, либо в одном магазинчике. В крайнем случае есть более или менее приличные торговые сети. Где можно затариться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    отлично, с продуктами можно сказать вопрос решен :) по наземному транспорту решим какой тип нам нужен в начале следующей недели.

    ребят, у вас есть контакты людей занимающихся заброской водным транспортом? договорился уже с КС-кой, сегодня выяснилось что он берет максимум 12чел. если шторм - 10. А нас набралось 16чел. + шмурдяк ~ 600кг. Может есть суда берущие чел 20-ть?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    отлично, с продуктами можно сказать вопрос решен :) по наземному транспорту решим какой тип нам нужен в начале следующей недели.

    ребят, у вас есть контакты людей занимающихся заброской водным транспортом? договорился уже с КС-кой, сегодня выяснилось что он берет максимум 12чел. если шторм - 10. А нас набралось 16чел. + шмурдяк ~ 600кг. Может есть суда берущие чел 20-ть?!

    Есть вторая КС-ка. Большие суда тут не популярны из-за низкой воды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    Есть вторая КС-ка. Большие суда тут не популярны из-за низкой воды.

    в качестве второго судна может есть суда поменьше КС-ки? на 5-6 чел.

    еще видел "Зарю", только не могу найти контакты....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    в качестве второго судна может есть суда поменьше КС-ки? на 5-6 чел.

    еще видел "Зарю", только не могу найти контакты....

    И не найдёте. Они только на Ламу ходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    так мне на о.Ламу и надо :)... в верховья, устье р.Бучарама.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    так мне на о.Ламу и надо :)... в верховья, устье р.Бучарама.

    Они все производственные. Ходят в Пятницу туда, в Вск оттуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    Спасибо за сответ! Будем нанимать еще одну КС-ку....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.