Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Dodge Caravan

    Оп...А я думал трубокуров тут нет. Принимаете? Или на 12-ом годе все и остановилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    Курил с детского сада,мне 46,три месяца не курю,15 лет в морях морячил(самокрутки ,трубки,сигары,кальяны,травы лечебные всякие)Не тянет не к чему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    с 2006 года курю табак. и трубка и сигареты забиваю сам.

    сигар в РФ хороших очень мало, больше всего понравились, которые на Кубе местные жители в глубинке курят.

     

    сигареты ларечные не курю - там табака вообще нет, чисто высушенный картон пропитанный химией

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Кубинские весчь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Полтора года курю трубки. В среднем в день одну..Бывает больше, но редко.

    Вообще научиться курить трубу,это "не с кондачка".

    Пол года потратил на то чтобы получалось более менее нормальное курение.

    Сейчас получаю удовольствие. А по началу жесткая жесть.

    Как сказал Марк Твен "Многие хотели бы курить трубку, но не у всех получается"

     

    Главное в трубке -- холодное курение. Ну и основа -- правильная набивка трубы.

    Чистка трубки обязательна после покурки. Курится Трубка раз в сутки, лучше если реже.

    Хочется больше заводи больше труб.

    Трубки бывают 99% только из бриара, это корень вереска.

     

    Для не эстетов, средняя трубка стоит около 50-70$.

    Хорошие бюджетные трубки делают хохлы, марка Голден Гейт.

    Средний хороший табак 50 грам, 300-600руб

    Предпочитаю Данхил. И разные другие с латакией. Из бюджетных Погар.

    Лучший в Мск магаз по ценам и ассортименту http://www.supertabak.ru/

     

    Ну вот коротко. Интересно было бы других послушать трубокуров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1996г

    Мне из магазинов больше всего Табачок. ру нравиться.  А с латакией, да кайф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    Ну и основа -- правильная набивка трубы.

    наблюдать, когда набивают трубку (именно правильно набивают) это я вам скажу удовольствие ) ммм... ну очень удовольствие ))) почти как прелюдия ))))))

    а запах....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Гена, поддержу

    уже полгода как не слезаю с трубки

    из табаков больше нравится Амфора- видимо, ностальжи по далекому 85му году) тогда в Кабуле затарились им))

    к сож, не нашел его в савраске, но из Англии привезли упаковку))

    трубок всего 5, на самом деле мало, надо больше.

    тока есть нюанс..Трубку надо курить неспешно, и лучше у камина в деревне- итог- кажный день не получается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Насчет курения не спеша согласен. Только пытаешься закурить "на скорую", сразу получается не то. Трубка начинает жечь руку и тд и тп.

    А сама суть холодного курения это не спешность.

    Насчет количества труб. У меня их 8 штук, не дорогие но все же. Есть и Савинели и Гаспарини и тд.

    И мне было интересно и я не понимал когда опытные говорили, что трубка должна подойти человеку.

    В итоге из 8 труб, в постоянном обороте только две, остальные отдыхают. Ну и стала понятна для меня идеальная форма, крупный бильярд с большой камерой, бентованый..

    Все остальное как то не так и не лежит..Хотя для начинающих правильная трубка так которая прямая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    у меня институтский приятель занимается изготовлением муз инструментов акустических.. и в качестве хобби- делает трубки.

     у меня три его трубки- самые любимые именно эти, как то лежат они в руке...

    в общем, я понял давно что трубки- это прежде всего процесс..А процесс требует времени..

    сигарета- это результат- тока не оч хороший имхо.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Dodge Caravan

    Курить начал со школы, наверно как и большинство. Застал еще герцеговину и золотое руно (папиросы) - так сказать фасонил. Во времена талонов перестройки, закупал болгарские сигареты, продавал их одноклассникам, а на вырученные деньги, затаривался золотым. Вот такой бузинес по-русски.

    На трубку ушел лет так 7-8 назад. Если будни - то курю исключительно на улице, когда собак выгуливаю. Никто не мешает, да и со старшим сыном есть время поболтать. Если в отпуске в палатках - тут отрываюсь. Море, сосны, кресло, трубка со вкусным табаком... Если без палаток идем (мелкий родился, пришлось уже два раза без палаток на море гонять), то в Абхазию. А там - эвкалиптовая роща, кофе на песке, и опять же трубка. Никому не мешаю, как правило садимся подальше от народа, дабы не обкуривать.

     

    Трубок не меньше 50 дома, немного раздарил, что-то совсем без дела лежит: начинал с фильтрованных трубок, потом забросил - вкус теряется и дым не легкий получается. На трубках особо не экономлю, так что под рукой всегда есть небольшая для прогулки.

     

    На счет 99% - это Вы все же зря. Очень много трубок делается из пенки, дешевки делают из вишни и других фруктовых деревьев. Что касается меня - лучше конечно бриар, нет у него некоего металлического привкуса как у пенки, и быстрого прогорания чаши как у фруктиков. Если трубка хороша, то и курится будет легко, и греться при этом будет не особо. Ну и конечно табак... Переробовал много. Закупаться начинал в том же табачке. Но после ухода от них нормального продажника, когда на консультацию там села девушка - ушел оттуда. Тем паче, что довольно часто они стали продавать табак просто пересушенный. Которому ни одна слива не помогает. Ароматики, вирджиния, латакия....смеси разных авторов - много чего. Дома есть грамм по 500 табака на каждый день - красная вирджиния. Ну и на особые случае еще разных вариантов наверно штук 10-15 будет , в банках конечно. На каждый день беру - в развес. Правда из-под полы :)

    Затариваюсь теперь и трубками и табаком в Мельниковой табакерке. И владелец магазинчика душевный, и ассортимент у него для меня ну очень даже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Ну вот коротко. Интересно было бы других послушать трубокуров.

     

    Гена! золотые слова!

    из трубок - у меня их 5: 2 российских мастеров, одна маленькая какого-то английского завода (сейчас уже не помню название), одна из кукурузного початка (специально для курения в машине, тк она легкая и челюсть не сворачивается) и конечно любая - официальная реплика трубки Гендальфа сделанная концерном Vauen.

    про набивку, обязательную чистку и прочее даже добавить нечего :friends:

     

    по поводу табаков - я предпочитаю old belt Larsen-овский или когда немного ароматика хочется добавить - то их же мастер бленд любой.

    мое имхо кто хочет начать, идеальный табак для этого (тк самый универсальный и средний по всем характеристикам) это макбареновский ориджинал чойс

    затариваюсь обычно в табачке ру

     

    сигаретный табак люблю голубой Drum, но его уже лет 5 в РФ не продают, привожу из Европы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    наблюдать, когда набивают трубку (именно правильно набивают) это я вам скажу удовольствие ) ммм... ну очень удовольствие ))) почти как прелюдия ))))))

    а запах....

    Ирина Марусьевна- :biggrin:  :flower:

    Пойду набью!(потренируюсь)

     

     

    Larsenom Master*s Blend-если чо!

    Изменено пользователем mijkl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Dodge Caravan

    Сам когда-то начинал с ароматиков - правда с ароматик чойс. И курил долго такие, слабенькие и ароматные. А потом, года через три, дали попробовать McClelland 5100RED - вот после него уже на ароматики не возвращался.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

     

    Сам когда-то начинал с ароматиков - правда с ароматик чойс. И курил долго такие, слабенькие и ароматные. А потом, года через три, дали попробовать McClelland 5100RED - вот после него уже на ароматики не возвращался.

     

     

    ароматик пробовал, но вообще не пошел, жутко приторный, мне просто поперек горла вставал, даже пачку не стал докуривать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Dodge Caravan

    ароматик пробовал, но вообще не пошел, жутко приторный, мне просто поперек горла вставал, даже пачку не стал докуривать

     

    Я сначала не понимал, но потом дошло - у меня от него гудела голова. Думал с непривычки, но когда перешел на чистые табаки и все прошло, больше сиропами не балуюсь. 

    До нового года заказывал трубку себе, вчера позвонили - сказали, что в конце месяца будет в Москве. Надо будет только финишную обработку провести. Вот теперь жду, с нетерпением :)

    Изменено пользователем ugona.net

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    немного подожгу :popcorn: :popcorn: :popcorn:

     

    о вреде курения от Невзорова (смотреть с 1-55)

     

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=akoHu379uJk

    Изменено пользователем Danone

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

     

    Сам когда-то начинал с ароматиков - правда с ароматик чойс. И курил долго такие, слабенькие и ароматные. А потом, года через три, дали попробовать McClelland 5100RED - вот после него уже на ароматики не возвращался.

     

     

    Да ладно он не очень то вонюч!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Dodge Caravan

    Да ладно он не очень то вонюч!

     

     

    Мне тогда он тоже очень нравился, да и рядом находящимся барышням - аромат его тоже по вкусу пришелся. Только со временем оказывается и вкусы меняются. Дали вот попробовать ред, потом легкой латакии в смеси с вирджинией. После этого и перестал брать барена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    На ганзе чел сигары кубинские продаёт-дешёвые (для рабочего люда)!Я перед нг взял пачку!Вечером сигарку под вискарик-класс!

    Но блин кончились!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.