Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    всем доброго дня, случилось мне съездить отдохнуть на юх... и выстрельнула такая проблема:

    при поездке "туда" была жара под 40, по прошествии примерно 1500 км, у меня отрубился овер драйв - просто переключилась на 3-ю скорость подбросив обороты. я остановился, собрал разбежавшиеся мысли и ничего лучше не придумал как скинуть клеммы с аккума что бы сбросить комп. через 20-25 минут двинулся дальше - ОД включился, но радовался недолго, километров 20-ть от силы... опять та же фигня... доехал до Лермонтово, остановился переночевать, на следующий день был перевал, на котором врятли вообще получилось переключиться на 4-ю, по крайней мере не заметил того что "НЕ включилось"... всё... потом 2 недели в Абхазии, не проявлялось ничего, собрался уезжать, температура на улице упала (даже кондей не включал) под сызранью (так же проехав примерно 1500 км) та же фигня... причём я ночевал в саратове (машина ночь стояла остывала), и проехав часа 3 опять вылез этот глюк. в сызрани ещё постоял 2 часа, двинулся на самару - вырубается... причём вырубается так - как разгонишься больше 105 так полюбому вылетит, если ехать 95 (замеры по жпс) то нормально всё...

    вырубилось - снизил скорость, примерно 70 км, это 2200 оборотов - еду так километров 5-ть, потом она опять разраждается и включает мне ОД. но эту закономерность со скоростью я уловил уже в последний момент.

    кстати, еду на машине в скоростном режиме 90-110 (быстро ездить боюсь, т.к. уже ловил на трассе лобача :() по жпс максималка 120 км была (видимо обгонял кого-нить)... низнаю какие вводные ещё написать... пробег на данный момент показывает 167 тыщ (2 хозяина назад клянутся что не сматывали), моих там от силы 10-ть.

    что может быть такое? какие мнения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Коды неисправности АКПП считывал?

    Наверняка какой-нибудь соленоид подыхает, у меня тоже сначала была плавающая неисправность, когда в пробке постою летом, отваливался Соленоид №1, а потом он совсем подох.

    http://www.land-crui...ndpost&p=706339

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    нет, ничего не считывал,

    забыл указать, что никакие лампочки на панели не моргали.

    п.с. я честно говоря тоже грешу на соленойды :(

    Изменено пользователем Андреев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Считай коды, до лампочки еще не дошло biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.