Перейти к публикации
Interceptor

Где расположен блок штатной противоугонки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Инсталлировал сигнализацию в TLC100. Всё работает, всё прекрасно, остался неподключен только концевик капота. Не хочется его колхозить, задумал использовать штатный концевик. Где найти "хвост" с этого концевика в салоне? Знаю, что провод должен быть синий с чёрной полосой. Приёмник сигнала с ключа штатной сигналки нашёл, а где сам блок противоугонки? Сигнал с концевика, согласно схеме приходит прямо на него.

    При работе новой сигнализации штатная всё равно оказывается "без работы", почему бы не использовать её "обвязку" и не навешивать дополнительных "соплей"?

    Кстати доставил один интересный момент. Обнаружил, что не работают задние противотуманные фонари. Кнопка нажимается, лампа на приборке загорается, а сами фонари нет. Разобрал - лампы обе целые, проводка на вид в порядке. Начал разбираться дальше. В итоге оказалось, что проводка от фонарей лежит до ниши в ногах водителя, а в разъёме в ответке провода нет! Странная какая то экономия. Кнопку поставили, лампу в панель приборов поставили, лампы в фонари поставили, проводку по всему кузову и заднему борту кинули, а коротенький кусочек провода от кнопки до ног водителя сэкономили... Бред какой то. Докинул недостающий кусочек - всё заработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Блок противоугонки находится в районе бардачка. Если сидеть на пассажирском сиденье, то как бы слева, ближе к майфуну. Прикручен сверху усилителя панели( труба внутри панели ), добраться по-моему подушка мешает, но провода выходят в щель в печке, между корпусом кондёра и корпусом вентилятора. Там коса с двигательного отсека входит, провод концевика капота там.

    Кстати проверь, скорей всего штатная сига без работы не остаётся, на 105-ке я ставил сигналку, так штатная тоже работала. Она активируется при закрытии дверей, вернее при срабатывании датчиков закрытия в замках, причём даже если замки принудительно закрыть( вроде как ключом снаружи, в твоём случае нештатной сигой ), система штатная автоматом встаёт в режим охраны. Деактивируется опять же по дачику замка, т.е. сработает она только при попытке открыть дверь изнутри или не поворачивая личинку замка снаружи. Вроде бы так, если не забыл ещё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Спасибо, попробую с этой стороны ещё посмотреть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.