Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 1998 год, 3.4 литра, бензин

    Мужики и милые дамы, если таковые имеются :), помогите несведующему...только сразу не отправляйте на Фак :), хочется все-таки живое мнение послушать.

    Вот собрался покупать машину своей мечты (ещё со школы) Прадик J90, 97 год, 126000, 3,4, все дела...

    Выбрал одно авто из многих предложений по внешним признакам и интуиции... Проверил это авто в Ленд-Крузер клубе в Москве в Тушино (www.tlcc.ru)

    Ребятки все посмотрели, расказали... Двигло отличное, подвеска отличная, коробка отличная, в больших авариях не была, всякие мелочи по кузову имеются конечно, но ничего криминального. Короче все ОК, кроме одного: имеет место быть люфт левой рулевой рейки (2 мм), сказали ремонт - 400 американских рублей или новая - 1280... НО... в нете вчера обнаружил статью, что якобы на Прадиках эти рейки не крепились и люфт вполне возможен и это не страшно, так ли это?

    Страшно ли это? Можно ли ездить? Сколько ездить?

    Огромная просьба популярно объяснить, а то прямо на душе неспокойно... сегодня поеду отдавать продавцу аванс...

    И ещё просьба до кучи, Москвичи напишите точный адрес Асташковской разборки, а то мотался там и не нашел... Хочу сразу купить мелочевку всякую, ну там, домкрат, кенгурятничек недорогой и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    В Прадиках 90,95-х может быть ещё такая фигня: вал рулевого сделан травмобезопасным.Состоит из двух частей,6-и гранный стержень вставлен в 6-и гранную трубку,а крепится всё это безобразие двумя ПЛАСТИКОВЫМИ заклёпками 1.5 мм диаметром.В самом сочленении люфт вроде небольшой,а за счёт радиуса на руле уже огого,кажется что рулеиому вообще хана.Я у себя точечной сваркой прихватил,при весе в 128 кг и так продавлю,ивсё стало замечательно.Снимается всё это минут за 20.Только сварку надо на все грани кидать,чтобы вал не повело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    А ездить с люфтом можно пока она реально вообще не потечёт.У меня люфт конкретно в рейке появился на 2-й год после этого ещё 5 откатался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 1998 год, 3.4 литра, бензин
    А ездить с люфтом можно пока она реально вообще не потечёт.У меня люфт конкретно в рейке появился на 2-й год после этого ещё 5 откатался

    Спасибо, успокоили :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Люфт абсолютно некритичен.

    Причин м.б. несколько- у меня так было из-за выработанной втулки на конце рейки. Еще м.б. наконечники рулевые расшатались. Но все это лечится и делается очень хорошо. Мне это, вместе с заменой сайлет-блока, через который она крепится, обошлось в 3000рэ (там еще что-то мне делали по ходовке- не помню уже) и 2 часа времени. Технологию эту я уже где-то в конфе описывал.

    Берите машину- я на такой, только дизельной езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, Chrysler PT Cruiser

    Привет, АТОМ!

    Поздравляю с отличным приобретением! Насчет рейки не переживай. как правило, хорошая неисправность сама когда нибудь вылезет, а в ПРАДО это некритично, Знаю людей. которые с до конца убитой рейкой (ГУРом, шаровыми опорами, приводами) по полгода ездили, правда- "на цыпочках). И ничего-до ремонта продерживались.

    ТэЭлСи ПРАДО-машина для настоящих мущщин (до 2002 г, а после-ну. и для дам-с). Если до этого на подобном не ездил,придется слегка привыкнуть,прислушаться к машине, к новым ощущениям.

    Настоящие джипперы не гонщики, поэтому,если порвут на светофоре,не плачут.Смартика или Матизика обязательно пропустят.Но и по бордюру,по обочине при пробке не преминут махнуть.:)))

    ПОЗДРАВЛЯЮ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.