Перейти к публикации
Mad nut

пластиковые окна

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: nissan patrol

    подскажите на что обратить внимание при выборе, какой фирмы взять? ну и может кто подешевле может сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    подскажите на что обратить внимание при выборе, какой фирмы взять? ну и может кто подешевле может сделать

    Фирма в принципе пох.. ( Thyssen , Veka , KBE , REHAU , NOVOTEX и ещё есть , но я больше не помню ) , они все практически одинаковы , первое на что надо обратить внимание , это профиль , чем больше внутренних перегородок в профиле ( камеры ) , тем лучше , 5-7 камерный профиль , ну и само собой сам стеклопакет , стеклопакет тож бывает 1-2-3 камерный , то есть 2 стекла - 1 камерный , 3 стекла - 2 камерный , фирму установщика выбирай проверенную , чтоб потом мозги не ипали со сроками , зимой не ставь , хотя установщики утверждают , что до -15-18 ставят не напрягаясь , единственный плюс зимней установки , что ты почувствуешь практически сразу сквозняки при не качественной установке , а есть ещё плюс , очередей на установку нет зимой , я ставил лично окна VEKA , и вот месяц назад купил квартиру и поставил KBE , зимой видно будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    подскажите на что обратить внимание при выборе, какой фирмы взять? ну и может кто подешевле может сделать

    Я недавно заказал лоджию застеклить, чтоб теплая комната была, так вот вышло 22к, при этом стеклопакет не алюминий, а какая-то теплоизолирующая фигня, в Железке эта контора называется Аттик, и человечек, который все делал зовется Витей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: nissan patrol

    Фирма в принципе пох.. ( Thyssen , Veka , KBE , REHAU , NOVOTEX и ещё есть , но я больше не помню ) , они все практически одинаковы , первое на что надо обратить внимание , это профиль , чем больше внутренних перегородок в профиле ( камеры ) , тем лучше , 5-7 камерный профиль , ну и само собой сам стеклопакет , стеклопакет тож бывает 1-2-3 камерный , то есть 2 стекла - 1 камерный , 3 стекла - 2 камерный , фирму установщика выбирай проверенную , чтоб потом мозги не ипали со сроками , зимой не ставь , хотя установщики утверждают , что до -15-18 ставят не напрягаясь , единственный плюс зимней установки , что ты почувствуешь практически сразу сквозняки при не качественной установке , а есть ещё плюс , очередей на установку нет зимой , я ставил лично окна VEKA , и вот месяц назад купил квартиру и поставил KBE , зимой видно будет

    а почему зимой плохо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    не знаю как в московии , но в питере дешевле на заводе изготовителе взять. рамы в принципе любые. фурнитура дорогая нужна , иначе провиснет. пакеты должны профессионалы подсказать. если нижние этажи то бери стёкла разной толщины и энеогосберегающие. можно заказать не пачкающиеся. с аргоном если будут разводить на деньги не ведись. заводы закачивают бессплатно его. но он как залез туда так и вылезет. замерщики когда мериют то рамы получаются выступают даже больше чем деревянные. поэтому советую самому оторвать гипрок и подоконник и тогда рамы можно опустить ниже , тем самым увеличить площаль окон и балконной двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    с аргоном если будут разводить на деньги не ведись. заводы закачивают бессплатно его.

    Мож с азотом , как оптические прицелы зполняют осушенным азотом , чтобы оптика не запотевала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    не знаю как в московии , но в питере дешевле на заводе изготовителе взять. рамы в принципе любые. фурнитура дорогая нужна , иначе провиснет. пакеты должны профессионалы подсказать. если нижние этажи то бери стёкла разной толщины и энеогосберегающие. можно заказать не пачкающиеся. с аргоном если будут разводить на деньги не ведись. заводы закачивают бессплатно его. но он как залез туда так и вылезет. замерщики когда мериют то рамы получаются выступают даже больше чем деревянные. поэтому советую самому оторвать гипрок и подоконник и тогда рамы можно опустить ниже , тем самым увеличить площаль окон и балконной двери.

    Пипец вы батенька насоветовали. Закачка внутрь газа дает крохи по теплосбережению. Дыры в низу получаются из за разной конструкции деревянных и новых окон.

    Окна заказывать надо с откосами и что бы максимальная гарантия на них была и офис для предъяв по ближе.

    Основное конечно правильные монтажники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Пипец вы батенька насоветовали. Закачка внутрь газа дает крохи по теплосбережению. Дыры в низу получаются из за разной конструкции деревянных и новых окон.

    Окна заказывать надо с откосами и что бы максимальная гарантия на них была и офис для предъяв по ближе.

    Основное конечно правильные монтажники.

    ты сам то устанавливал или потрындеть. про газ- эт барыги разводят чтоб бабла стрясти и поэтому я дал совет чтоб не велись на это. а стекло энергосберегающеее есть и если ты пакет или на заводе тебе сунут не той сторой стекло то посмотришь что произойдёт. про дыры эт ты правильно сказал что разные конструкции и поэтому получается что пластик выпирает на полметра а снизу пеной льют . про стеклопакеты я тебе могу деферамбы петь . у меня из брака теплица из них даже сделана. я на заводе каждый день бываю если чё. про замерщиков и монтажников я и написал как идёт замер и ты правильно отписал про конструкции. так вот чтоб окна и дверь посадить на кирпич вот для этого и нужно грамотно замерить а не просто влепить . после снятия деревяхи подоконник обычно получается на полметра( образно) ниже пластика- эт я про замеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    стекло энергосберегающеее есть

    Насколько я знаю это ТОП назвацца , тепло-отражающее-покрытие.

    Эффект от него я очень даже ощутил на своем опыте. Это вроде напыление металлом какое то. Инфракрасные лучи отражаются.

    А еще я сразу заказывал тонировку стекол, слабенькую. Здорово помогает кондиционеру в жару :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    Не советую заказывать стеклопакеты с этим напылением тем кто дома на подоконнике цветы выращивает - горят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Не советую заказывать стеклопакеты с этим напылением тем кто дома на подоконнике цветы выращивает - горят.

    Растут помидоры, авакадо, кумкват, лимон, розы, перец и прочие трудно выговариваемые растения и ничего про ТОП не думают. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    ты сам то устанавливал или потрындеть. про газ- эт барыги разводят чтоб бабла стрясти и поэтому я дал совет чтоб не велись на это. а стекло энергосберегающеее есть и если ты пакет или на заводе тебе сунут не той сторой стекло то посмотришь что произойдёт. про дыры эт ты правильно сказал что разные конструкции и поэтому получается что пластик выпирает на полметра а снизу пеной льют . про стеклопакеты я тебе могу деферамбы петь . у меня из брака теплица из них даже сделана. я на заводе каждый день бываю если чё. про замерщиков и монтажников я и написал как идёт замер и ты правильно отписал про конструкции. так вот чтоб окна и дверь посадить на кирпич вот для этого и нужно грамотно замерить а не просто влепить . после снятия деревяхи подоконник обычно получается на полметра( образно) ниже пластика- эт я про замеры.

    Я стеклопакеты лет 15 назад сам сертефицировал. Ни кого там ни кто не разводит, просто переплата за газ и К-стекло не рентабельна.

    В старом здании окна на кирпич не посадить ни как, если только нижнюю четверть не cбивать. Нижней четверти даже в 30см не бывает ни где.

    Подоконники нормальные люди меняют с окнами, а то что выше-ниже получается подоконник, это так должно быть.

    Если запенят огромную дыру с низу так это тоже нормально(лишь бы ригилей или анкеров побольше понаставили) .

    Ошибиться в замере не возможно, т. к. расчеты на простое окно вообще не требуют супер вычислений(это если проемы не очень кривые).

    И ваще , пена самый одуренный утеплитель :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    И ваще , пена самый одуренный утеплитель :ok:

    вот ключевое слово. замерщик обычно померил и ушёл. потом получается что пластик выпирает над проёмом сантимов на десять. вот если померить грамотно то можно утопить пластик и увеличить ширину двери или окна. вот я про что. обычно получается замер по длинне и ширине замеренной по откосам. отбил откос от штукатурки или гипрока и там ещё полметра до кирпича. вот это и надо замерить грамотно. одно время шло китайское стекло и посмотрев в него можно было собрать глаза в кучу. при неправильном выборе рамки можно слепить стёкла . можно попасть на неправильные уплотнители по ширине. вобщем как нарвёшься. единственное что правильно- правильные петли и ручки. остальное кроме пластика можно поменять при необходимости или по гарантии.

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    Растут помидоры, авакадо, кумкват, лимон, розы, перец и прочие трудно выговариваемые растения и ничего про ТОП не думают. :)

    Это всё теплолюбивые растения, причем сплошная закуска :P

    Изменено пользователем Volanter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Это всё теплолюбивые растения, причем сплошная закуска

    А нах что-то другое выращивать ? B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    вот ключевое слово. замерщик обычно померил и ушёл. потом получается что пластик выпирает над проёмом сантимов на десять. вот если померить грамотно то можно утопить пластик и увеличить ширину двери или окна. вот я про что. обычно получается замер по длинне и ширине замеренной по откосам. отбил откос от штукатурки или гипрока и там ещё полметра до кирпича. вот это и надо замерить грамотно. одно время шло китайское стекло и посмотрев в него можно было собрать глаза в кучу. при неправильном выборе рамки можно слепить стёкла . можно попасть на неправильные уплотнители по ширине. вобщем как нарвёшься. единственное что правильно- правильные петли и ручки. остальное кроме пластика можно поменять при необходимости или по гарантии.

    Существуют формулы для каждой системы и утопить раму в проем это нарушение. Нахлест средний на проем не более 30мм(скаждой стороны по бокам, остальное пеной или расширительным профилем но он дорогой и нужен только на максимальных ветровых нагрузках)

    Проемы как правило всегда не в уровень а окна ставятся в уровень , плюс место на пл раме должно быть для москитной сетки плюс люфт в сторону.

    По высоте также формула своя: c верху нахлест +20 ,а с низу минимум -10мм от подставочного, по другому ваще ни как световой проем не увеличить.

    Иногда нужно тупо выбрать и довериться. Cпорить дальше влом. Не все, что кажется неправильным, неправильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    Вообще существует ГОСТ на пластиковые окна. Там указаны все допуски по установке. Чтобы не заморачиваться - ставь окна у проверенных (кому друзьям-знакомым ставили). Основное - они должны всю выпирающую пену срезать, и закрывать её либо откосами, либо силиконом, либо шпаклёвками, но на солнце её быть не должно!! Между рамой и оконным проёмом должна быть прокладка (по примыканиям) Знаю, тк ставил первые окна давно, судился с фирмачами и отбил своё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Пластик для теплого и тепло умеренного, каркас промерзает при -25 есть иней, лучший вариант дерево, пакет 2х камерный, отличная фурнитура, именно не хорошая, а отличная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Дерево конечно лучше(если технология сушки, склейки, окраски соблюдена)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    Не соглашусь по температурным характеристикам пластиковых окон! Если установлены, скажем, по ГОСТу - т.е. выдержаны размеры зазоров между проёмом окна и рамой - ничего вы не почуствуете! Я живу в Сургуте, за 16 лет у нас морозы были и за 47 минусей. На стекле образуется наледь в нижней части, но, скорее - от конденсации паров домашних. На раме никогда ничего небыло, но, у меня стоят с соблюдением ВСЕХ технических требований - я судился фирмой и заставил сделать как надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.